Кубок РБ 02.04.2017г.

устаревшие темы...
Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Виталий » 05 мар 2017, 18:52

«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Министр молодежной Председатель правления РСОО
политики и спорта Федерация рыболовного спорта
Республики Башкортостан Республики Башкортостан

___________ А.И. Иванюта ____________ Б.А. Ковязин
«____»____________2017г. «____»_________________2017г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КУБКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля на мормышку со льда - командные соревнования, ловля на мормышку со льда)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Республики Башкортостан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Республике Башкортостан.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по рыболовному спорту Республики Башкортостан, а также подготовка судейского корпуса.

2. КЛАССИФИКАЦИЯ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.

2.1Наименование спортивного мероприятия Группа Спортивная дисциплина Сроки проведения Место проведения Количество участников -100 человек
Наименование Номер-код - 0920043411Г 18
Кубок Республики Башкортостан Мужчины, женщины Ловля на мормышку со льда02 апреля 2017г Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, оз.Аслыкуль
Ловля на мормышку со льда – командные соревнования 0920113411Л

2.2 Характеристика водоема.
Площадь зеркала — 23 км². Длина — 8 км, средняя ширина более — 5 км, средняя глубина — 2-5 м (максимальная — 8 м). В водоеме обитают окунь, щука, судак, плотва, лещ и густера. В уловах преимущественно: окунь и плотва.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.

3.1 Общее руководство проведением соревнования осуществляется Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
3.2. Главная судейская коллегия утверждается приказом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.

4.1К участию в соревнованиях допускаются спортсмены (не моложе 14 лет) Республики Башкортостан, а также командырыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Республики Башкортостани других регионов Российской Федерации. В случае, если участнику от 14 до 18 лет с ним должен быть официальный представитель – родитель либо наделенный правами официально (доверенность).
4.2По решению РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан»к участию в соревнованиях могут быть допущены также рыболовы – любители(не моложе 14 лет).
4.3Для участия в командном зачете должна быть сформирована команда из 3 человек.
4.4 Всем участникам и членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды)с отметкой врача о допуске к соревнованиям.

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.

5.1. Порядок проведения соревнования.
5.1.1.Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. №140.
5.1.2. Соревнование проводится в 1 день в 2 тура продолжительностью 2,5 часа каждый. Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.
5.1.3. К зачёту принимается все виды рыб без ограничения размера кроме запрещенных к вылову, а также щука длиной не менее 32 см, судак –40см, лещ – 25 см.
5.1.4. До окончания тура рыба сохраняется у спортсмена в чистом виде в однотипной таре, выдаваемой организаторами.
5.1.5. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
5.1.6. Во время тура соревнования спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, но ловить рыбу - только одной.
5.1.7. Организаторы предоставляют спортсменам по два флажка для маркировки лунок.
5.1.8. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
5.1.9. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
5.2. Определение результатов соревнования.
5.2.1. Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
5.2.2. За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. По результатам каждого тура соревнований определяются места в личном и командном зачетах.
5.2.3. Взвешивание улова производится после финиша каждого тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарных) с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 1 грамма.
5.2.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
5.2.5. Победителем в туре признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
5.2.6. В командном зачете результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест у двух или более команд преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.
5.2.7. Победители и призеры в личном зачете определяются по наименьшей сумме очков (мест), полученных за два тура. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.
5.3. Санкции, применяемые к спортсменам.
- все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей;
- спортсмен может быть снят с соревнования за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом виде;
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей:
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнования снимается;
- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачетное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнования с последующей дисквалификацией.
5.4. Протесты.
5.4.1. Протесты по проведению соревнования рассматриваются в соответствии с требованиями раздела 18 Регламента подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту, утвержденного председателем Центрального Правления Всероссийской Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 19.01.2011 года.
5.5. Тренировки.
5.5.1. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнований разрешается проводить в любое время до 31.03.2017 года включительно
5.5.2. 01.04.2017года тренировка разрешена не ближе 10 м. к линии разметки зон. Лица, нарушившие данный пункт, к участию в соревновании допускаться не будут.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.

01 апреля. День для официальной тренировки

02 апреля. День соревнований

05.00-06.30 Приезд участников.
06.30-08.00 Регистрация участников
08.00-8.30 Собрание капитанов, жеребьёвка.
8.30 Построение.
9.25 Первый сигнал – «Вход в зоны».
9.30 Второй сигнал – «Старт первого тура».
11.55 Третий сигнал – «5 минут до финиша».
12.00 Четвёртый сигнал - «Финиш первого тура».
12.00-12.30 Взвешивание уловов первого тура.
12.30-13.00 Обед.
13.25 Первый сигнал – «Вход в зоны».
13.30 Второй сигнал – «Старт второго тура».
15.55 Третий сигнал – «5 минут до финиша».
16.00 Четвёртый сигнал - «Финиш второго тура».
16.00-16.30 Взвешивание уловов второго тура.
17.30 Оглашение результатов, церемония награждения
18.00 Отъезд участников.
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Финансирование осуществляется на долевой основе:
7.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования несут командирующие их организации, или они осуществляются участниками самостоятельно.
7.2. Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением, осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом Министерства спорта и молодежной политики Республики Башкортостан.
7.3. Стартовый взнос с команды за участие в соревнованиях составляет 3000(три тысячи) рублей или 1000(тысяча) рублей с участника при условииоплаты стартовых взносов путем перечисления на р/с, либо 3900(Три тысячи девятьсот)рублей с команды или 1300(Одна тысяча триста) рублей с участника при оплате в день регистрации. Для членов Федерации рыболовного спорта Республики Башкортостан действует скидка 20% от суммы взноса при условии оплаты стартовых взносов путем перечисления на р/с.
7.4. Подача предварительных заявок производится до 30 марта 2017г. в произвольной форме.
7.5.Оплата стартовых взносов производится путем зачисления денежных средств на р\с до 30.03.2017г.

Реквизиты для оплаты:
Башкирское отделение №8598 ПАО СБЕРБАНК г.УФА
р\с 40817810806004473864
к\с 30101810300000000601
бик 048073601
Костров Виталий Сергеевич
Либо по номеру карты 4276 0600 3606 8644

7.6. Команде или участнику, снявшимся с соревнования до его окончания или дисквалифицированным по решению Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнования, стартовый взнос не возвращается.
7.7. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований, оплата аренды водоема, наградной атрибутики и призов осуществляется за счет стартовых взносов.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.

8.1. Команды в возрастной группе «мужчины», занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.2. Спортсмены в личном зачете в группе «мужчины», занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.


9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС по Республике Башкортостан.
9.2. На основании Правил вида спорта «Рыболовный спорт»:
- соревнование проводится при толщине ледяного покрова не менее 10 см.
- температура воздуха, при которой можно проводить соревнование не ниже -30°С.
9.3. В целях безопасности спортсменам запрещается:
- Выезд на лед на автомобилях и других механических средствах передвижения.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

10.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

11.1. Подача предварительных заявок производится до 30 марта 2017г. включительно.
11.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
по адресу: http://forum.aoirrb.ru/ в соответствующем разделе
- на интернет-сайте РОО «Агидель» http://fisher02.ru/forum/
- по электронной почте vitalava@mail.ru
- по телефону +7(967)-741-65-20 Костров Виталий Сергеевич
В предварительной заявке указывается название команды, ФИО и спортивные разряды членов команды, и телефон для связи.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Аватара пользователя
Herr Schulz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:09
Откуда: Уфа-Миловка
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Herr Schulz » 05 мар 2017, 19:25

В ветке теперь две темы, посвященные одним соревам)
Ярослав Осипов, команда Наука02

Димыч Ижевск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Димыч Ижевск » 16 мар 2017, 19:29

.
Последний раз редактировалось Димыч Ижевск 16 мар 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Виталий » 16 мар 2017, 19:32

Димыч Ижевск писал(а):Костров Виталий Сергеевич вопрос наверно к вам 7.3. Стартовый взнос с команды за участие в соревнованиях составляет 3000(три тысячи) рублей или 1000(тысяча) рублей с участника при условии оплаты стартовых взносов путем перечисления на р/с, либо 3900(Три тысячи девятьсот)рублей с команды или 1300(Одна тысяча триста) рублей с участника при оплате в день регистрации. Для членов Федерации рыболовного спорта Республики Башкортостан действует скидка 20% от суммы взноса при условии оплаты стартовых взносов путем перечисления на р/с.
Ну так то жестоко , и вы продвигаете рыболовный спорт , да кто приедет за эту сумму к вам , ладно больные спортсмены , а что говорить про любителей которые хотели приехать , ваши взносы распугали как минимум три наши команды.

Что именно смущает

Димыч Ижевск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Димыч Ижевск » 16 мар 2017, 19:36

Ну вроде все прописал , не в деньгах дело
Последний раз редактировалось Димыч Ижевск 16 мар 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Виталий » 16 мар 2017, 19:43

Оплачиваете на карту или р\с и нет проблем, ни кто не заставляет платить больше.

Димыч Ижевск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Димыч Ижевск » 16 мар 2017, 19:54

Так то рублеха уже напрягает , хочется по регионам поездить , а тут на тебе 1300 плати .

Аватара пользователя
Herr Schulz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:09
Откуда: Уфа-Миловка
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Herr Schulz » 17 мар 2017, 01:47

О, снова критик наш вырисовался, опять будет учить соревы организовывать) сумма в 1000 руб - это обсужденный нами и утвержденный нами необходимый минимум, чтоб провести соревы не в минус, с учетом требований ЕВСК по судьям для соревнований до КМС и всяких других орг. затрат. 1300 руб - штраф за оплату на месте или стимул зарегиться заранее, если угодно, вовремя, чтоб орги в последний момент лихорадочно зоны не переделывали. Доступно объяснил?
Ярослав Осипов, команда Наука02

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Виталий » 20 мар 2017, 14:42

Регистрация:

1. Команда "Наука02"

1. Дунюшкин Евгений Валерьевич КМС 1986г.р. с. Малояз
2. Осипов Ярослав Дмитриевич КМС 1983г.р. г. Уфа
3. Заднепрянский Максим Дмитриевич, 1 разряд, 1993г.р. г. Уфа

Взнос оплачен 2400 р.

2. Команда "Трио"

1. Положенцев Александр Юрьевич б/р, 1970г.р, Уфа
2. Осипова Анастасия Викторовна, 2р, 1984 г.р., г. Уфа.
3. Заднепрянский Дмитрий Алексеевич 3р. 1971г.р г Уфа

Взнос оплачен 2600 р.

3. Команда "Maver"

1. Николаев Николай Николаевич, КМС, 1974 г.р., Уфа.
2. Федорако Борис Александрович КМС. 1979 г.Уфа
3. Валишин Эдгар Ханифович , КМС, 1990 г.р., Уфа.

Взнос оплачен 2400 р.

4. Команда "ФишБейт" г. Уфа

1. Михайлов Валентин 1 разряд
2. Худяков Александр Чишмы 1р
3. Павлов Андрей 1 разряд

Взнос оплачен 2400 р.

5. Команда Чишмы

1.Костров Виталий Сергеевич 2р. 1984г.р. Чишмы
2.Нуруллин Артур Равилевич 1р.1984 г.р.
3.Воробьев Василий Александрович 2р. 1959г.р Чишмы

Взнос оплачен 2400 р.

6.Команда Альшей

1.Рыжиков Юрий Викторович 2р. Раевка
2.Свечников Борис Фаритович 3р. Раевка
3.Семенов Сергей Валерьевич 2р. Раевка

Взнос оплачен 3000 р.

7.Команда г.Октябский

1.Чирков Александр Николаевич КМС-К
2.Аллаяров Айрат Мавлетзянович КМС-С
3.Коновалов Владислав Владимирович КМС-С

Взнос оплачен 3000 р.


8.Команда "FreeFisherman",г.Ижевск

1. Лошкарев Иван Александрович ,КМС,1985 г.р.
2. Жигалов Дмитрий Анатольевич ,КМС,1979 г.р.
3. Сулимов Артем Анатольевич,1 разряд Оплатить 3000 р.


9.Команда "РАДОНЕЖ", г.Ижевск

1. Михайлов Эдуард Николаевич , 1 разряд ,1965 г.р.
2. Михайлов Валерий Николаевич , 1 разряд ,1978 г.р.
3. Старушко Анастасия Андреевна , 1 разряд ,1990 г.р. Оплатить 3000 р.


10.Команда Snastikirov, г.Киров

1) Никифоров Денис, 2р
2) Скибенко Михаил, 1р
3) Фурлет Григорий, КМС Оплатить 3000 р.


11.Команда "Удача Рыбака" Республика Татарстан

1. Комиссаренко Р.И.,КМС
2. Асланов М.Н., КМС
3. Афанасьев В.Н., 1 разряд

Взнос оплачен 3000 р.


12.Перекат-1

1.Терехов Петр Николаевич 1970 КМС
2.Толстов Александр Анатольевич 1968 1р.
3.Иванов Константин Георгиевич 1985 КМС

Взнос оплАчен 2600 р.

13.Перекат-2
1.Двинянин Андрей Сергеевич 1999 КМС
2.Бердников Александр Васильевич 1982 3р
3.Шовкун Николай Николаевич 1982 1р.

Взнос оплачен 2000 Р.


14.Перекат-3
1.Шеин Игорь Викторович 1963 г.р., 2 р
2.Семенов Ильдар Васильевич 1974 2р
3.Вахитов Рамиль Киньябаевич 1978г. б/р

Взнос оплачен 3000 р.


15.Команда "Юниоры"
1.Ибатуллин Тимур Русланович 2001 2р
2.Жерновков Игорь Алексеевич 2002 3р
3.Агибалов Дмитрий Алексеевич 2001 б.р.

Без взноса

Личники

1.Исаев Ильбик Анасович 1972г.р. КМС Оренбургская область Оплатить 1000 р.
2.Максимов Д.А 3р 1986 г.р. Республика Татарстан Взнос оплачен 1000 р.
3.Сафин Айрат Карамович 1956 б. р Уфа. Оплатить 1300 р.
4.Мирзагулов Рустэм Ниязович 3р. г. Уфа Взнос оплачен 800 р.
5.Ромашев Андрей Владимирович, 1978 г, Уфа, 2 р Взнос оплачен 1000 р.

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Кубок РБ 02.04.2017г.

Сообщение Виталий » 20 мар 2017, 14:46

Уважаемые спортсмены до 25.03.17г. нужна информация кто едет с начевкой на Аслы с какого дня и на сколько дней писать в личку или по тел.89677416520 цена 1100 с человека в сутки с питанием


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей