Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 07 окт 2016, 05:05


Положение о проведении “Осеннего Кубка SPINNINGIST LIFE” по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега 16 октября 2016 г.
(личный и командный зачет)


1. Статус соревнований.

1.1. Открытые, по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега личный зачет.

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
2.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах.
2.4. Выявление сильнейших спортсменов Республики Татарстан по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега.

3. Руководство соревнованиями.

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Федерацией рыболовного спорта Республики Татарстан.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

4. Время и место проведения соревнований.

4.1. Соревнование лично- командные, проводится в один тур в один день 16 октября 2016 года.
4.2. Место проведения соревнования: (Озеро Изумрудное (Карьер) – Казань)
4.3. Характеристика водоема: течение отсутствует, глубины до 20 метров, дно песчаное.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: плотва, окунь, щука, сазан, уклейка, сом.
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников. Ограничение количества участников: 50 спортсменов (25 команд).

5. Участники соревнований.

5.1. Соревнования открытые, лично - командные. Состав команды - 2 спортсмена.
К участию в соревновании допускаются все желающие рыболовы, оплатившие организационный взнос в размере 400 рублей с человека. Для членов РОО "Татохотрыболовобщество" – ФРС РТ взнос составляет 200 руб. Взнос оплачивается на берегу водоема у судейского столика. Предварительная регистрация участников ведется на сайте: http://www.rybohot116.ru и группе ВКонтакте: https://vk.com/spinningistlife. Участники в возрасте до 16 лет освобождаются от организационных взносов и допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их или при наличии доверенности от родителей.
5.2. Члены спортивных обществ, клубов и т.д. должны иметь при себе и предъявить в комиссию по допуску спортсменов: зачетную квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

6. Регистрация и жеребьевка.

6.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.
6.2. Предварительная регистрация осуществляется на интернет-сайте http://www.rybohot116.ru и группе ВКонтакте: https://vk.com/spinningistlife.
В качестве регистрационных данных указывать:
для командного участия:
- Название команды
- ФИО участника спортивные разряды (при наличии)
- место проживания (город, область)
для личного участия:
- ФИО участника спортивные разряды (при наличии)
- место проживания (город, область)
6.3. Регистрация заканчивается в 20.00 часов «14» октября 2016 года. Целью регистрации является оценка количества участников соревнования для определения числа секторов.

7. Требования к снастям и оснасткам.

7.1. Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.
7.2. Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.
7.3. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых мотыля, ручейника, стрекозы запрещены.
7.4. При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.
7.5. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
7.6. На соревнованиях разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.

8. Порядок и Правила проведения соревнований.

8.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Министерства Спорта Российской Федерации от 20.03.2014 г. №140 и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», утвержденных 19.01.2011
8.2. Соревнования проводятся в один день в один тур, состоящий из четырех периодов, продолжительностью 45 минут каждый.
8.3. Спортсменам на соревнованиях запрещается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- заходить в воду;
-на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.
8.4. Зона ловли разбивается на секторы по числу спортсменов, участвующих в соревнованиях, из расчета по два сектора на каждого спортсмена. Протяжённость сектора по берегу устанавливается не менее 10м.
8.5 В зачет принимаются следующие виды рыб: Щука – 32см; Судак – 40см; Жерех – 40см; Берш – 25см; Окунь - без ограничения, измеренный от рыла до окончания лучей хвостового плавника.
8.6. Выход из зоны во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в зону, отведённую для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, спортсмены не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке снастей, вываживании рыбы и т.п., а также оказывать помощь другим спортсменам и подходить друг к другу.
8.7. В процессе подготовки к туру соревнований подаются два звуковых сигнала. 1-й сигнал (за 40 минут до старта) - «осмотр зоны», 2-й сигнал (за 20 минут до старта) - «окончание осмотра зоны». По первому сигналу спортсменам разрешается без снастей пройти по нейтральной полосе, если она имеется, или по зоне соревнований и осмотреть всю свою зону. По второму сигналу все спортсмены обязаны подготовиться к занятию секторов и собраться в центре зоны.
8.8. По команде старшего судьи (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в сектора. Спортсменам при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение спортсмена в обратном направлении запрещено.
После входа спортсмена в сектор (занятия спортсменом сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.
8.9. Во время каждого периода соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал «старт» - начало ловли, 2-й сигнал «финиш» - окончание ловли
8.10. По третьему сигналу (“Старт”) спортсменам разрешается приступить к ловле рыбы. После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.
8.11. Вываживать рыбу разрешается подсачеком с берега, не заходя в воду. В случае, когда подсачек использовать невозможно, рыбу из воды разрешается изъять рукой.
8.12. Во время тура соревнований спортсмен должен носить талоны при себе и сдать судьям после окончания тура.
8.13. По третьему сигналу спортсменам также разрешается сменить место ловли.
8.14. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться и занимать в пределах зоны свободные (не занятые другими спортсменами) места ловли неограниченное число раз. При смене места ловли спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество.
8.15. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым. При одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению (направление течения определяется в сторону дамбы пруда).
8.16. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, спортсмен обязан принять её в подсачек в своем секторе. В случае если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.
8.17. Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;
- спортсмен занимает сектор и передает его до команды «старт»;
- спортсмен передает сектор сразу же после команды «старт».
8.18. Четвертый сигнал («до окончания тура осталось 5 минут») подаётся за 5 минут до окончания тура.
8.19. По пятому сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю и, в соответствии с указаниями главного судьи, остаются в месте ловли, где их застал сигнал финиша, до прибытия судьи-контролёра за уловом или выдвигаются к участку регистрации улова. Спортсменам не разрешается покидать места ловли и подходить друг к другу до окончания регистрации улова у всех спортсменов в зоне.

9. Подсчет результатов.

9.1. Результаты спортсменов определяются количеством выловленной рыбы.
Улов во время тура спортсменами предъявляется линейному судье. Предъявленная рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и размерам рыб. В зачет идет только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. После измерения спортсмен получает талон за каждую рыбу, а рыба выпускается в водоем.
9.2. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется:
- Окунь - 1 балл;
- Щука - 2 балла;
- Берш - 2 балла;
- Судак - 3 балла;
- Жерех - 3 балла.
9.3. В туре распределение мест в зоне производится по результатам каждого периода ловли. Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшее количество баллов, и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных спортсменами баллов.
9.4. Победителем соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура.
9.5. В случае равенства суммы мест 4-х периодов у двух или более участников, места распределяются в зависимости от количества рыбы, пойманной в течение 4-х периодов тура. Преимущество получает спортсмен, поймавший их больше по количеству. В случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 4-м периоде, в случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 3-м периоде, затем во 2-м периоде.
9.6. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест), равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
9.7. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
9.8. При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству участников плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).

10. Награждение.

10.1. Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, кубками предоставленными федерацией рыболовного спорта республики Татарстан, а так же ценными подарками от спонсоров мероприятия.
10.2. Спонсорами мероприятия являются:

1. Генеральный спонсор компания РЫБОЛОВ-СЕРВИС бренды: Salmo, Lucky John, Norfin. сайт: http://www.salmoru.com.

Предоставленные призы от генерального спонсора “Salmo”:

1 место: спиннинг Salmo Kraft MICRO JIG 6.8” 0.6-6g; Сумка Lucky John STREET FISHING TACKLE BAG; съедобный силикон: Lucky John Unagi Slug 2.5”, LJ Minnow 2.2”, LJ Tioga 2”, LJ Hogu Hog 1.2”, LJ J.I.B. Tail 1.5”; Кепка NORFIN.

2 место: спиннинг Salmo Kraft MICRO JIG 7.2” 0.6-7g; Lucky John Unagi Slug 2.5”, LJ Minnow 2.2”, LJ Hogu Hog 1.2”, LJ J.I.B. Tail 1.5”; Кепка NORFIN.

3 место: спиннинг Salmo Kraft MICRO JIG 7.3” 5-14g; Lucky John Unagi Slug 2.5”, LJ Minnow 2.2”, LJ TROUTINO 1.7”; Кепка NORFIN.

4 место: съедобный силикон Lucky John Minnow 2.2”; Кепка Lucky John.

5 место: съедобный силикон Lucky John TROUTINO 1.7”; Кепка Lucky John.

6 место: Кепка Lucky John.

7 место: Кепка Lucky John.

8 место: Кепка Lucky John

А также, еще много других призов.

2. Спонсор Рыболовный-супермаркет «Подсекай». Адрес: г. Казань, Сибирский тракт 44а. Сайт: http://www.podseka1.ru. Группа в контакте: https://vk.com/podsekai_shop
3. Спонсор Рыболовный магазин КАИДА КАЗАНЬ. Адрес: г. Казань, Оренбургский тракт,158. ТЦ "Порт", Корпус "Б", место А1. Сайт: http://kaida-kazan.ru. Группа в контакте: https://vk.com/kaida_kazan.
4. Информационный спонсор рыболовный клуб KZN FISHING. Группа в контакте: https://vk.com/kzn_fishing

11. Финансовые условия.

11.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командующие их организации.
11.2. Вступительный взнос для участников соревнований составляет 400 рублей,
Для членов РОО "Татохотрыболовобщество" – ФРС РТ взнос составляет 200 руб. Взнос оплачивается на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.

12. Регламент соревнований.

07.30-08.40 Регистрация участников
08.40-9.10 Жеребьевка
09.10-9.20 Построение участников, объявление регламента соревнований.
09.20 Сигнал «Осмотр зоны»
09.40 Сигнал «Окончание осмотра»
09.50 Вход в зону
10.00 Сигнал «Старт 1 периода»
10.45 Сигнал «Финиш 1 периода»
10.45-11.00 Подведение итогов 1 периода, вход в зону
11.00 Сигнал «Старт 2 периода»
11.45 Сигнал «Финиш 2 периода»
11.45-12.00 Подведение итогов 2 периода, вход в зону
12.00 Сигнал «Старт 3 периода»
12.45 Сигнал «Финиш 3 периода»
12.45-13.00 Подведение итогов 3 периода, вход в зону
13.00 Сигнал «Старт 4 периода»
13.45 Сигнал «Финиш 4 периода»
13.45-15.00 Подведение итогов 4 периода; подсчет общих результатов соревнований
15.00-15.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
15.30 Отъезд участников



Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований, время проведения.

Внимание Спортсменов!

При себе обязательно иметь ведро!!! Для сохранения рыбы живой до момента фиксации улова Линейным Судьей.

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 16 окт 2016, 16:02

1 командное за БАШКИРАМИ,поздравляю наших спортсменов!!!Казань взяли))))


Изображение

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Ахметьянов Руслан » 16 окт 2016, 16:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron