ЧЕМПИОНАТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СПИННИНГ С БЕРЕГА 17.07.2016

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

ЧЕМПИОНАТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СПИННИНГ С БЕРЕГА 17.07.2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 15 июл 2016, 08:41

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого чемпионата Удмуртской Республики 2016 года
по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега»


Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и определяет цели и задачи планируемого мероприятия, а также организационные основы проведения соревнования.

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация спортивного рыболовства – ловли спиннингом с берега.
1.3. Привлечение молодёжи к спортивной ловле рыбы.
1.4. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
1.5. Выявление сильнейших команд и спортсменов Удмуртской Республики.

2. Классификация, место и время проведения соревнований

2.1. Соревнования личные и командные, номер-код спортивной дисциплины 092 013 1811Л и 092 005 1811Л.
2.2. Соревнования проводятся 17 июля 2016 года.
2.3. Место проведения соревнований: Удмуртская Республика, село Бабино
2.4. Продолжительность соревнования: 1 тур в 1 день. Тур состоит из четырех периодов, продолжительностью 45 минут каждый.
2.5. Характеристика водоема: водоём на месте соревнований не имеет течения, дно илисто-глиняное, глубины в месте ловли от 0,5 до 4 метров. Наличие водной растительности. Основные виды рыб, преобладающий при ловле спиннингом: щука, окунь.

3. Руководство проведением соревнований
3.1. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре и спорту Администрации МО город Ижевск совместно с Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики».
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики» и Удмуртский Республиканский Союз Обществ Охотников и Рыболовоыв (УРСООиР), проведение соревнований – на Судейскую коллегию, утвержденную приказом РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики».
3.3. Район соревнований определяется и оборудуется Оргкомитетом, Судейской коллегией и членами РОО «ФРС Удмуртской Республики».

4. Участники соревнований
4.1 Количество участников - 35 человек.
4.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и рыболовы - любители рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Удмуртской Республики.
4.3. По решению РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики» к участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также рыболовы - любители.
4.4. В связи с ограниченным количеством секторов (участников) ввиду особенности береговой линии в месте проведения соревнования организаторы имеют право отказать в регистрации спортсмену или рыболову - любителю без объяснения причины.
4.5. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды). Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
4.6. Команды-участники и спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования.
4.7. В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации 20.03.2014 года.
4.8. Соревнования проводятся для возрастной группы «мужчины». Допускаются спортсмены, достигшие 18-ти летнего возраста. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.9. Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зоне во время тура запрещено.
4.10. Лица в нетрезвом виде к участию в соревнованиях не допускаются.
4.11. Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются, регистрационный взнос не возвращается.

5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140. Непосредственно с Правилами соревнований можно ознакомиться: http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/


6.2. Соревнования проводятся в один день в один тур, состоящий из четырех периодов, продолжительностью 45 минут каждый.
6.3. Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.
6.4. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
6.4. Спортсменам на соревнованиях запрещается:
применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
применять более одной оснащенной крючками приманки;
применять для ловли более одной снасти;
нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
применять способ отвесного блеснения;
прикармливать рыбу;
оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
заходить в воду.
6.5. Зона ловли разбивается на секторы по числу спортсменов, участвующих в соревнованиях, из расчета по два сектора на каждого спортсмена. Протяжённость сектора по берегу устанавливается не менее 12 м.
6.6. В зачет принимаются следующие виды рыб: окунь, щука, язь, голавль.
6.7. В процессе подготовки к туру соревнований подаются два звуковых сигнала. 1-й сигнал (за 40 минут до старта) - «осмотр зоны», 2-й сигнал (за 20 минут до старта) - «окончание осмотра зоны». По первому сигналу спортсменам разрешается без снастей пройти по нейтральной полосе, если она имеется, или по зоне соревнований и осмотреть всю свою зону. По второму сигналу все спортсмены обязаны подготовиться к занятию секторов и собраться в центре зоны.
6.8. По команде старшего судьи зоны (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в сектора. Спортсменам при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение спортсмена в обратном направлении запрещено. После входа спортсмена в сектор (занятия спортсменом сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.
6.9. Во время каждого периода соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал «старт» - начало ловли, 2-й сигнал «финиш» - окончание ловли.
6.10. По сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, разрешается ловля рыбы, а так же смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных секторов своей зоны. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым.
При одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению.
При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.
6.11. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
6.12. Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в секторе разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.
6.13. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, спортсмен обязан принять её в подсачек в своем секторе. В случае если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.
6.14. Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать спортсмену устные советы и рекомендации.
6.15. Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;
- спортсмен занимает сектор и передает его до команды «старт»;
- спортсмен передает сектор сразу же после команды «старт».
6.16. По второму сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю. Если во время сигнала «Финиш» рыба не заведена в подсачек, либо не находится в руках спортсмена, то рыба не засчитывается.
6.17. Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований (в которых он находился во время сигнала), подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны. По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в центр зоны.
6.18. После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.

7. Подсчет результатов.
7.1. За каждую пойманную рыбу, независимо от её размера и веса, судья контролер, засчитав рыбу, выдает спортсмену «талон». Спортсмен получает талон и отпускает рыбу. Во время тура соревнований спортсмен должен сохранять талоны за пойманную рыбу и сдать их старшему судье зоны после окончания тура под роспись.
7.2. Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшее количество баллов (талонов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных спортсменами баллов.
7.3. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты в периоде соревнований, засчитывается количество очков (мест) за период, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
7.4. Победителем в туре соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура.
7.5. В случае равенства суммы мест 4-х периодов у двух или более участников, места в туре распределяются в зависимости от количества рыбы, пойманной в течение 4-х периодов тура. Преимущество получает спортсмен, поймавший их больше по количеству. В случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 4-м периоде, в случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 3-м периоде, затем во 2-м периоде.
7.6. При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству команд-участниц плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после подсчета его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).

8. Награждение.
8.1. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями и сертификатом, в командном – кубками и дипломами.
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. Условия финансирования
9.1. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками соревнований.
9.2. Для возмещения затрат на проведение соревнований принимаются взносы в размере 500 (пятьсот) рублей с одного участника.
9.3. Стартовые взносы вносятся в срок до 16 июля 2016 года на счёт РОО «Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики».
9.4. Взносы направляются на возмещение затрат по обследованию места соревнований, на техническое обеспечение соревнований, на привлечение на место соревнований медицинского работника.
9.5. Участнику, снявшемуся с соревнования до его окончания или дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается

10. Регламент соревнований.
17 июля 2016 г.
06.00-07.00 Регистрация участников
07.00-7.30 Жеребьевка
07.45-8.00 Построение участников, объявление регламента соревнований
08.20 Сигнал «Осмотр зоны».
08.40 Сигнал «Окончание осмотра зоны»
08.50 Вход в зону
09.00 Сигнал «Старт 1 периода»
09.45 Сигнал «Финиш 1 периода»
09.45-10.00 Подведение итогов 1 периода, вход в зону
10.00 Сигнал «Старт 2 периода»
10.45 Сигнал «Финиш 2 периода»
10.45-11.00 Подведение итогов 2 периода, вход в зону
11.00 Сигнал «Старт 3 периода»
11.45 Сигнал «Финиш 3 периода»
11.45-12.00 Подведение итогов 3 периода, вход в зону
12.00 Сигнал «Старт 4 периода»
12.45 Сигнал «Финиш 4 периода»
12.45-14.00 Подведение итогов 4 периода; подсчет общих результатов соревнований
14.00-14.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
14.30 Отъезд участников

11. Заявки на участие
11.1. Предварительные заявки от команд и спортсменов принимаются в произвольной форме до 24:00 16 июля 2016 года на интернет - форуме forum/
В предварительной заявке указывается ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, город, статус участников и телефон для связи.
11.2. Информация о предварительной регистрации, приглашения на участие в соревновании, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

12 Прочие условия
12.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний, предупреждений или снятия с соревнования.
12.2. Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
12.3. Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.
12.4. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.
12.5. О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.


НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ



Предварительная регистрация http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=298&t=18525
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: ЧЕМПИОНАТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СПИННИНГ С БЕРЕГА 17.07.2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 15 июл 2016, 08:42

От нас едут 2 команды и судья ССВК Баум Д.

1.Команда VIM 1
Аюпов Рустем Ильгизович 1989 г.р. 2р.
Гиниятов Вадим Ильшатович 1987 г.р. Б/р.

2.Команда VIM 2
1.Хмелевский Андрей Анатольевич 1988 г.р.
2.Шайдулин Роберт Сиренович 1989гр 3 р.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: ЧЕМПИОНАТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СПИННИНГ С БЕРЕГА 17.07.2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 18 июл 2016, 19:27

ПРОТОКОЛ:

Изображение

Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ наших спортсменов с победой!!!
Четыре спортсмена из Башкирии. 2-е место командный и 2-е место личка забрали мы. 3-е выполнили 2-й разряд.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron