Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

Сообщение Ахметьянов Руслан » 27 окт 2018, 07:46

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель комитета по физической культуре
и спорту управления образования и социальной
политики Администрации Советского района
Городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

___________ Р.Н.Камалтдинова

«____»________________2019г.




Положение.
О проведении открытого Кубка Муниципального образования Советский район г.Уфа
по ловле рыбы на блесну со льда.



1. Цели и задачи

- популяризация ловли рыбы зимней блесной;
- развитие рыболовного спорта Республики Башкортостан;
- повышение мастерства спортсменов;
- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.


2. Руководство соревнованиями

Организаторы соревнований:
2.1. Общее руководство проведением соревнования осуществляется Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Советского района города Уфа Республики Башкортостан.
2.2. Главная судейская коллегия утверждается Комитетом по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Советского района города Уфа Республики Башкортостан.
2.3.Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан.
2.4.Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию, утвержденную федерацией рыболовного спорта Республики Башкортостан.

3. Классификация, место и время проведения соревнований.

Наименование спортивного мероприятия: Кубка муниципального образования Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда
Возрастная группа: Мужчины,женщины.
Спортивная дисциплина: ловля на блесну со льда – личные соревнования.
Номер-код 0920033811 Л
Сроки проведения: 6 января 2019 года
Место проведения: Республика Башкортостан, Кармаскалинский р-н, оз. Казылга.
Кол-во участников: 50 .

Соревнования проводятся 6 января 2019 года,на оз.Казылга,Кармаскалинского р-на,в один день. Продолжительность тура 5 часов.
Характеристика водоема
Зона ловли – не ограничена.
Характеристика водоема: Озеро находится в Кармаскалинском р-не Республики Башкортостан. Площадь: 0,36 км2/Глубины в месте ловли от 0 до 8 м. Течение отсутствует. Дно илистое, песчаное.
Происхождение водоема: естественный водоём.
Географические координаты: Широта: 54.497054, 56.241292 (координаты по яндекс карте)
Населенные пункты на берегу: д.Ибрагимово
Виды рыб, преобладающие в уловах при ловле блесной со льда: Щука,окунь.

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие достигшие 18-летнего возраста. В случае, если участнику от 16 до 18 лет с ним должен быть официальный представитель – родитель, либо наделенный правами официально (доверенность).К участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России.
Стартовый взнос с участника соревнования – 300 руб.
Члены ФРС – 225 рублей.
Участники до 18 лет, пенсионеры по возрасту – бесплатно.
Минимальное количество участников – 15. Максимальное количество участников – 50.

Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

Предварительные заявки участников в произвольной форме подаются по адресу: http://forum.aoirrb.ru/ в соответствующем разделе , либо на на сайте РОО «Рыболовный клуб Башкортостана АГИДЕЛЬ» index.php в соответствующем разделе.

Информация о предварительной регистрации участников, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске.членскую книжку(если член ФРС).
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Порядок и правила проведения соревнований

Соревнования являются личными и проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов.
Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля на блесну со льда»
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый – «приготовиться», второй – «старт», третий – «до финиша осталось 5 минут», четвёртый – «финиш»
За 30 минут до старта, главный судья соревнований объявляет построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие опознавательных знаков, (номеров) и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания, разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.
По первому сигналу (”Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены или команды выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между спортсменами не менее 1 метра.
По второму сигналу (”Старт”) спортсмены входят в зону соревнований. После пересечения линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.
За 5 минут до финиша дается третий сигнал («до финиша осталось 5 минут»). До четвертого сигнала («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.


Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.

Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.

Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

Запрещается:
любая насадка естественного происхождения на крючок блесны;
использовать прикормку;
дополнительное грузило;
дополнительные приманки, расположенные, выше, или ниже блесны (балансира);

оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной;
оставлять на льду пойманную рыбу;
бросать флажок для занятия места.

Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Участники соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается только в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности.
Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу, должна быть обозначена флажком. флажки спортсменам Оргкомитет предоставляет. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Лунка без флажка считается свободной.
Во время ловли рыбы расстояние между лунками спортсменов – не менее 10 метров.
Спортсменам запрещено приближаться друг к другу на расстояние менее 10 метров, за исключением случаев экстренной помощи, связанных со здоровьем и жизнью спортсменов. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, обозначенные флажком. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Спорные ситуации решают судьи-контролёры.
Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.
Перемещение бегом по льду в зоне соревнований запрещено.


К зачету принимаются следующие виды рыб — щука длиной не менее 32 см.,окунь без ограничения по размерам.Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники, замеченные в употреблении спиртных напитков, отстраняются от участия в соревновании.

6. Тренировки
Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время до 5 января 2019 года (включительно).

7. Определение победителей

7.1. Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки — занятому месту соответствует то же количество очков.
7.2. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, определяются одинаковые места (например, два первых и одно третье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству спортсменов, занявших вышерасположенные место, не занимаются.

8. Финансовые условия

8.1. Оплата судей, медицинское обслуживание, проезд и прочие организационные расходы, награждение победителей кубками, медалями и грамотами осуществляется за счёт долевого (стартового) взноса всех участников (300 рублей с участника).
8.2. Расходы, связанные с участием спортсмена в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, снасти, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

9. Награждение победителей

9.1. Спортсмены, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями и грамотами .
9.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

10. Регламент соревнований.

07:00 – 08:10 - прибытие и регистрация участников;
08:10 – 08:30 - построение участников, торжественное открытие соревнований;
08:30 – 09:00 – распределение на линии «Старт»;
09:00 – старт;
13:55 – сигнал «5 минут до финиша»;
14:00 – финиш;
14:00 – 15:30 – взвешивание уловов, подведение итогов;
16:00 – награждение, закрытие соревнований.


ГСК имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
Последний раз редактировалось Ахметьянов Руслан 27 окт 2018, 08:37, всего редактировалось 3 раза.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кбок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019 г.

Сообщение Ахметьянов Руслан » 27 окт 2018, 07:47

РЕГИСТРАЦИЯ:
1. Сироткин Дмитрий Владимирович 1977 г.р.,б/р.
2. Попов Юрий Григорьевич 1981 г.р., б/р.
3. Гагин Константин Владимирович 1962 г.р.,б/р.
4. Ковязин Борис Александрович 1979 г.р.,КМС.
5. Проскуряков Семен Александрович 2004 г.р.,б/р.
6. Файрушин Расфар Рафикович 1970 г.р., б/р.
7. Башаев Александр Геннадьевич 1966 г.р.,2р.
8. Кулешов Андрей Сергеевич 1981 г.р.,3р.
9. Егель Михаил Павлович 1992 г.р.,б/р.
10. Хакимов Альберт Рифович 1978 г.р.,б/р.
11. Часов Анатолий Петрович, 1982 г.р., 2 разряд, г. Усть-Катав
12. Зимин Юрий Владимирович 1986 г.р., б/р., г. Салават
13. Ахметьянов Руслан Хабирьянович 1973 г.р.,2р.
14. Вафин Рустам Владимирович, 1985 г.р., КМС
15. Нургалиев Тагир Ирикович 1983 г.р. КМС
16. Казаккулов Эдуард Рашидович 1965 г.р., КМС., г.Стерлитамак
17. Моргунов Павел б/р. г. Салават
18. Почанин Виталий Викторович 1979 г.р.,1 р. г.Стерлитамак
19. Жигалин Артём Дмитриевич 1995 г.р. 1 р. г.Стерлитамак
20. Иванов Константин Георгиевич 1985 г.р. КМС., г.Стерлитамак
21. Ахметзянов Ильдар Ринатович б/р.
22. Ромашев Андрей Владимирович 1978 г.р. КМС
23. Негриб Сергей Александрович 1974 г.р 1р. .Сим
24. Ананьев Сергей Михайлович 1978 г.р КМС г.Сим
25. Сиденёв Михаил Александрович 1974 г.р. 2 р. г.Сим
26. Сергеев Владимир Александрович б/р.
27. Нигматуллин Рафаил Аксанович 1960 г.р., КМС. г. Усть-Катав
28.
29.
30.





Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

Сообщение Ковязин Борис » 12 дек 2018, 06:34

Положение подписано зав.секцией может забрать положение для ГСК.
Правда всегда одна.....

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

Сообщение Ахметьянов Руслан » 28 дек 2018, 18:48

Номинация - 1 место приз моя блеснилка

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

Сообщение Ахметьянов Руслан » 03 янв 2019, 12:30

Награждение победителей проводится по следующим номинациям:

«Первое место в личном зачёте» - Кубок,медаль,грамота,ящик зимний Helios Fish Box 10л. от ФРС РБ
«Второе место в личном зачёте» - Кубок,медаль,грамота,ящик зимний Helios Fish Box 10л. от ФРС РБ
«Третье место в личном зачёте» - Кубок,медаль,грамота,Ящик зимний Helios Fish Box 10л односекц. от ФРС РБ


«Первое место в личном зачёте» - Блеснилка от Ахметьянова Руслана (Хам)


«Самая большая рыба» - Приз кубок и грамота от ФРС РБ
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок Советского района города Уфа по ловле рыбы на блесну со льда 2019

Сообщение Ахметьянов Руслан » 22 янв 2019, 17:42

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя