Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

устаревшие темы...

lexachudov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение lexachudov » 04 апр 2016, 19:37

Поздравляю всех призеров и победителей с достижениями-вы молодцы!!!Искренне рад за Вас,особенно за Айрата-в нашем полку прибыло!

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Николаев Николай » 05 апр 2016, 08:47

продолжение - взвешивание мега-уловов, жеребьевка и прочий приятный досуг)))
https://goo.gl/photos/EhdPN1M1dvVhWiNg6

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Ковязин Борис » 05 апр 2016, 09:00

Большое спасибо Наталье супруге Николай Николаевича, за очень красивые фотографии!!!
Правда всегда одна.....

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Николаев Николай » 05 апр 2016, 10:53

пожалуйста :)

и последняя порция фотографий - 2 тур, взвешивание и награждение
https://goo.gl/photos/6hrLGcezFVrHY9e36

Аватара пользователя
Дунюшкин Евгений
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:17
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Дунюшкин Евгений » 05 апр 2016, 13:24

Изображение
Изображение
Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан

Lex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Lex » 05 апр 2016, 13:54

"Небольшой" отчет с ЧБ.
В этом году в составе команды "Октфиш" Влад,Айрат и я.На тренировку выбрались 31 марта,подъехав к озеру встретились с командой ФишБейт в составе Михайлов,Павлов,Посланчик,так и вышли на лед все вместе.Зоны в этом году были размечены ближе к берегу и смещены правее,в сторону горнолыжки.Увидев это было понятно что результаты этого года будут намного печальней прошлых лет.Закормившись приступаем к тренировке,и сразу начинает клевать мелкий окунь,да такой каких я в кандрах еще не ловил.Спустя минут 20-30 у всех начала подходить мелкая сорога,что уже радовало.Так в течение дня все было стабильно мелкий окунь и сорожка с редкими бонусами до 100гр.на тот момент виделось,что уловы в туре будут 2-2,5кг.
1.04. День официальной тренировки,на которую выбраться не получилось.От нашей команды присутствовал Влад,отзвонившись которому получил информацию,что ситуация на льду не изменилась,и что все будут делать упор на плотву.
2.04. Первый тур. По жеребьевке попадаю в зону В,узнаю что зоны были смещены еще правее,но суть особо не изменилась.Расходимся вдоль зоны,а я смотрю и не знаю откуда мне заходить,и тут вижу в центре зоны две дороги с тренировки.на которых отзывалась плотва.Решаю заходить отсюда,старт кормлю семь лунок сыпухой с мотылем,и иду проверять.Первые три лунки,поклевок нет,на 4ой ловлю три мелких окуня,осматриваюсь вокруг и понимаю что ситуация у всех одинаковая,все ловят 3гр окуней.Мысли о плотве не покидают,выход должен быть,а у меня всего с десяток окуней. И тут в тишине слышу звук удара удочки об лед,на который инстинктивно оборачиваюсь,и вижу нак Настя(Наука02) вытаскивает плотвицу грамм на 40,сразу бегу и занимаю соседнюю лунку,сразу поклевка,но это ерш в 6гр,и то хорошо на фоне этих окуней,так с лунки лифтом снимаю 5 ершей и 2 окуней. Тут подбегает Валера(Перекат 3),а у меня затишье и я вижу в углу зоны свободную лунку,бегу к ней,а в голове мысли что в зоне ловят плотву,опускаю мормышку и сразу тычек,думаю опять окунь,но нет,со второй поклевки снимаю плотву 40гр,ну думаю щас начнется,а тут тишина. Пытаюсь раскармливать мотылем,и через 5 минут уверенная поклевка у дна,и чувствую хороший вес,это была плотва,как показало взвешивание самая крупная среди всех,весом 99гр. Ну думаю если все сидят на 3гр окуне,то я уже в 5ке. Больше с этой лунки я ничего не взял,как не пытался ее раскормить,и проверял периодически все оставшееся время. Дальше продолжаю собирать по лункам мелкого окуня,изредка проскакивает ерш. И тут на одной из лунок поклевка в руку,и на том конце упирается что-то хорошее,медленно переваливается,ну думаю подлещик,но подведя к лунке вижу,что это хороший окунь,и вот он в руке и понимаю,что скорее всего он решит судьбу первого места в зоне(окунь стал бигфишем соревнований,147гр).Финиш и судьи собирают пакеты с рыбой,вижу что по зоне мой пакет самый весомый,но раньше времени не тороплюсь с выводами.
Взвешивание,зона А Влад со 122гр 7й,в зоне максимальный вес 344гр,зона Б Айрат с весом 141гр 2й,максимальный вес 181гр. Наконец доходит очередь зоны В,и я 1й с весом 439гр.Наша команда набирает 10 баллов и мы первые,обойдя Перекат 3 по весу.
3.04. Второй тур,мне выпадает зона Б,как предполагалось после тренировок самая рыбная(как оказалось потом ,что это совершенно не так).Старт,где заходить тут я уже знал,кормлю 3 лунки,начинаю проверять осматриваясь вокруг с целью увидеть у кого будет выход плотвы,сразу ловлю трех окуней,все тех же 3гр,вокруг у всех мелкий окунь.Продолжаю передвигаться по своим трем лункам переодически вынимая окушков.Вокруг тишина,кто-то ловит окушков,а кто то даже их не может найти. Ветер сбивает игру,порывы очень сильные. И тут я ловлю плотвичку грамм на 15,думаю дождался,начинаю раскармливать мотылем,но кроме 2х окуней ничего нет. Начинаю бегать по зоне,но результатов это практически не приносит,в голове мысли,что лечу в таблице. А тут еще говорят,что в зоне словили окуня около 80гр. Возвращаюсь на свои лунки ловлю еще три окуня,рядом лунка Стаса Посланчика,решаю проверить ее,ловлю с нее плотву гр на 20 и окунька около 30гр,для нашей зоны приятные бонусы.Возвращаюсь на свои лунки,остается 5 минут до финиша,ловлю еще 2х окуней,финиш...
Сбор пакетов,думаю что где-то в серединке,и что на тумбочку надеяться мне не придеться.А тут еще с зон А и В выносят пакеты с платвой,в среднем под 1кг,настроение вообще упало.
Взвешивание,зона А и Айрат с весом 227 гр 12й,максимальный вес в зоне 1255гр,зона Б и очень плотные результаты,я с 181гр 4й в зоне уступив 3му 6гр,а 2му 10гр,максимальный вес составил 312гр,зона В с весом 704гр Влад 5й,максимальный вес в зоне 1118гр.
Награждение,в личке с равной суммой мест 5,я и удмурт,но по весу я ему уступаю,те самые 6гр в моей зоне решили все,и я 2й,в командном зачете в первый день мы сделали хороший задел,и во второй день результаты оказались не столь плохи,и команда "Октфиш" занимает 1е место.
А у меня дежавю 2015 года,где мы так же были 1е командой,а я 2й в личке.Снова я был близок,но не дотянул немного...
Спасибо организаторам,судьям и всем учавствующим. Влад,Айрат поздравляю с победой,Октябрьский отстоял чемпионство в такой нелегкой борьбе.
Чирков Александр

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Куликов Михаил » 13 апр 2016, 17:05

Может кто нибудь прокомментировать данный момент? Желательно что бы это были либо организаторы, либо кто-то из судейского корпуса, либо тот, кто подписывал Положение...

Lex писал(а):"Небольшой" отчет с ЧБ.
...На тренировку выбрались 31 марта,подъехав к озеру встретились с командой ФишБейт в составе Михайлов,Павлов,Посланчик,так и вышли на лед все вместе....Закормившись приступаем к тренировке...


Читаем Положение о проведении:
5.5.1. Тренировки на акватории соревнований запрещены 31.03.2016 г. 01.04.2016 года тренировка разрешена не ближе 10 м. к линии разметки зон. Лица, нарушившие данный пункт, к участию в соревновании допускаться не будут.


Лично мы ничего не имеем против того, что люди тренировались 31го. И запрет на этот день всегда считали необъяснимой дуростью. Но раз написано в Положении, то решили его не нарушать, зная определённое предвзятое отношение.
Просто интересно, как поступать в следующий раз в таких ситуациях? Забить на Положение, и послать всех при наличии претензий, или...
Что делать при этой ситуации? Кто должен был это контролировать?
Хотя думаю, что будет тупо молчание...

mepps79
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:46
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение mepps79 » 15 апр 2016, 03:49

Миша привет,мы тренировку если ее можно так назвать проводили в другой стороне озера.А прикармливали леща горохом. Чтоб занять себе место на будущую рыбалку.А если Санька это считает тренировкой то пусть это будет так.Все знают что мы там по последнему льду занимаемся такой ловлей.Больше не буду ничего писать по этому поводу.
Коновалов Владислав

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ 2-3 апреля 2016,регистрация.

Сообщение Куликов Михаил » 15 апр 2016, 07:09

Влад, привет. Я думаю суть моего поста понятна. Я считаю тренировки вполне логичным и оправданным делом, даже в пределах разрушенного расстояния от зон.
Не понимаю сути запрета на эту дату. Ну и обеспечение контроля. Раз уж написали, то будьте добры довести дело до конца.
Хотя данный факт очень развязывает руки на будущее.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей