Башкортостан- за здоровый образ жизни

устаревшие темы...
Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Башкортостан- за здоровый образ жизни

Сообщение Ковязин Борис » 15 фев 2017, 12:14

«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Министр молодёжной Председатель правления РСОО
политики и спорта «Федерация рыболовного спорта
Республики Башкортостан» Республики Башкортостан»

_____________ А.И. Иванюта ____________ Б.А. Ковязин

«____»____________2017г. « 3 » февраля 2017г.



Положение
о проведении соревнований Республики Башкортостан
по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда 04 марта 2017 г.
в зачет Республиканских спортивных игр
«Башкортостан – за здоровый образ жизни» посвященный Матчу звезд
КХЛ 2017 года.


1. Цели и задачи проведения.
1.1. Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Республики Башкортостан и охраны окружающей среды.
1.2. Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Республике Башкортостан.
1.3. Пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Республики Башкортостан по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда среди спортсменов и рыболовов-любителей.
2. Место и сроки проведения соревнований.
Соревнование проводится 04 марта 2017 г.
Место проведения - Республика Башкортостан, Альшеевский район, оз. Урта-тау.
3. Организаторы соревнований
3.1 Соревнование по рыболовному спорту проводятся: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан» , спорткомитет по физкультуре спорту и туризму муниципального района Альшеевский район в соответствии с планом Республиканских спортивных игр «Башкортостан-за здоровый образ жизни», посвященных Матчу звезд КХЛ 2017 года Министерства молодёжной политике и спорта Республики Башкортостан.
3.2 Общее руководство соревнованием осуществляется Министерством молодежной политики и спорта, РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан» спорткомитет по физкультуре спорту и туризму муниципального района Альшеевский район.
3.3 Подготовка соревнования возлагается на спорткомитет по физкультуре спорту и туризму муниципального района Альшеевский район.
3.4 Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утвержденную РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, рыболовы-любители в составе команды городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан.
4.2. Соревнования - командные. Состав команды – 3 человека. Команда, прибывшая на соревнования не в не полном составе, к соревнованиям не допускается.
4.3. Всем участникам и членам команд необходимо иметь при себе: заявку установленного образца (см. Приложение № 1), документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), письменное заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья в виде записи в заявке, в квалификационной книжке либо в виде отдельного документа.
4.4. Именные заявки команд подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований.
4.6. Расходы по командировке производятся за счет командирующих организаций.
4.7. Команды обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований желательно в единой спортивной форме одежды.
4.8. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
5. Порядок и Правила проведения соревнований.
5.1. Порядок проведения соревнования.
5.1.1.Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. №140.
5.1.2. Соревнование проводится в один день в 2 тура продолжительностью 2,5часа каждый. Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.
5.1.3. К зачёту принимается все виды рыб без ограничения размера кроме запрещенных к вылову, а также щука длиной не менее 32 см, судак –40см, лещ – 25 см.
5.1.4. До окончания тура рыба сохраняется у спортсмена в чистом виде в однотипной таре, выдаваемой организаторами.
5.1.5. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
5.1.6. Во время тура соревнования спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, но ловить рыбу - только одной.
5.1.7. Организаторы предоставляют спортсменам по два флажка для маркировки лунок.
5.1.8. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
5.1.9. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
5.2. Определение результатов соревнования.
5.2.1. Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
5.2.2. За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. По результатам каждого тура соревнований определяются места в личном и командном зачетах.
5.2.3. Взвешивание улова производится после финиша каждого тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарных) с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 1 грамма.
5.2.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
5.2.5. Победителем в туре признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
5.2.6. В командном зачете результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест у двух или более команд преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.
5.2.7. Победители и призеры в личном зачете определяются по наименьшей сумме очков (мест), полученных за два тура. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.
5.3. Санкции, применяемые к спортсменам.
- все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей;
- спортсмен может быть снят с соревнования за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом виде;
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей:
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнования снимается;
- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачетное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнования с последующей дисквалификацией.
5.4. Протесты.
5.4.1. Протесты по проведению соревнования рассматриваются в соответствии с требованиями раздела 18 Регламента подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту, утвержденного председателем Центрального Правления Всероссийской Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 19.01.2011 года.
5.5. Тренировки.
5.5.1. Тренировки на акватории соревнований разрешена да 03.03.2017г. после разметки зон тренировка разрешена не ближе 10 м. к линии разметки зон. Лица, нарушившие данный пункт, к участию в соревновании допускаться не будут.

6. Программа соревнований.

04 марта. День соревнований

6.30-8.00 Регистрация.
8.30 Построение, открытие соревнований.
9.25 Первый сигнал – Вход в зоны.
9.30 Второй сигнал – Старт первого тура.
11.55 Третий сигнал – 5 минут до финиша.
12.00 Четвёртый сигнал - Финиш первого тура
12.00-13.00 Взвешивание уловов первого тура. Обед.
13.25 Первый сигнал-Вход в зоны
13.30 Второй сигнал- Старт второго тура
15.55Третий сигнал-5 минут до финиша
16.00 Четвертый сигнал-Финиш второго тура
16.00-17.00 Взвешивание уловов второго тура. Подведение итогов.
17.30 Оглашение результатов. Церемония награждения.
7. Награждение.
Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются кубками, а члены этих команд - соответствующими медалями и дипломами.
Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

8. Условия финансирования.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
Финансирование спортивных мероприятий осуществляется в соответствии с порядком расходования средств на мероприятия, включенные в единый республиканский календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017год, регламентирующим финансовое обеспечение спортивных мероприятий за счет средств республиканского бюджета на 2017 год;
Оплата судейства, наградной атрибутики и организация соревнования осуществляется за счёт Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан и РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
Наградная атрибутика: кубки – 9 шт., медали - 27 шт., грамоты – 27 шт.
Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, насадка и т.д.), несут командирующие организации.


9. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС по Альшеевскому району.
9.2. На основании Правил вида спорта «Рыболовный спорт»:
- соревнование проводится при толщине ледяного покрова не менее 10 см;
- температура воздуха, при которой можно проводить соревнование не ниже -30°С.
9.3. В целях безопасности спортсменам запрещается выезд на лед на автомобилях и других механических средствах передвижений.

10. Прочие условия.
10.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

11. Заявки на участие
11.1. Подача предварительных заявок производится до 4 марта 2017г. включительно.
11.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
по адресу: http://forum.aoirrb.ru/, http://fisher02.ru/forum/viewforum.php?f=23 в соответствующем разделе
- по электронной почте vitalava@mail.ru
- по телефону +7(967)-741-65-20 Костров Виталий Сергеевич .
В предварительной заявке указывается название команды, ФИО и спортивные разряды членов команды, и телефон для связи.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.


Приложение 1
ЗАЯВКА
В мандатную комиссию на участие в
_______ в лично-командном зачёте
по ловле рыбы ______________________

Заявка от команды ________________________________ город ______________________

№ п/п Ф.И.О.
(полностью) Дата рождения Паспортные данные
(серия, номер, когда и кем выдан) Место жительства
(почтовый индекс, адрес) ИНН/СНИЛС Спортивный разряд Подпись
1
2
3
4
5
6
1 капитан 2 основной 3 основной 4 судья 5 запасной 6 тренер

Глава муниципального района ________________________ район _____________________________________________/________________________/
Правда всегда одна.....

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Башкортостан- за здоровый образ жизни

Сообщение Виталий » 01 мар 2017, 12:39

Заявка на участие

1.Салаватский р-он
2.Бирский р-он
3.Благовещенский р-он
4.Чишминский р-он
5.Давлекановский р-он
6.Благоварский р-он
7.Буздякский р-он
8.Туймазинский р-он
9.Альшеевский р-он
10.Стерлитамакский р-он
11.Кушнаренковский р-он

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Башкортостан- за здоровый образ жизни

Сообщение Ковязин Борис » 02 мар 2017, 05:44

Добрый день Уважаемые коллеги! В связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования Республики Башкортостан по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни» переносятся на 11 марта 2017 года.
Правда всегда одна.....

Аватара пользователя
borisff2003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:18
Контактная информация:

Re: Башкортостан- за здоровый образ жизни

Сообщение borisff2003 » 15 мар 2017, 08:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Федорако Борис Александрович


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron