Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 08 авг 2016, 11:30

Поздравляю призёров с повышением разряда!!!Девчонки просто хорошо ловили,я рад что проявляет интерес женский пол к этому спорту!!!Для Нины приготовили медальку большую на память об первых соревнованиях,но на регистрации появились ещё одна девушка и поэтому медальку пришлось подарить спортсмену занявшему крайнее место.В сентябре проведём двухдневный Чемпионат примерно на таком же водоёме.Надеюсь девчонки украсят своим участием и Чемпионат!!!
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Рустем_Aiko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
Контактная информация:

Re: Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

Сообщение Рустем_Aiko » 09 авг 2016, 04:04

Всем привет. Решил написать отчет о Кубке Республики Башкортостан по ловле спиннингом с берега. Эти соревнования проходили в с. Калмашево Чишминского района на сельском пруду. Данный водоем был хорошо знаком, в июне там проводились муниципальные соревнования и все в принципе большинство спортсменов там уже выступали. Перед турниром были всего на 2х тренировках, по моему мнению, особо ничего не поменялось, но нужно было проверить. И наконец-то наступает долгожданная суббота, собираю весь шмурдяк, созваниваюсь с Андреем, выдвигаюсь к месту встречи. Все идет по плану, без форс-мажоров))). Обычно что-нибудь да идет наперекосяк), но сейчас же все нормально и это очень радует. :) Приезжаем на водоем, собираем снасти. Решил на турнир собрать 2 комплекта, мдж и мормышку. Тренировка начинается с проверки старых точек, на обрывистом берегу старые точки работают как нужно, нашли несколько новых точек, но уверенности в них не особо нет, как показала практика, точки могут просто выключаться. Проверили и противоположный берег, там все сложнее, рыбы будет не много и периоды там будут уже днем в жару. 5-6 рыб можно брать в тур, при удачном раскладе и 10. Тренировка завершилась, не много посовещались с Андреем, отметили в каждой зоне перспективные участки, все идет по плану. Андрей уехал в Уфу, скоро должен подъехать третий напарник Роберт, наш сенсей)) Встречаю Роберта, по общались, поделился с ним информацией по зонам, поставили палатку(спасибо Хаму за это :) ). Разметили зону на противоположном берегу и уже пошли отдыхать и кушать). Проснулись утром, стандартные процедуры регистрации и жеребьевки. Отдельно хочу сказать про жеребьевку, все прошло на высшем уровне, и наконец-то не много повезло. Вытаскиваю 4тый номер, заходим 4 4 8 8. Цель была вытащить одни из первых номеров, чтобы в первых 2х периодах зайти в первой пятерке. Попадаю на 2 периода в зону Б. у меня в этой зоне одна стабильная точка и 2 полуточки в которых не особо уверен. И наконец вход в зону.
Захожу в зону и вижу что моя точка занята( встаю рядом, знаю что смогу рядом добрать рыбу, но уже не в тех кол-вах. Старт, есть поклевки и не много успокоился. Спокойно ловлю рыбу под звуки фрикциона Андрея Двинянина, который стоял на точке куда я хотел попасть))) Мне очень повезло, что у него были проблемы с реализацией. У меня же на удивление было все в порядке. До финиша так и шли с ним ноздря в ноздрю))) Финиш. Подсчет рыбы и у нас по 13 рыб и делим 2е место, другой спортсмен и Стерлитамака не понятно откуда принес 14 рыб. Ну ничего, все идет нормально. Узнаю у проходящих мимо спортсменов с других зон, что Андрей выносит зону. Красава. По Роберту инфу никто не дает( ну да ладно.
2 период. На этот раз Двинянин уже стартует после меня)) Но впереди оказался еще один спортсмен из Стерлитамака, Слава Сухарин)) Как и ожидалось он занимает точку и мне опять приходится вставать рядом. Старт. Сразу ловлю рыбу, параллельно Сухарин сливает рыбу, подряд он сливает 7 рыб, что дает мне шанс на хороший результат, чуть поодаль стоит Тагир и не плохо ловит, стараюсь не отставать. И начинаются у меня проблемы, запутываю о траву плетенку, приходится отрезать, теряю время........вроде решил вопрос, но оказалось не продел плетенку в последнее кольцо, начинаю нервничать. Завязываю узел и рвется плетенка на узле. Успокоился, и сразу же все привязал, это потерянное время мне стоило победы в зоне. Заканчиваю тур с 10 рыбами, делю 1 место с 3мя спортсменами. Пока все идет очень не плохо.
Собираемся переезжать, встречаю Андрея, он 3тий в зоне, сразу же улыбка на лице :) Как же там Роберт.... встречаемся с ним и узнаю, что он в 1 периоде второй, а во втором делит так же как и я 1 место с 3мя спортсменами. В команде идет очень ровно. Но не расслабляемся. Сейчас нас ожидает самая сложная часть соревнований, мы всегда будем заходить практически последними. Прошла жеребьевка зон, попадаю 2 раза в зону А.
Вход в зону А, не много переживаю ведь мои 2 точки находятся в разных концах зоны, одна точка стабильна но приносит меньше рыбы, другая же включается не пойми как, но потенциал ее огромен. Не попадаю ни в одну из точек, принимаю решение очень быстро передвигаться и собирать активную рыбу, вымучил кое как 2 окуня и попал все таки на точку, НО она к сожалению не работала((( кое как вымучил там еще 2х окуней и финишировал( результат, делю 5-6 место (ошибся я подсчетах, мне казалось делил 4-5).
Заключительный период. Принимаю решение идти на другую точку, и оттуда принесли победные веса. Захожу в конце, в надежде встать где то рядом. Моей радости не было предела когда я увидел свободную точку)))). Старт и сразу же рыба, заброс и снова поклевки, точка работала отменно. С нее взял 9 рыб и уверенно 1вый в зоне.
Иду к точке сбора. Как же мои отловились, встречаю Роберта и по лицу понимаю, что все плохо. В обоих турах не очень((( очень неожиданно, подбодрил его, но это не помогло( Андрей лучше, оба раза примерно 3тий в зоне.
Ожидание построения)) волнительно. И наконец построение, объявляют лучших личников, я занимаю 3 место, Андрей 2ой. Радости полные штаны, долгожданный 1 разряд(очень больших трудов он мне стоил). Результаты очень плотные. в 1,5 балла уместились 5 спортсменов. Объявляют результаты в командном в зачете, мы ПЕРВЫЕ, более чем с 10ти балльным отрывом от 2го места. Но не много остался осадок, что Роберт не попал в 1\3, очень обидно за него. Всем большое спасибо за данные соревнования!
ЗЫ. Не придирайтесь к ошибкам)

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 09 авг 2016, 17:49

Фотографии с Кубка:

https://vk.com/album-105761061_235015667
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 07:57
Контактная информация:

Re: Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

Сообщение Рустам » 13 авг 2016, 07:45

Вот и прошли одни из значимых соревнований в Республике Башкортостан, являясь рейтинговыми, по результатам, которых уже будут формироваться команды на кубок и чемпионат России по ловле спиннингом с берега, и поэтому ошибок не должно было быть, к сожалению, без них не обошлось, к счастью были они не только у нас, но и у наших соперников.
Как видно из положения, кубок проводился один день, в два тура, каждый из двух периодов, в разное время и на разных берегах водоема, что исключало фактор удачи, и приходилось надеяться лишь на навыки и умение адаптироваться к новым условиям рыбалки каждый период соревнований. Кто смог это сделать, подобрать ключ к рыбе, а именно к окуню, тот и показал результаты.
Первой же моей ошибкой это было отсутствие достаточной тренировки, что позволило бы хоть как - то понять поведение рыбы в данный период, не смотря на то, что водоем уже был знаком по ранее проведенным соревнованиям (в июне месяце), с этого времени поведение рыбы изменилось кардинально. Призеры предыдущих соревнований не учли сезонное поведение рыбы, что и не дало им возможности повторит предшествующие результаты, в столь значимых соревнованиях.
Поскольку всем было понятно, что основной рыбой в улове будет окунь и хоть как - то быть на шаг впереди соперников, надо было придумывать особенное, а для меня этой особенной приманкой стала всем знакомой формы – Слаг, но было одно «НО», это цвет и запах. После небольшой вечерней тренировки выбор пал на Crazy Fish POLARIS в цвете «кофе» с запахом аниса. Хоть и дно водоема было илистым, почти в цвет самой приманки, но отработала она неплохо, поскольку цвет был нейтральным и не пугал, и так капризного окуня, а вкус придавал приманки соблазнительности, поэтому окунь брал смело и сходов было минимум в отличие от соперников. В части проводки приманки, тут уже надо было экспериментировать, после пару забросов было понятно, что высокий подброс и агрессивная проводка заставляла окуня брать приманку с яростью. Но все учесть было невозможно и поэтому такой результат.
Итак, по результатам жеребьевки в первом туре я в зоне А – первый период и В – второй период. Ну что могу сказать, в первом периоде после старта первые 20 минут ловил вроде только я, но обрыв и перевязывание, досадная ошибка, упущенное время и вот я со своими восьмью окуня на третьем месте. Второй период был чуть интереснее, а именно, то, что после него было понятно, что рыба на мете не стоит и постоянно передвигается по водоему, а было это явно после того, как я, заняв крайний угол, наиболее перспективную точку, два моих соперника находившиеся по левую руку от меня ловили в начале тура, пока я безрезультативно обкидывал водоем. Но все изменилось во второй половине тура, когда я уже начал ловить, а мой соперники не видели ни поклевки. В итоге второй период, восемь окуней и я второй, результат меня порадовал.
Но пришло время второго тура, а это уже другой берег, который был скуп на окуня, а время близилось к обеду, что совсем не предвкушало серьезных уловов. Однако по результатам жеребьевки я два периода в зоне Б, что давало мне какое то преимущество. Старт, 45 минут поиска рыбы, досадные сходы, финиш, и в итоге у меня одни окунь, ну все провал, с одним окунем вчетвером мы поделили пятое место и заработали 6.5 очков. И вот последний четвертый период, старт, 45 минут в одном секторе, в итоге три окуня и мы делим на троих второе место, и получаем 4 очка.
В итоге по результатам соревнований в личном зачет я восьмой, ну так как команда в целом выступила с равными результатами, то мы заняли третье место, что позволило нам стать ближе на одну тумбочку к чемпионату России по ловле рыбы спиннингом с берега.

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок РБ «ловля спиннингом с берега» 7 августа 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 16 авг 2016, 10:35

Отчёт от Кости Иванова.

Подготовка к Кубку Башкирии по ловли рыбы спиннингом с берега. К Кубку мы готовились заранее, была закуплена нужная амуниция, так как мы знали водоем, там уже проходили соревнования. Водоем представлял собой озеро с неровным рельефом. Первые два тура проходили по глубокой зоне до 4м, а третий и четвертый мелководный с глубиной до 1.5 м. Было принято решение ехать с тренировкой. Но произошла беда, наш третий участник получил отравление, и в нашей команде встал серьезный вопрос, где нам найти третьего сильного участника. Ехать статистами на соревнования не хотелось. Все наши команды от города были укомплектованы и не однократно выступали своими составами.
Утром в субботу мы выехали из города. Через 2.5 часа мы были на водоеме, где будет проходить Кубок Башкирии. Собрали снасти и на тренировку. Тренировка показала, что условия ловли очень сложные. Сказалась сильная жара, вода очень теплая и окунь сильно капризничал. Поклевки очень нежные и большое количество сходов. Приходилось выдерживать паузу, чтобы рыба поглубже заглотила приманку. Сильно влияла съедобность силикона.
В день тура мы решили рискнуть и взять в команду Перекат- Crazy Fish новичка.
Мы с Андреем все туры выступали ровно и находились в пятерке сильнейших, но вот третий участник Альберт выступал не очень стабильно, но ноль за тур не принёс. Это были его первые соревнования. По итогам соревнований наша команда оказалась на четвертом месте. В личном зачете я оказался на 6 –ом месте, Андрей 7-м, Альберт 29-м.
Отлично проявила себя приманка от фирмы Crazy Fish модель полярис темных цветов, но лучше всего цвет моторное масло. Хотелось поблагодарить фирму Crazy Fish за предоставленные приманки. Эти приманки отлично зарекомендовали себя как на обычных рыбалках, так и в условиях соревнований.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron