Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

устаревшие темы...
Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Куликов Михаил » 13 мар 2016, 20:48

Теперь по существу...
Место старта - база "Звёздный"- Широта 55°33′28″N (55.55789)Долгота 56°41′34″E (56.692752)

Это окончательное точное место старта? Странно, что никто не заостряет на этом внимания. Это же край мыса, и от самого "Звёздного" чуть меньше километра! Как туда добираться? Или будет утром проезд для машин? Или старт будет в другом месте? Это очень важно! Обойти мыс - это пройти два(!) км.
И где будет регистрация? Куда нужно будет подойти утром 19го?

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Куликов Михаил » 13 мар 2016, 21:05

Ахметьянов Руслан писал(а):ВНИМАНИЕ !!!
18 марта с 09.00-15.00 - тренировка,в 15.00 тренировка закончилась,иначе получите Предупреждение!!!!

Интересно от кого?
Официоз мероприятия начинается с 19го марта (по Положению). До 8:00 19 марта любой спортсмен просто рыболов )))
В следующий раз хотите использовать формулировку "Официальная тренировка" прописывайте в Положении плюс один день, как делают везде. Если уж хотите всё по взрослому...
А если по человечески, то люди приедут что бы потренироваться, заплатят за этот дополнительный день деньги, а вы им ещё и тренировку на пол дня. Кто успеет плодотворно обойти зону длиной 8 км за пол дня?

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Куликов Михаил » 13 мар 2016, 21:43

Ахметьянов Руслан писал(а):Специально для Куликова Миши: в пункте 12 написано -На официальную тренировку будут установлены ориентиры.
Те точки что я поставил все координаты с google-карты,ты что с ноутбуком пойдёшь тренироваться?На карте всё отмечено КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ!!!

Специально для Ахметьянова Руслана.
Во первых, как уже писал выше термин "оф. трнировка" не приемлем для данного соревнования. Но суть не в этом.
Во вторых. Понятие "граница", в данном случае "граница зоны ловли", подразумевает линию, а никак не точку, и уж тем более точку посреди водоёма. Самая простая, прямая линия, должна иметь как минимум ДВЕ точки. Соответственно в данном случае самые удобные - это крайние точки линии на берегу.
В третьих. Почему ты думаешь, что спортсмены будут тренироваться именно в тот день, когда ты установишь ориентиры? А если они пойдут неделей раньше? Вот в этом случае им и придётся,как ты говоришь, идти с ноутбуком!!! И рассматривать твою красную линию,которую ты поставил наобум. Самое простое - это поставить четыре(минимум) точки.
В четвёртых. Какая разница, откуда ты поставил координаты? С гугл, шмугл, яндекс, хуяндекс? Я знаю, что ты не очень дружишь с девайсом называемым навигатор. Но скажу тебе, что координаты с гугл перенесённые на навик будут отличаться по позиционированию на местности в метров 5-10. Это проверено много раз.
В пятых. Вот ты приехал ставить ориентиры на свою точку на водоёме. Дома на компе у тебя все просто и понятно, а на водоёме по пол км в каждую сторону! И ты на глазок пошёл ставить маяки. И получится у тебя +/- 100 м. А это может быть очень важно, и спортсмен в туре будет доказывать судье, что всё не так, как предполагалось.
В шестых. Что сложного это сделать?! Это займёт максимум 5 мин времени!!! И будет правильно!
В седьмых. Если у тебя сомнения в моей правоте, то скажу тебе, что так делают на всех серьёзных соревнованиях. К примеру на КР на котором ты был координаты были выложены за два месяца до старта. И все , кто приезжал тренироваться пользовались на местности именно координатами. И я могу привести тебе кучу подобных примеров. Красные линии нужны для предварительного понимания, когда мы дома за компом, а на местности только координаты. И поверь, что твои маяки - это всего лишь для судей.
В восьмых. Меня просто удивляет, почему я всё это пишу, и пытаюсь объяснить прописные истины в таких элементарных вещах.
Но повторюсь на всякий случай: координаты - для спортсменов,визуальные маяки - для судей. Координаты прописываются в положении. Поставил не правильно маяки границ зон - получи протест в ГСК.
В девятых. Не нужно ничего обсуждать. Просто сделай правильно и всё! Увеличиваешь масштаб до максимума, ставишь точку в берег, копируешь значение координаты и вставляешь в Положение. И так четыре раза. 5 минут. Ты даже можешь тыкнуть в свою красную линию.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Куликов Михаил » 13 мар 2016, 22:07

Ну и самое, наверное, главное.
Правилами допускается длительность тура вроде как аж до 7ми часов.
Чем, интересно, руководствовались организаторы делая длительность в 5 часов? Как правило большая зона предполагающая длительные переходы косвенно обязывает делать тур более длительным повремени. 8 км(такова примерная протяженность зоны ловли) это довольно таки много. И 5 часов - это ни о чём. Не думаю, что все команды захотят ловить рыбу сев в 50ти метрах от старта, как на Акраше. Уменьшение времени может быть обусловлено либо маленькой зоной, либо длинной светового дня. Но сейчас весна, и световой день длинный.
Кстати, 5 часов было выложено сразу, а билеты судьям покупались гораздо позже. Я лично сам договаривался с ВК и знаю когда это было.
Сделайте хотя бы часов 6 минимум, дайте тем, кто может и хочет походить такую возможность. Не ломайте хоть в этом.
Во сколько закончится первый тур без разницы, хотя наверняка утром все ещё будут ждать старта, как всегда. А второй тур можно смело начать в 8 утра, а то и раньше. Половина восьмого сейчас уже светло. Хотя зачастую на блесне стартуют ещё в темноте.
Надеюсь, что хоть в этом всё будет нормально.
В противном случае зачем нужно было так "взросло" делать такую большую зону? Снегоходы запрещены...

Ковязин Борис
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Ковязин Борис » 14 мар 2016, 03:57

Во многом согласен. Скорее всего скажу даже что Михаил очень хорошо знает правила по рыболовному спорту и проведение соревнований по зимней блесне.
Теперь по поводу 8 км. зоны. Хорошим спортивным шагом 50 минут (специально засекал по часам) ходу от места старта до границы с любой стороны, так что снегоход будет не нужен :D . Место старта находится на территории ФОК "Звёздный", от места причала караблей и параходов (ориентир два огромных караблика припаркованные на берегу "Москва" и "Орлан" на водоёме не увидеть их не возможно.
Касательно тура в 5 часов, "что написано пером не вырубишь топором", возможно что нужно было сделать и 6 или 7 часов, но 5 тоже согласно правил нормально и ни кто не запрещает. Да и тем более что все будем в разных условиях.
Регистрация будет осуществляться в ПЕРВОМ корпусе( на здании написано). Место построения в 5 минутах от места старта.
Границы зон в пятницу утром будут обозначены красными флажками с обоих сторон.
Правда всегда одна.....

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Куликов Михаил » 14 мар 2016, 05:37

Ковязин Борис писал(а):...
Теперь по поводу 8 км. зоны...

Я только рад, что такая зона. Если бы нижнюю границу сдвинули ещё на один км ниже, то вообще бы плясал от счастья - тогда немного будут попадать места моей когда то любительской рыбалки. Я заострил внимание именно на соотношении 8км и 5 часов.

Ковязин Борис писал(а):
Касательно тура в 5 часов... 5 тоже согласно правил нормально и ни кто не запрещает.

Но в чём причина оставлять именно 5, когда есть возможность сделать хотя бы 6? Все приедут половить рыбу,и нужно дать возможность сделать это на час больше! Не вижу вообще никаких препятствий. Просто не понимаю. Или кто то, кто ленится ходить, боится потерять преимущество?
Повторюсь, старт второго тура легко сдвигается на час раньше.
С чистой совестью можно воспользоваться вот этим пунктом Положения
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Под непредвиденными обстоятельствами будем подразумевать то, что кто составлял Положение не счёл нужным посмотреть время восхода солнца на дату проведения (или просто, как часто бывает, забыл, обычная уже практика). Меняется только регламент, не правила проведения, и ни какие другие условия.
Ковязин Борис писал(а): Да и тем более что все будем в разных условиях.

Не совсем понял... Почему в разных? Кто то будет ловить, а кому то будут привозить что ли? Или на разных водоёмах?
Ковязин Борис писал(а): "что написано пером не вырубишь топором"

Ну тогда и старт делайте с мыса, раз не вырубить... Или продолжительность тура мы вырубить топором не можем, а место старта можем? Или делаем как удобно определённым личностям, а не всем? Фразы:
7.2. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 5 часов каждый.

Место старта - база "Звёздный"- Широта 55°33′28″N (55.55789)Долгота 56°41′34″E (56.692752)

вообще то находятся в одном Положении. Или правило "написания пером" действует выборочно?
Ковязин Борис писал(а):Границы зон в пятницу утром будут обозначены красными флажками с обоих сторон.

Т.е. координаты всё таки выложены не будут? Повторю свой вопрос, вернее два. С желанием получить логичный краткий мотивированный ответ.
В чём сложность обозначить точные координаты границ(линий) зон?
Почему не сделать 6 часов? Я же не только для себя прошу. Дайте возможность спортсменам проверить себя в нормальных условиях серьёзных соревнований. Не все едут за разрядами, для многих соревнование - это серьёзная тренировка и отработка определённых навыков. Борис, никто у тебя твой КМС не "отловит" за лишний час тура, не переживай. Всё будет нормально.

Ковязин Борис писал(а):(специально засекал по часам) ходу от места старта до границы с любой стороны

А ты как границу определил? С ноутбуком ходил? Вот если завтра я решу бросить работу, и съездить на тренировку мне как ориентироваться? По середине водоёма я окуня искать не буду, на 20 метрах, пойду вдоль берега... Как? Мне куда примерную границу от вашей единственной точки
проводить?

Капец! Из такого простого сделать такое сложное и геморойное! И главное всё давно уже за вас придумано и опробовано! Турнир под эгидой:"Сделай как можно больше гемороя для участников!"

Ковязин Борис
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Ковязин Борис » 14 мар 2016, 05:54

Михаил, по поводу разных это опечатка, я писал равных. Лично я за 6 часов. И ни сколько не переживаю. Выйдем на лёд, и там каждый покажет что может и чего достоин. Действительно координаты не совсем радуют,я попросил Руслана сделать нормальные координаты. Он обещал сегодня сделать.
Правда всегда одна.....

Александр66
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 07:35
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Александр66 » 14 мар 2016, 06:39

Можно 1 вопросик.если старт будет у кораблей,переходить на ту сторону по земле или по льду правила как бы запрещают передвижения по земле
Последний раз редактировалось Александр66 14 мар 2016, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Ковязин Борис
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Ковязин Борис » 14 мар 2016, 06:41

только по воде
Правда всегда одна.....

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат РБ Павловское водохранилище КМС 19-20 марта

Сообщение Ахметьянов Руслан » 14 мар 2016, 06:54

Точки зоны поставил,тур будет 5 часов!!!
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron