Отчёт Татарстан.

не знаешь куда писать, пиши здесь...

Модератор: Ковязин Борис

Попов Юрий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:48
Контактная информация:

Отчёт Татарстан.

Сообщение Попов Юрий » 21 мар 2023, 19:10

Не спится мне перед сборами в Челебинскую область по ловли со льда на зимнюю блесну 2023 г, оз.Увельды.
Решил накатать не большой отчёт про рыбалку в Новый Мелькен — село в Мензелинском районе Татарстана, с нашей дружеской компанией с УМПО , цеха 7 Б.
Поездка как всегда для меня весела на волоске, впереди два соревнования. 1.Чемпионат Челябинской области;
2. Чемпионат Республики Башкортостан, было понимание, что придётся много ходить по Нижнекамскому водохранилищу, а мне ещё нужны силы для Челябы оставить )), но все таки было, принято решение поддержать ребят и поехать с дружной компанией. Цена за услуги с одного человека:
Дом 350 р. 1 чел . баня 250 руб. мангал бесплатно. Всё отлично. Спрос на дома высокий , не успеваешь выселиться, как уже заезжают другие рыбаки.

Давай лучше про рыбалку.
С погодой повезло. Солнечная и тёплая. Толщина льда везде разная от 30 см до 80 см. Не далеко от Маяка началось образовываться майны (промоины) , где по своей невнимательности Санька утопил свою мотособаку. ( Чтоб достать с глубины мотособаку пришлось отдать сумму Х ). Главное, что сам жив и здоров. . Заказали снегоход ( доставка 500 руб. на человека в обе стороны).
Дни пролетели быстро. От точки доставки мы с Лехой ( Саня на мотособаке) ушли в левую сторону р.Игим по протоке, лёд на поверхности гладкий и скользкий. Работали по разным глубинам от 2 до 5 м. Окунь весом от 15 до 50 гр. проявил активность после обеда на глубине 2- 3 м. ( Балансир Kuusamo Tasapaino разные по размерам #Балансиры рабочий , но к сожалению хвосты стали говно #, но и конечно блесна # Листик 40, 50. Марапедка 40, 45 # .)
В общем когда находили активного окуня, он глотал всё .
Вовка установил 5 жерлиц. За ночь одна сработка, размотало. Вечером этот вопрос подняли, вывод не правильная установка жерлиц. Будем учить.
Серега занимался поиском окуня в правой стороне. Активность окуня такая же.
Второй день точка доставки была за Маяк. Левая сторона.
# Игим# . Ребята решили остаться в заливе. Где клевала плотва, густера, окунь и красноперка.
Мы с Лехой так же рванули за новым поиском окуня.
Результаты те-же , но после обеда мы уже вернулись к нашим ребятам # они успешно ловили красноперку#.
Выпили , закусили по смеялись и далее по намеченным местам поиск окуня. На этот раз решили пробить косу, которую я находил в прошлом году. С выбором не ошибся, примерно за 5 часов после обеда мной было поймано более + 10 кг. Леха тоже не плохо отловился. В начале работал по глубине 3 м, далее стал перемещаться на более мелководнный участок с глубинами до 1 м с резким свалом в глубину до 2 м ото льда. Два бонуса , вес точно не скажу ( диам лунки 90) все таки дали о себе знать , сопротивление было достойно, но для Татарстана это мелочь . Ну вот и всё . Пора спать.
Вырожаю Благодарность моей дружной компании.
Хозяйке дома # 10. Ребятам, которые помогли вытащить с водного плена мотособаку. Организатора доставки нас до места на снегоходе. Как то так.

Вернуться в «Прочие вопросы и обсуждения...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей