Чемпионат г.Сим-2018,блесна,25 февраля

устаревшие темы...
негриб
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:55
Контактная информация:

Чемпионат г.Сим-2018,блесна,25 февраля

Сообщение негриб » 01 фев 2018, 17:21

Чемпионат г.Сим-2018,блесна,25 февраля

Положение
о проведении Чемпионата г. Сим
ловля на блесну со льда - личные соревнования
1.Введение
1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» в соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2018 год, согласованному Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области
1.2. Данное Положение является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнование.
1.3. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по рыболовному спорту ( 0920033811Л) в дисциплине «ловля на блесну со льда», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.


2. Цели и задачи проведения.
• Выявление сильнейших команд и спортсменов Челябинской области.
• Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Челябинской области.
пытом спортивной, тренерской и судейской работы.
• Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Челябинской области.


3. Организация соревнований
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и РСОО «ФРС Челябинской области».
3.2. Подготовка соревнования возлагается на Секцию по ловле рыбы на блесну со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.3. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Советом РСОО «ФРС Челябинской области», руководителей местных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Секцию по ловле рыбы на блесну со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.4. РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
3.5. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется за счет средств собственника (пользователя) объекта спорта в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании и договором, заключенным организатором соревнований и собственником (пользователем) объекта спорта (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ).
3.6. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, спортивное соревнований проводится в акватории водоема по согласованию со службами МЧС и ГИМС, с обязательным присутствием сотрудников указанных служб непосредственно во время соревнования и только после подписания Главным судьей соревнований акта приемки водоема.

4. Классификация, время и место проведения соревнований.
Наименование спортивного мероприятия: Чемпионат г. Сим
Возрастная группа участников: Мужчины, женщины.
Спортивная дисциплина:
- Ловля на блесну со льда
Номер-код:
- 0920033811Л
Сроки проведения: 25 февраля 2018 года
Место проведения: Челябинская область, Ашинский р-н., г. Сим, Городской пруд
Кол-во: 55человек

Характеристики водоема: длинна 2.4 км, глубина: максимальная 11м, средняя 2,4м, грунты дна – ил, песок. Основная рыба при ловле на блесну – окунь, щука.

5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области.
5.2. По приглашению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревновании могут быть допущены спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому спортсмену-любителю без объяснения причины.
5.3. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды). Каждый участник должен иметь справку или отметку в спортивной разрядной книжке о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
5.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях.
5.5. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований желательно в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ.
5.7. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.


6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.
6.2. К зачету принимаются следующие виды рыб: окунь, щука. Правилами рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна на водных объектах Челябинской области ограничен вылов водных биоресурсов менее допустимых размеров: щука – не менее 30 см, окунь – без ограничения по размеру.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в собственной таре. По окончанию тура рыба сдается судья-контролерам в таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешив в таре судейской коллегии.
6.5. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.
6.6. Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
6.7. Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм. Запрещается: любая насадка естественного происхождения на крючок блесны; использовать прикормку, дополнительное грузило; оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной; оставлять на льду пойманную рыбу; бросать флажок для занятия места. Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике.
6.8. Спортсмены весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещаются только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности.
6.9. С началом ловли рыбы каким-либо спортсменом – другие спортсмены должны отойти от него на расстояние не менее 10 метров. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе маркированный флажок с указанием номера спортсмена. Размеры флажка: полотнище 10см х 10см, длина древка не менее 20см Лунка без флажка считается свободной. Расстояние между лунками спортсменов – не менее 10 метров. При этом спортсменам запрещено приближаться друг к другу на расстояние менее 10 метров, за исключением случаев экстренной помощи, связанных со здоровьем и жизнью спортсменов. Ориентиром для отсчета расстояния являются центры лунок, отмеченных флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Спорные ситуации решают судьи-контролёры. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства спортсмен должен иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 метров.
6.10. На личных и командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
На личных и командных соревнованиях от момента старта и до сдачи улова на взвешивание, спортсмены не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими положением и правилами.
6.11. От команды «Старт» до команды «Финиш» спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом. Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами. Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.
6.12. Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.14. К участнику, снявшемуся с турнира до его окончания и/или не присутствующему на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.
6.16. Тренировки на акватории соревнований разрешены до 24.02.2018 года включительно.



7. Регламент соревнований.
7.1. Соревнования проводятся в личном зачёте, 1 тур, 1 день, 6 часов
7.2. 25 февраля 2018 года (воскресенье):
• 07.00 – 08.00 - прибытие и регистрация команд;
• 08.00 – 08.30 - семинар с судьями-контролерами по судейству соревнований
• 08.30 – построение команд, торжественное открытие соревнований
• 09.00 – старт тура соревнований
• 15.00 – финиш тура соревнований
• 15.00 – 16.00 – взвешивание уловов
• 16.00 – 16.30 – подведение итогов тура соревнований
• 17.00 – награждение, закрытие соревнований.
Судейская коллегия имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

8. Условия подведения итогов.
• К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 2 граммов. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
• Победители и призеры в личном зачете определяются по наибольшему количеству баллов. При равенстве веса улова победителем признается спортсмен, выловивший наименьшее по количеству рыбы.

9. Награждение.
• Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами Минспорта Челябинской области.
• Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.


10. Условия финансирования.
10.1. Награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области.
10.2. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.
10.3. Дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе:
10.3.1. Стартовый взнос 300 (триста) рублей с одного участника.
10.3.2. Спортсмену, снявшейся с турнира до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.
10.3.3. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счет стартовых взносов.




11. Заявки на участие
11.1 Предварительные заявки команд в произвольной форме подаются до 24.02.18г., в РСОО «ФРС Челябинской области»: e-mail: frschel@mail.ru, или на интернет - форуме http://www.chelfisher.ru
В предварительной заявке указывается город, ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, статус участников и телефон для связи.
11.2 Информация о предварительной регистрации команд, приглашения на участие в турнире, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
11.3 В комиссию по допуску к соревнованию при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года, и предоставляются квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron