Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 19 сен 2016, 05:36

За Бирском поворачиваем на посёлок Вязовский,Самосадка,Бахтыбаево,Новокульчубаево,Верхнелачентау,Новобаишево,потом вдоль реки вниз по течению до старта.
https://old.maps.yandex.ru/-/CZcqa-LM
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 21 сен 2016, 05:50

Часть выловленной рыбы будет отпускаться обратно в родную стихию после взвешивания.За живую рыбу будет отдельная номинация,кто сдаст больше всего живой рыбы (пара) получит приз от магазина "Рыболовный Рай"
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 21 сен 2016, 10:12

Переходящий кубок Федерации Рыболовного Спорта Республики Башкортостан в дисциплине "ловля спиннингом с лодок"

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 21 сен 2016, 13:00

Магазин "Рыбак" номинация - 1 место в личке,приз туристический навигатор "GARMIN GEKO-301"
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 26 сен 2016, 06:42

ПРОТОКОЛ:

Изображение

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 26 сен 2016, 07:41

Закончился лодочный сезон соревнований в РБ.Огромное спасибо судейскому корпусу за проделанную тяжёлую работу.Спонсорам Чемпионата,магазину "Мечта рыбака","Рыбак","Рыболовный Рай",секции спиннинг,ну и конечно же всем спортсменам посетившим данное мероприятие.Наша команда все поставленные цели выполнила,Цель была переходящий кубок и соответственно КМС Рустама,ловля была джиговая и воблерная,2 раза выезжали на тренировки.Подобрали приманки которые работали только при правильном выборе места.Расстроился когда в начале второго тура шука за пятёрку сьела воблер откусив приманку срез был выше 25см. поводка.Тем самым бик фиш ушёл в Октябрьский.Вторая наша щука не дотянула до бик фиша 150гр.(не позавтракала она видать).В номинации живая рыбамы заняли первое место отпустив после взвешивания 13550 живой рыбы.Единственная рыба которую мы не смогли сохранить это самая большая щука,не стали рисковать и ложить её в садок,он от тяжести уже начал рваться.В личке мы 2 е уступив всего 875гр. гр.1 му месту,слишком много времени отнимает живая рыба.Водоём всем понравился,следующий Чемпионат планируем провести тоже на Белой,только поменяем место битвы.Всех призёров поздравляю с победой.Моего напарника Акбердина Рустама с выполнением звания КМС.Переходящий кубок теперь до следующего Чемпионата будет стоять в магазине где я работаю.Немного позже выложу общий рейтинг и отборочный,и фотографии.До новых встреч на водоёме.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Ковязин Борис
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ковязин Борис » 27 сен 2016, 04:20

От лица Председателя ФРС РБ, хочу высказать огромные слова благодарности зав.секции спиннинга Ахметьянову Руслану Хабирьяновичу, (КМС, судье 1 категории, действующему чемпиону в командном зачёте ЧРБ по спинингу с лодок, спортсмену участвующему на Всех Всероссийских соревнованиях, человеку с огромной силой волей и просто человеку переживающему за развитие рыболовного спорта в Республике Башкортостан). Надеюсь что сезон 2017 года, дисциплина "Спиннинг с лодок" будет иметь развитие в нашей Республике, а сильнейшие спортсмены сезона 2016 года, по результатам прошедшего отбора достойно выступят на Всероссийских соревнованиях. Хочу просто напомнить что в 2016 году, на Кубке России наши ребята "пара" Рыбаков Владимир и Каримов Ринат, стали серебряными призёрами и выполнили норматив МС. На Чемпионате России наши ребята "пара" Ахметьянов Руслан и Дунюшкин Евгений, стали 6-ми, подтвердив спортивный разряд КМС, а в командном зачёте мы стали 7 из 33 команд Российской Федерации. Отличный сезон для спортсменов и конечно огромная гордость для Федерации рыболовного спорта Республики Башкортостан.
Правда всегда одна.....

Аватара пользователя
Дунюшкин Евгений
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:17
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Дунюшкин Евгений » 27 сен 2016, 07:35

Как это было…

Многие меня знают больше как зимнего спортсмена, но на это лето у меня была задача - подтверждение КМС. Возможно, поэтому у меня летних соревнований получилось больше чем зимних. С поставленной задачей я справился уже под конец сезона на Чемпионате России, где в паре с Ахметьяновым Русланом заняли 6 место. Не прошло и 3 недели, как наступил последний старт сезона - Чемпионат РБ «Ловля спиннингом с лодок» р. Белая 2016.
На этом участке реки Белая я был впервые. Незадолго до старта Ярослав с Василием Надиным ездили туда тренироваться, и поэтому у нас была информация о зоне ловли. На официальной тренировке нам только оставалось проверить полученную информацию ну и подобрать приманки. Выйдя на воду, мы встретили еще одного спортсмена – мормышечника. На тот момент Александр Худяков еще не собирался выступать и со спокойной душой поделился с нами несколькими точками. Буквально на первом же месте ловим щуку грамм на 800 на свале 4 до 6м с корягой. Точку зафиксировали в навигаторе и далее переехали к интересному береговому свалу до 5метров. Поклевок много, но реализация составила 0%. Потом переехали на бершову точку. С нее в течении 10минут поймали 2 берша 1окуня и незачетного судачка. Окунь с бершами по 400г. Далее уходим в другую часть зоны. В заливах Ярослав на Поппер вылавливает щучку грамм на 800. Потом идем в коряги, где на кейтеч подаренную Рыбаковым ловлю щуку под кг. Получилось так, что на всех точках рыба была и она кушала. Выбиванием рыбы мы не занимались и поэтому много перемещались. На одном из переходов замечаю интересное место. Ярослав сказал, что там яма, но когда он был с Василием она их не заинтересовала. Меня же наоборот еще как заинтересовала. Встали на 7метров. На 10 забросе был непонятный тычок на зеленую резину, я думал что судак, но ошибался. Поменяв на поролон, ощутил слабую поклевку в руку. После подсечки на дне что-то явно не хотело подниматься на поверхность. С трудом поднял щуку около 3кг, которая после фотосессии была отпущена в родную стихию.
Изображение
По итогам тренировки наш улов составил около 6кг. Один хороший человек сказал, что нужно ловить за 7кг, и он был прав.
Старт первого тура.
По жребию стартуем шестыми. На первой точке 0, на второй 0, только слабые тычки. Уходим на бершовую точку, а она занята. Паркуемся чуть ниже, и там 0. Минут через 10 место освобождают, и мы встаем правильно. Ярослав вылавливает берша на баллисту от Лаки Джон. ЕСТЬ. От нуля ушли. И больше там ничего нет. Приняли решение идти в заливы, где глубина составляла от 0.5 до 2 м.. В первом заливе Ярослав на поппер ловит шнурка на грани зачета (в конечном итоге он усох и не прошел контроль), а я на карася от P21(bat-a-shed) ловлю уже зачетную щучку. Так в каждом заливе(1-2 шнурка). Ловили даже там, где до нас было 2 экипажа. За 2 часа до финиша у нас 8 рыб. Вес составлял - 4кг. А надо ловить 7кг. Поехали дальше. Проходя мимо коряг, встретили экипаж Иванова/Коршунова. Подумав, что эти двое покосили коряжник, решили идти в яму. На точку по навигатору встали с погрешностью 2 метра. Рядом 2 экипажа (Рыбаков/Рубцов и Верейкин/Тухбатшин). До финиша 1.5 часа. Тут при нас пара Рыбакова ловит щуку килограмма на 1.5. И буквально через несколько минут под лодкой у меня слабый тюк. Подсечка! Есть! Несколько минут борьбы и щука на 3472г в подсаке. Радости полные штаны. Задача выполнена!!! Но есть еще немного времени. Ярослав так же ставит поролон и ловит щуку на 3006г.
Изображение
Снимаемся с якоря, газуем на финиш, но буквально метров через 100 мотор глохнет. Тут нас прошиб холодный пот. С таким уловом на финиш опаздывать нельзя. Оказалось, что во время танцев с мамами выдернули шланг из бака. Все восстановили, и мы вовремя приходим на финиш. Взвешивание показало, что наши 8 рыб потянули на 10кг440г. Окунь и шнурок стали меньше нормы, а так было 10 рыб.
Изображение
По итогам первого тура мы заняли 2 место. Проиграли паре Верейкина. И зур балык был у них. 70 г не хватило моей щуке.

Старт второго тура.
Сегодня стартуем третьими, но нам это ничего не давало. Решено было идти сразу в яму, а туда 25 минут ходу для нас. Туда помчалось экипажей 10-12. Нас обогнали все. Но, да ладно, места там много. Ярослав не смог справится с навигатором, и в итоге встали, как смогли. Пара Верейкина рядом с нами с первых забросов ловит щуку на 1208г, а у нас 0. Постоянно меняем места и все 0. так прошло 2.5часа. Что делать? Надо уходить от 0. Приняли решение идти к берегу и закрываться окунем. Я поставил тиогу 2,9 цвет голд мирор. И обкидывал берег, сплавляясь вдоль него по ветру. Метров через 50 поклевка. Бросаем якорь и вдвоем обкидываем берег. Тычки есть, а реализации нет. Уменьшаюсь до микрухи. Есть! Щучка! От 0 ушли. Далее ловим окуня грамм по 100-150. И Ярославу садиться щука на все туже баллисту. Тем временем у меня заканчиваются поклевки окуня. Смещаемся ниже. Я ставлю Даггер от Ренегад, а Ярослав продолжает ловить на резину. И тут щука проснулась. Все так же, смещаясь по ветру вдоль берега, ловим щук. У меня на воблер чаще, но мельче, а у Ярослава реже но крупнее. Ему попались одна на кг, а еще одна под двушку. Был еще судачок 37 см. За час до финиша поклевки прекращаются. В итоге на финише у нас 10 щук зачетного размера. Вес составил 7кг105г. Опять вторые в туре. Нам это позволило занять первое место в общем зачете.
Мы-ЧЕМПИОНЫ!!!
Изображение
Огромное спасибо организаторам соревнований, судьям, спонсорам, Насте и Тане.
Отдельная благодарность спонсору команды «Наука02» - Василию Надину. За предоставленное плавсредство.
Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Республики Башкортостан «ловля спиннингом с лодок» р.Белая,КМС 24-25 сентября 2016 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 27 сен 2016, 13:51

Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron