Чемпионат Советского района РБ в дисциплине «ловля спиннингом с берега» личные соревнования до 2 го разряда

устаревшие темы...
Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат Советского района РБ в дисциплине «ловля спиннингом с берега» личные соревнования до 2 го разряда

Сообщение Ковязин Борис » 14 июн 2016, 04:13

Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан, выражает огромную благодарность Ахметьянову Руслану Хабиьяновичу (зав.секцией спининга) за организацию и привлечение молодых спортсменов в рыболовный спорт!
Правда всегда одна.....

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Советского района РБ в дисциплине «ловля спиннингом с берега» личные соревнования до 2 го разряда

Сообщение Ахметьянов Руслан » 14 июн 2016, 06:01

Скопировал с ПЕРЕКАТА отчет от Тимура занявшего 1 место.
Небольшой отчет о прошедших соревнованиях.
В день соревнований, вдвоём с супругой, выехали из Стерлитамака примерно в четвертом часу ночи. Дорога выдалась непростая, так как толком не выспались, спали всего часа три. До Чишмов доехали без проблем. Сложнее было выехать из данного поселка в нужную нам сторону. С горем пополам нашли дорогу и дальше уже достаточно быстро добрались до места проведения соревнований.
По приезду на место, быстренько поздоровались с одноклубниками, приехавшими накануне, и скорее на регистрацию. После необходимых мероприятий, разузнал вкратце обстановку по активности рыбы, работающих приманках и примерных местах скопления окуня. На жеребьевке выпала восьмерка. Значит в первом туре, в зону, буду заходить восьмым по счету, далее- двадцатым, двадцать вторым и шестым, во-втором, третьем и четвертом турах соответственно.
Первый тур проходил на противоположном от лагеря, берегу. По сигналу разойтись, складываю снасти в машину, вместе с супругой сажусь в машину, и... Машина не хочет заводиться, что то со стартером. Быстрее выхожу из машины останавливаю автомобиль, одноклубника Виталия (за что, ему отдельная благодарность) и добираюсь до места старта.
Далее был сигнал осмотр зоны, и через некоторое время вход в зону. Дожидаюсь своей очереди и вот я на месте ловли. Рядом со мной Уланов Андрей, Сухарин Вячеслав, Двинянин Андрей и Почанин Виталий. Сигнал старт, и сразу в начале тура ловлю двух окуней подряд, получаю от судьи-контроллера Иванова Константина талоны и далее небольшое затишье в клеве. Вернее сказать поклевки то были, только вот не уверенные и с реализацией проблемы. В итого ловлю еще трех окуней и клев совсем затихает. У соседей дела тоже не лучше, многие разбрелись дальше по зоне. Перемещаюсь немного левее, ближе к краю зоны. После смены приманки ловлю еще трех окуней подряд. Уже во время сигнала финиш вытаскиваю еще одного окуня. В итоге у меня 9 талонов и 7 место в 1ом туре.
Во-втором туре занял место практически на краю зоны, немного левее места первого тура. Поклевки следуют практически сразу, как всегда хромает их реализация. Очень много сходов практически у самого берега. В итоге поймал всего 5 окуней и попал в первую десятку.
После переезда на другой берег, в порядке своей очереди занимаю место ловли третьего тура. Здесь уже было веселее, и с поклевками и с их реализацией. В итоге с 17ю талонами занимаю 1 место в зоне, чему конечно был очень доволен.
Четвертый тур начинается для меня не приятно, судья (Ахметьянов Руслан) объявлявший очередность входа в зону не правильно назвал мою фамилию, в итоге за место шестого, захожу только тринадцатым. Не смотря на замечания этого так сказать судьи, бегу на своё прежнее место. В этом туре на этом месте клюёт уже хуже, ловлю пять окуней и смещаюсь немного правее. Окунь клевал очень вяло, в итоге долавливаю еще двух окуней и с 7ю талонами заканчиваю тур.
После процедуры подведения итогов к своему удивлению, с отрывом от второго места всего в пол балла занимаю первое место.
Соревнования получились очень интересными. Участвовал в официальных соревнованиях по спиннингу, я в первый раз и лично мне всё очень понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность своим одноклубникам, которые поделились хоть и небольшой, но все же, как оказалось очень полезной информацией по данному водоему.
Также хочу поблагодарить судейскую коллегию и поздравить всех призеров и участников данного соревнования.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Советского района РБ в дисциплине «ловля спиннингом с берега» личные соревнования до 2 го разряда

Сообщение Ахметьянов Руслан » 14 июн 2016, 10:18

Вот тоже пишу свой небольшой отчет о проведенном времени на Чемпионате.
Приехал я 11.06 на водоем к часу дня с Артуром который меня довез на форуме под ником Механик где нас встретил Руслан "Хам" с ребятами показали где можно разместится. Они уже к нашему приезду провели разметку зон ловли т.к были уже с 8 утра на водоеме. После небольшого обеда мы пошли на мастер класс от Руслана где он мне объяснил как и на что ловить. И на втором же забросе я выудил первого своего окуня ультро лайтовой полкой на микро джиг.
Во время соревновательного процесса мне уже так не везло как во время тренировки так было много сходов но поклевки были я почему то не мог ее довести до берега. Но я не расстраивался т.к. я в первые принимал участие в данных соревнованиях.Соревнования получились очень интересными. Участвовал в официальных соревнованиях по спиннингу, я в первый раз и лично мне всё очень понравилось.
Спасибо организаторам за проведенное мероприятие.Также хочу поблагодарить судейскую коллегию и поздравить всех призеров и участников данного соревнования.
До встречи на других водоемах.
А так же хочу выразить большую благодарность тем кто помог.
Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Советского района РБ в дисциплине «ловля спиннингом с берега» личные соревнования до 2 го разряда

Сообщение Ахметьянов Руслан » 14 июн 2016, 10:29

Балков Валерий Викторович 1979 г.р. б/р. г.Воронеж
Вы выполнили норматив 3 го разряда,Вам нужно привезти копию паспорта и ННН ко мне в магазин(Проспект Октября 1/2 РЫБОЛОВЫНЫЙ РАЙ) как можно быстрее,ждём только Вас.
8905 353 33 22
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron