28.02.2016 г. Чемпионат Удмуртии, мормышка .

устаревшие темы...
Димыч Ижевск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:49
Контактная информация:

28.02.2016 г. Чемпионат Удмуртии, мормышка .

Сообщение Димыч Ижевск » 07 фев 2016, 04:42

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата Удмуртской Республики 2016 года
по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда»

1. Цели и задачи соревнований

1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация спортивного рыболовства.
1.3. Привлечение молодёжи к занятию спортом и спортивной ловле рыбы.
1.4. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
1.5. Выявление сильнейших команд и спортсменов Удмуртской Республики.

2. Классификация, место и время проведения соревнований
2.1. Открытые республиканские соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».
2.2. Соревнования личные, командные (номер-код: 0920043411Г, 0920113411Л).
2.3. Соревнования проводятся 28 февраля 2016 года.
2.4. Место проведения соревнований: Удмуртская Республика, город Ижевск, городской пруд.
2.5. Продолжительность соревнования: 2 тура в 1 день. Продолжительность тура: 2,5 часа.
2.6.Характеристики водоема: водоем на месте соревнований без течения, дно илистое, песчанно-илистое, глубины в месте ловли от 2 до 3,5 метров. Основные виды рыб в уловах на мормышку: окунь, ерш, плотва, лещ, уклейка.

3. Руководство проведением соревнований
3.1. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики совместно с Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики».
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики», проведение соревнований – на Судейскую коллегию, утвержденную приказом РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики».
3.3. Район соревнований определяется и оборудуется Оргкомитетом, Судейской коллегией и членами РОО «ФРС Удмуртской Республики».

4. Участники соревнований
4.1 Ориентировочное количество участников - 60 человек.
4.2. Состав команды – 3 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет). В состав команды могут входить запасные спортсмены и тренер. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревновании не допускаются, а участники команд могут выступить в личном зачете, либо команды формируются на месте.
4.3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, команды и рыболовы - любители рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Удмуртской Республики.
4.4. По решению РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики» к участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также рыболовы - любители.
4.5. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды). Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
4.6. Команды-участники и спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования.
4.7. В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации 20.03.2014 года.
4.8. Соревнования проводятся для возрастной группы «мужчины». Допускаются спортсмены, достигшие 18-ти летнего возраста. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.9. Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зонах во время туров запрещено.
4.10. Лица в нетрезвом виде к участию в соревнованиях не допускаются.
4.11. Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются, регистрационный взнос не возвращается.

5. Порядок и Правила проведения соревнований
5.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта “Рыболовный спорт”, утверждёнными Приказом № 140 от 20 марта 2014 года Министерства спорта Российской Федерации. Непосредственно с Правилами соревнований можно ознакомиться: http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/
5.2. Соревнования проводятся 28 февраля 2016 года в два тура в один день, продолжительность каждого тура 2,5 часа. При непредвиденных обстоятельствах, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований). Соревнование может быть проведено при толщине ледового покрова не менее 10 сантиметров.
5.3. Участок соревнований делится на три зоны по количеству спортсменов в команде. Все участники жеребьевкой распределяются по зонам и перед началом тура по секторам.
5.4. До окончания тура рыба сохраняется у спортсмена в чистом виде в однотипной таре, выдаваемой организаторами.
5.5. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
5.6. Во время тура соревнования спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, но ловить рыбу - только одной.
5.7. Организаторы предоставляют спортсменам по два флажка для маркировки лунок.
5.8. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
5.9. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
5.10. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне сектора ловли тренеры и спортсмены средства связи используют без ограничений.
5.11. По требованию судьи в любое время участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
5.12. Участники соревнования после их окончания обязаны собрать весь мусор в пределах своего сектора и вывезти его с собой.
5.13. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнований разрешается проводить в любое время до 26.02.2016 года включительно. 27.02.2016 года тренировка разрешена не ближе 10 м. к линии разметки зон. Лица, нарушившие данный пункт, к участию в соревновании допускаться не будут.
6. Регламент соревнований
6.1. Соревнования проводятся 28 февраля 2016 года (2 тура в 1 день).

28 февраля 2016 г.
07:00 Сбор участников соревнований.
07:30 – 08:00 Регистрация, жеребьевка на 1 тур.
08:30 – Построение, торжественное открытие соревнований. Краткое напоминание правил. Представление Судейской коллегии.
09:10 – Вход спортсменов в зоны.
09:15 – Старт первого тура.
11:45 – Финиш первого тура.
11:45 -12:45 – Взвешивание уловов и подведение итогов 1 тура.

13:00 – 13:30 Жеребьевка на 2 тур.
14:10 – Вход спортсменов в зоны.
14:15 – Старт второго тура.
16:45 – Финиш второго тура.
16:45 -18:00 – Взвешивание уловов и подведение итогов, награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

6.2. Регламент может быть скорректирован или изменен по ходу проведения соревнований Судейской коллегией, в связи с непредвиденными, форс-мажорными обстоятельствами, включая погодные условия и световой день.

7. Подведение результатов и награждение
7.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне.
7.2. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров.
7.3. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
7.4. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров.
7.5. Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место награждаются медалями, кубками и дипломами.
7.6. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место награждаются медалями, кубками и дипломами.
7.7. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Условия финансирования
8.1. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками соревнований.
8.2. Для возмещения затрат на проведение соревнований принимаются взносы в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей с команды или 500 (Пятьсот) рублей с одного участника.

9. Заявки на участие
9.1. Предварительные заявки от команд и спортсменов принимаются в произвольной форме до 24:00 27 февраля 2016 года на интернет - форуме forum/
В предварительной заявке указывается ФИО, год рождения, спортивный разряд, город, статус участников и телефон для связи.
9.2. Информация о предварительной регистрации, приглашения на участие в соревновании, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

10. Прочие условия
10.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний, предупреждений или снятия с соревнования.
10.2. Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
10.3. Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.
10.4. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.
10.5. О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.


НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ (ПРИГЛАШЕНИЕМ) НА СОРЕВНОВАНИЯ.


Аватара пользователя
Herr Schulz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:09
Откуда: Уфа-Миловка
Контактная информация:

Re: 28.02.2016 г. Чемпионат Удмуртии, мормышка .

Сообщение Herr Schulz » 07 фев 2016, 17:56

Так как представитель ФРС УР бывает на нашем сайте регулярно, задам вопрос по положению здесь, региться ради этого на ижфише нет желания.
5.11. По требованию судьи в любое время участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
5.12. Участники соревнования после их окончания обязаны собрать весь мусор в пределах своего сектора и вывезти его с собой.

Можно узнать, откуда взяты и чем обоснованы вот эти фееричные пункты положения :?:
Поясню, на всякий: п.5.11 в явном виде легализует судейский произвол: в любое врямя спортсмен обязан прекратить ловлю и предъявлять, чего там судье будет угодно; п. 5.12 превращает спортсменов в участников субботника.
Ярослав Осипов, команда Наука02

Димыч Ижевск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: 28.02.2016 г. Чемпионат Удмуртии, мормышка .

Сообщение Димыч Ижевск » 09 фев 2016, 19:22

Как вы правильно отметили , я представитель , а не составитель данного положения .Все вопросы по предоставленной ссылке.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron