Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

устаревшие темы...

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 01 мар 2016, 10:43

Из нашей сеции кто выше всех будет в личке от меня приз будет ;)
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

lexachudov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение lexachudov » 01 мар 2016, 11:13

А почему из секции,давай уж тогда из федерации...

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 03 мар 2016, 19:52

1. Нургалиев Тагир Ирикович, 1983 г. р., 2 разряд, г. Уфа
2. Скочко Сергей Сергеевич, 1988 г. р., 3 разряд, г. Уфа
3. Ахметьянов Руслан Хабирьнович, 1973 г. р., КМС, г. Уфа
4. Вафин Рустам Владимирович, 1985 г. р., 2 разряд, г. Уфа
5. Рыбаков Владимир Валерьевич, 1974 г. р., КМС, г.Уфа
6. Коршунов Иван Вячеславович, 1989 г. р., КМС, г. Уфа
7. Чудов Алексей Александрович, 1985 г. р., КМС, г. Уфа
8. Новиков Илья Константинович, 1985 г. р., КМС, г. Уфа
9. Блекайтес Сергей Антонасович, 1977 г. р., 2 разряд, г. Уфа

Выезжаем в субботу в 4:30 ,есть одно место если кто желает поехать есть место в машине и в гостинице,пишите.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 06 мар 2016, 14:05

Ну вот и съездили мы к соседям,Володя к сожалению заболел и соревноваться не смог,Тагира поздравляю с пьедисталом,все остальные тоже достойно выступили!!!Всем участникам и судейскому корпусу спасибо!!!Шутько Сергею огромное спасибо от нас всех,встретил,заселил,проводил,дай Бог тебе здоровья!!!
ПРОТОКОЛ:
Изображение
Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 06 мар 2016, 18:08

Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

lexachudov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение lexachudov » 07 мар 2016, 08:47

Тагира поздравляю с заслуженной победой-молодец!
Было интересно побродить и половить на незнакомом водоеме,всем спасибо кто помог и оказал нам содействие...

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 08 мар 2016, 19:16

Изображение
Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 07:57
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, блесна, 6 марта.

Сообщение Рустам » 09 мар 2016, 07:37

Чемпионат г. Усть-Катава 2016, по ловле рыбы на блесну со льда.

Рабочие будни после праздников и соревнований, а значит время и для отчета, отчета о первых соревнованиях по ловле рыбы на блесну со льда в личном зачете, не правда - ли звучит как выстрел, а где слышны выстрелы, там нет места слабым, в этом сомневаться долго не приходится и поучаствовав один лишь раз в этом убеждаешься, несомненно. Ведь ходить километрами, бурить по сто лунок и искать рыбу не каждый сможет, а попробовав один раз, уже не хватит сил бросить.
Ну вот на календаре 5 марта, мы в городе Усть-Катав, расположившись и забросив вещи в гостинице, которая меня лично удивила ценами и комфортом, мы стоим на берегу в полной экипировки, с одной лишь мыслью в голове где искать рыбу, а водоем я скажу Вам не маленький и очень так необычный. Представьте себе, вокруг холмы и горы, и пруд между ними, пруд покрытый льдом и снегом, белая гладь, ну думаешь класс щас пойду в центр на глубину сяду, и буду ловить рыбу с ям, так мы и сделали с Тагиром пошли искать ямы, ага не тут та было, мы с Тагиром лунок 20 сделали в центре, и все втыкались в дно, или глубина была около 40 см, мы этого ни как не ожидали, глубины как оказалась были не далеко от берега, где русло и проходило. Первую поклевку и рыбу я увидел где та через пол часа как вышли на лед, это был окунь с палец, что не радовала, в то время Тагир достал ерша, на блесну, да да и такое бывает оказывается, как окажется далее еще и не единичным случаем. Ну на этом на ближайший час у нас закончилась рыба, обойдя все, решил пойти к толпе, где сам Рафа давал советы. Посидев и достав одного окунька, решил так соревы не выиграть и пошли мы с Алмазом и Тагиром на место старта, откуда и начали, только выше по течению чуть, там и глубины хорошие и рыба должна быть. Пробурив вдоль берега глубина была около 2 метров, тут у меня и начались поклевки и рыбу хоть начал видеть, да и не с палец, а уже крупнее, а Тагир с Алмазом так и не видят поклевки, хоть и сидят рядом в 5 метрах. А секрет был прост, подбор блесны и техники дали результат, пару раз по дну маропедкой ударив, я начинал подбросы с небольшой амплитудой и с шагом см 5, показав Тагиру и Алмазу, они начали не плохо таскать рыбу, как оказалось потом эту же технику потом в магазине нам и рассказали. А итоге после тренировки на счетчике у меня 18, не плохо думаю да и мелочи мало было. У остальных в этом же районе цифры, что и радовало. Поняв где рыба есть и как она клюет я решил использовать эту же технику, дааа …. такого я не ожидал.
Вот старт снасти подготовлены и я с Алмазом направляюсь на то место, где вчера и ловила, Алмаз успел сесть на ту точку, я чуть дальше на том же уровне, рядом Тагир и Руслан. Увидев как Алмаз через пару минут уже достал окуней парочку, я для себя определил фаворита, и начал бурить активнее, а во круг пока ни кто рыбы та и не видел еще. Начал буриться ближе к берегу, почти под самые деревья, но тишина, начинает уже бесить, Руслан так, же уже под деревья бурится, но я рыбы в руках у него не видел, в это время и у Алмазы пока две рыбы, бросив все Алмаз решил идти в центр, я быстро на его лунки, все как вчера, блесна, техника, нуль, те же лунки все то же, нет ничего, тут я начинаю уже думать, бросить все уйти на дамбу или идти вверх по течению (эх зря в верх не пошел), подумав что говорили на платине рыба крупнее, решил делать ставку на нее, догнать за 2 часа до финиша мелочью я не смогу. Но перед походом, я решил поменять блесну, на Рафа, которую купил перед стартом, что та вроде торпедки, пошел под деревья и начал с лунки, где Руслан пробурил, поиграв блесной, быстрыми и короткими подбросами я начал медленно подбрасывать и поднимать блесну, и тут поклевка, а рыба уже в руках, не маленькая, а грамм 30, я один во круг никого и у меня рыба, я начал кайфовать от радости, вторая поклевка, хоп рыба, и тоже грамм на 30, и так достав с лунки в общем 4 рыбы за 10 минут я был счастлив, но на этом все кончилось, концом был мелкий окунь с палец по счету 5. И пошел я на платину, пройдя весь пруд я не увидел ни одной поклевки, потратив кучу времени на дорогу я вернулся перед финишем за 5 минут, увидев пакеты других участников, я был совсем не доволен, спрашивая у других которые говорили мне по количеству голов 10, 20 штук я понял, я в попе, с моими 5. Но увидев как Тагир сказал 70 с копейками и достав из кармана пакет с рыбой, я аху…, удивился и понял что надо готовить место в машине под призы.
В итоге по результатам взвешивания мои 4 окуня дали 150 грамм и 1 на 7 грамм, когда у других были 10 – 15 штук с меньшим весом, ну я доволен уловом, а не результатом, может если бы я и не пошел на платину я бы и достал еще парочку таких же окуней, но эта была моя тактическая ошибка, так как эта первые соревнования, здесь главным был для меня опыт, а не результат.
А больше всего радости принесла победа Тагир, занявший первое место в чемпионате г. Усть Катав 2016 по ловле рыбы на блесну со льда в личном зачете и тем самым выполнив 1 разряд, обловив всех именитых спортсменов КМС-ов, чем я его еще раз и поздравляю.
Многое не написанное осталось там в Усть Катаве, это и рыба, и плодотворная тренировка, и вечер перед соревнованиями и сами соревнования, но думаю каждый из нас с собой привез от туда часть Уральских гор, гор позитивных эмоций и незабываемого опыта.
Ах да забыл, хорошо что напомнили, а знаете почему Тагир та выиграл? Перед самым стартом уже на построении, у меня падает бур прям на ведро Тагира с удочками, и ломает хлыст той удочке, на которую Тагир и собирался ловить после тренировки, с той блесной и тактикой, которая работала на тренировках, но ни как не хотела работать на соревнованиях, что и послужило победе и уроком Тагиру, меняй ведро на ящик.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron