Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 17 ноя 2016, 14:28

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель комитета по физической культуре
и спорту управления образования и социальной
политики Администрации Чишминского района
Городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

___________ Р.Х. Мусин

«____»________________2017г.




Положение.
О проведении открытого чемпионата муниципального образования Чишминский район
по ловле рыбы на блесну со льда.



1.Цели и задачи

- популяризация ловли рыбы зимней блесной;
- развитие рыболовного спорта Республики Башкортостан;
- повышение мастерства спортсменов;
- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.


2.Руководство соревнованиями

Организаторы соревнований:

2.1. Общее руководство проведением соревнования осуществляется Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Чишминского района Республики Башкортостан.
2.2. Главная судейская коллегия утверждается Комитетом по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Чишминского района Республики Башкортостан.
2.3.Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан.
2.4.Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию, утвержденную федерацией рыболовного спорта Республики Башкортостан.

3.Классификация, место и время проведения соревнований.

Наименование спортивного мероприятия: Чемпионат муниципального образования Чишминского района по ловле рыбы на блесну со льда
Возрастная группа: Мужчины,женщины.
Спортивная дисциплина: ловля на блесну со льда – личные соревнования.
Номер-код 0920033811 Л
Сроки проведения: 29 января 2017 года
Место проведения: Республика Башкортостан,Чишминский район,Калмашево,пруд.
Кол-во участников: 50 .

Соревнования проводятся 29 января 2017 года,на озере пруду,Чишминского р-на,в один день. Продолжительность тура 5 часов.
Зона ловли - ограничена
Характеристика водоема:Пруд находится в Чишминском р-не Республики Башкортостан. Глубины в месте ловли от 0 до 5 м. Течение отсутствует.Дно илистое,песчаное.
Виды рыб, преобладающие в уловах при ловле блесной со льда: Щука,окунь.

4.Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие достигшие 18-летнего возраста. В случае, если участнику от 16 до 18 лет с ним должен быть официальный представитель – родитель, либо наделенный правами официально (доверенность).К участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России.
Стартовый взнос с участника соревнования – 300 руб.
Члены ФРС – 240 рублей.
Участники до 18 лет – бесплатно.
Минимальное количество участников – 15. Максимальное количество участников – 50.

Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

Предварительные заявки участников в произвольной форме подаются по адресу: http://forum.aoirrb.ru/ в соответствующем разделе , либо на на сайте РОО «Рыболовный клуб Башкортостана АГИДЕЛЬ» index.php в соответствующем разделе.

Информация о предварительной регистрации участников, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске.членскую книжку(если член ФРС).
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Порядок и правила проведения соревнований


Соревнования являются личными и проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов.
Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля на блесну со льда»
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый – «приготовиться», второй – «старт», третий – «до финиша осталось 5 минут», четвёртый – «финиш»
За 30 минут до старта, главный судья соревнований объявляет построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие опознавательных знаков, (номеров) и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания, разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.
По первому сигналу (”Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены или команды выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между спортсменами не менее 1 метра.
По второму сигналу (”Старт”) спортсмены входят в зону соревнований. После пересечения линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.
За 5 минут до финиша дается третий сигнал («до финиша осталось 5 минут»). До четвертого сигнала («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.


Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.

Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.

Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

Запрещается:
любая насадка естественного происхождения на крючок блесны;
использовать прикормку;
дополнительное грузило;
дополнительные приманки, расположенные, выше, или ниже блесны (балансира);

оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной;
оставлять на льду пойманную рыбу;
бросать флажок для занятия места.

Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Участники соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается только в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности.
Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу, должна быть обозначена флажком. флажки спортсменам Оргкомитет предоставляет. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Лунка без флажка считается свободной.
Во время ловли рыбы расстояние между лунками спортсменов – не менее 10 метров.
Спортсменам запрещено приближаться друг к другу на расстояние менее 10 метров, за исключением случаев экстренной помощи, связанных со здоровьем и жизнью спортсменов. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, обозначенные флажком. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Спорные ситуации решают судьи-контролёры.
Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.
Перемещение бегом по льду в зоне соревнований запрещено.


К зачету принимаются следующие виды рыб — щука длиной не менее 32 см.,окунь без ограничения по размерам.Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники, замеченные в употреблении спиртных напитков, отстраняются от участия в соревновании.

6. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время до 28 января 2017 года (включительно).

7. Определение победителей

7.1.
Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки — занятому месту соответствует то же количество очков.
7.2. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, определяются одинаковые места (например, два первых и одно третье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству спортсменов, занявших вышерасположенные место, не занимаются.

8. Финансовые условия


8.1. Оплата судей, медицинское обслуживание, проезд и прочие организационные расходы, награждение победителей кубками, медалями и грамотами осуществляется за счёт долевого (стартового) взноса всех участников (300 рублей с участника).
8.2.
Расходы, связанные с участием спортсмена в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, снасти, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

9. Награждение победителей

9.1.
Спортсмены, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями и грамотами .
9.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.




10. Регламент соревнований.



07:00 – 08:10 - прибытие и регистрация участников;
08:10 – 08:30 - построение участников, торжественное открытие соревнований;
08:30 – 09:00 – распределение на линии «Старт»;
09:00 – старт;
13:55 – сигнал «5 минут до финиша»;
14:00 – финиш;
14:00 – 15:30 – взвешивание уловов, подведение итогов;
16:00 – награждение, закрытие соревнований.


ГСК имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 21 ноя 2016, 07:30

Ловля на блесну со льда пока не получила международного признания и остается официальной российской дисциплиной рыболовного спорта. Тем не менее, внекоторых странах, (например скандинавских) этот вид ловли в несколько разболее популярен, чем ловля на мормышку. Соревнования проводятся на больших акваториях. Спортсмены или команды проводят ловлю хищной рыбы в свободном поиске в пределах водоема или его участка, размеры и ориентиры которого сообщаются всем участникам. Состав команды в командных соревнованиях – от трех до пяти человек. С каждой командой во время ловли находится судья. Спортсмены для ловли используют зимнюю удочку, оснащенную искусственной приманкой(блесной) из любого материала. Поклевка рыбы определяется по кончику удилища либо по сторожку – сигнализатору поклевки.Насадка и прикормка не применяется. Во время перемещения и ловли команда должна соблюдать установленную дистанцию от других участников. Правилами также определена минимальная дистанции между лунками спортсменов одной команды. Из-за пространственных ограничений каждая команда может использовать свою тактику охвата уловистого участка, «отжимания» соперников от рыбы и других аспектовспортивной борьбы. Ловля на зимнюю блесну является одним из активных видов рыболовного спорта элементами пространственного единоборства. Задача каждого участника – наловить максимальное количество рыбы по весу. Вес улова каждого спортсмена сравнивается с уловами других участников, в результате чего спортсмен получает личное место по итогам каждого из двух туров. Место, занятое спортсменом, идет в зачет всей его команды. Команда, имеющая наименьшую сумму мест, объявляется победителем. Для сверления лунок, блеснильщики, также как и мормышечники, используют ручные коловороты. Применение мото- и электробуров запрещено. В отличие от мормышечников, блеснильщикам, ввиду больших расстояний и возможной резкой смены погодных условий, в целях безопасности разрешено пользоваться электронными средствами связи, по которым они также могут получать указания своего тренера.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 21 ноя 2016, 07:38

Регистрация:


1. Ахметьянов Руслан Хабирьянович 1973 г.р. КМС г.Уфа
2. Надин Василий Сергеевич 1985 г.р. 2 разряд, г. Уфа.
3. Богданчик Павел Сергеевич 1989 г.р. 3 разряд г.Уфа
4. Владимирец Нина Евгеньевна 1983 г.р. б/р. г.Уфа
5. Мирзагулов Рустэм Ниязович б/р. г.Уфа
6. Рощупкина Евгения Сергеевна, 1981г.р., КМС, г.Уфа
7. Куликов Михаил Юрьевич, 1971г.р., 1 разр., .Уфа
8. Коршунов Иван Вячеславович 1989 г.р. КМС . г.Уфа
9. Башаев Александр Геннадьевич 1966 г.р. 2 разряд г.Уфа
10. Рыбаков Владимир Валерьевич 1974 г.р. КМС г.Уфа
11. Ковязин Борис Александрович 1979 г.р. 1 разр. г.Уфа
12. Иванов Констанин Георгиевич 1985 г.р. КМС г.Стерлитамак
13. Двинянин Андрей Сергеевич 1999 г.р. КМС г.Стерлитамак
14. Листунов Евгений Олегович 1999 г.р. 2 р. г.Стерлитамак
15. Казаккулов Эдуард Рашидович 1965 г.р. 1 разряд г.Стерлитамак
16. Башаев Кирилл Александрович 1990 г.р. г. Уфа б\р. г.Уфа
17. Блекайтис Сергей Антанасович 1976 г.р 1 разряд г.Уфа
18. Домрачев Денис Иванович 1982 г.р.1раз.г.Уфа
19. Рубцов Александр Валерьевич 1984 г.р. 1 разряд г.Уфа
20. Негриб Сергей Александрович 1974 г.р 1 разряд г.Сим
21. Ананьев Сергей Михайлович 1978 г.р КМС г.Сим
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 01 дек 2016, 15:07

Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 2 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 01 дек 2016, 15:11

В связи с тем что предыдущее озеро горит,а сроки поменяли,мы вынуждены поменять водоём.Чемпионат будет проходить там же где и береговой спиннинг.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 08 янв 2017, 12:17

Сегодня выезжали на тренировку я Иван и Нина.Ловили 4 часа с 10 ч.
Изображение
Изображение
Изображение
Самый крупный окунь у Нины конечно!!!(она не грешная как мы))))
Изображение
Поймали около 4 килограмм,больше 100 штук.
Средний вес 37 грамм.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 09 янв 2017, 10:12

Поправил
1. Чижов Евгений Борисович СС1Л
2. Фролов Александр Юрьевич СС1К
3. Прохоров Сергей Петрович СС1К
4. Прохоров Виктор Сергеевич СС3К
5. Сергеев Владимир Александрович СС3К
6.
7.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 09 янв 2017, 10:37

От зав.секции блесны приз удочка ручной работы,номинацию придумаю на ходу во время награждения!!!

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 14 янв 2017, 19:38

Сегодня там были,кроме нас не кто не тренируется все асы)))видел только наши следы и команды "Аксаков"
а ведь 7 человек могут получить разряд!!!
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионат Чишминского района по блесне со льда до 1 го разряда 29.01.2017 года

Сообщение Ахметьянов Руслан » 17 янв 2017, 11:28

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron