Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

устаревшие темы...
Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

Сообщение Николаев Николай » 02 фев 2016, 16:29

О ресторане разговора не было, о кафе было, да и не вам выбирать ибо дарёному коню в зубы не смотрят.
А если серьёзно, то думаю Сбарро будет очень даже пристойно. Выбирайте время.

mepps79
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 03:46
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

Сообщение mepps79 » 02 фев 2016, 19:16

Как парни скажут, так и будет. Им виднее ваши кафитерни))))).Все будет он инклюзив???? И шведский стол!!???))))
Коновалов Владислав

Петр
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:40
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

Сообщение Петр » 03 фев 2016, 03:42

Всем кумыс, без ограничения!

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

Сообщение Николаев Николай » 03 фев 2016, 06:44

mepps79 писал(а):Как парни скажут, так и будет. Им виднее ваши кафитерни))))).Все будет он инклюзив???? И шведский стол!!???))))


Само собой, только без алкоголя, обмывать то не чего, медали не привезли, а деревянные не считаются :D

Аватара пользователя
Herr Schulz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:09
Откуда: Уфа-Миловка
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда январь 2016

Сообщение Herr Schulz » 04 фев 2016, 19:32

Уфа - Воронеж, х.. догонишь!
Из услышанного в УАЗике

На восьмой Кубок команда от РБ поехала дружным октябрьско-уфимским составом: Коновалов-Чирков-Дунюшкин-Михайлов-Осипов. Опущу описание того, что поездке предшествовало, хотелось б написать, что это были упорные тренировки и долгие, но приятные сборы, но...и тем не менее рыболобус марки "УАЗ" стартовал во вторник из Уфы через Октябрьский. Дорога до Воронежа заняла порядка 22 часов с остановками.
На родину Юры Хоя приехали ранним утром в среду, зачем-то заявились в санаторий в полседьмого по местному, пообщались с охраной, побродили по пустому холлу, сфоткали регламент и поехали заселяться.
Жить на сей раз решили на съемной квартире, ибо так экономнее (больше денег на мормышки остается ).
Тут отмечу, наконец, что на сей раз нас была целая делегация: кроме собственно спортсменов с нами был тренер-мультинструметалист Андрей Павлов (он же человек-бинокль, он же хашламамейкер), источник отличного настроения и бодрости всегда и всюду. За рулем рыболобуса, а на льду - за штативом камеры был Хатыпов Олег он жэ Бездорожник, оператор молодой, но уже широко известной в узких кругах кинокомпании БурTV.
Огромное спасибо за все этим двум Человекам!
Так вот, тренировочный процесс начался прям по приезду, часов в 11 утра. Кэп пинками выгнал нас на водоем, не дав прийти в себя после дороги.
Тренировки. 27, 28.01
На тренировках мерились глубины по периметру зон, а также пролавливался этот периметр. Стоит отметить, что данные, особенно по глубинам перенести на зоны можно было лишь весьма примерно, так как организаторы окружили зоны внушительной 15-метровой нейтралкой.
Глубины были достаточно комфортные, если не считать зону Г второго тура, там, правда в 15 метрах от ленточки, глубина была под 15 м.
Хороший окунь ловился вдоль коротких ленточек зон А, Б, В первого тура, у зон второго тура и у берега ловилась окуневая мелочь вплоть до личиночного размера. Плотва проклевывала очень редко и несерийно, размер до 15 гр.
Реакция на прикорм мотылем скорее нейтральная.
Рабочая снасть, как не удивительно это было для меня: средних размеров мормыха на леске не менее 0,07! Вот тебе и европейская рыбалка!
Официальная тренировка. 29.01
В качестве тренировки решили устроить турнир в небольшой зоне на удалении от избуренного пространства вокруг зон Кубка.
Никаких сюрпризов не было, кроме явного ухудшения клева, веса от закилошного у Сани и Влада до 500 с чем-то граммов у меня.
Первый тур, зона Г.
Заходить решаю с внешнего угла, соседнего с зоной В. Успешно угол занимаю, рядом располагается, кажется, воронежский спортсмен. А напротив, через 75 м стоят Посланчик, Маслов, Чобанов. Вдруг появилось солнце, свежий ветер поднялся, погода весьма поменялась.. Долгое ожидание, вход в зону, старт! Бурю семь лунок в углу, кормлю часть сверху, часть мелкой кормухой в дно, две не кормлю. Минут 10 лунки молчат, затем по одному-два окуня худо-бедно с каждой второй собираю, оглядываюсь, замечаю, что основной народ в центре, полавливают, но перемещаются. Смещаюсь в центр, шесть лунок там дают четырех окуней, потом сверлю еще три, не кормлю, рыбы нет, вокруг тоже народ бегает. Думаю бежать дальше в угол, противоположных тому, откуда я заходил, там был Андрей Иванов и еще один, явно ловили, но не виду их там, Иванов постоянно носится и уже мимо меня раз пробежал туда-сюда. Решаю вернуться в свой закормленный угол, тем более, что вдоль той короткой ленточки уже человека четыре и полавливают, по дороге проверяю три лунки, пусто, на своих угловых периодически ловлю окуней, не мелких, граммов до 40. Периодически пробегает тренер тоскливо смотрит далека за мою спину - там, в противоположному углу кто-то ловит на моего одного трех. Но, в целом, вроде, мельче. Надеюсь, это так и дело не в перевёрнутом бинокле)) остается 40 минут, клев вял, но рыбка не мелкая, тут я ловлю бонуса граммов на 110, решаем, что я не дергаюсь и облавливаю угол. Наверное, тут стоило уменьшаться, пусть в ущерб скорости, но делать этого не стал так и отловился на золотую каплю 2,5 на 0,69 леске. Взвешивание показало, что я 9 с 1024 гр, сумма баллов у команды 32 и мы четвёртые с небольшим отрывом от третьего и пятого мест. Результатом довольны, еще б не улететь завтра)
Второй тур, зона Г.
Заходу точно так же, с аналогичного угла, решаю бурить три-четыре дырки, а затем вертеть головой и смотреть где бурится юный спортсмен из Мск-1, воронежцы, может быть еще ярославец, ну и Посланчик. В итоге после старта в углу бегу вдоль длинной ленты, посредине бурю пять лунок, кормлю их также в дно малой дозой, ставлю флаг на одной, возвращаюсь в угол. Тут, спустя несколько минут на одной из лунок начинает пулеметить окунь, граммов до 70, в среднем граммов 30, машу, естественно, палюсь, ко мне подбуриваются человека три, полавливают, но хуже. Мск-1 отбирает одну лунку, ловит с нее с нехудшим темпом. Хорошо хоть, перед этим успеваю сбегать назад, забрать флаг, кое как им закрыться. Сижу носом в угол, облавливаю три лунки, клев на них стихает. Оставшееся время ловлю пару рыбок на "запасном аэродроме", проверяю лунку Макса Яшкова, ловлю окунька граммов на 10, дальше там ничего нет. Затем пытаюсь подбуриться к Посланчику и воронежцу (вроде, Женя ФРСВО), ни единой поклевки не увидев возвращаюсь на свои угловые лунки, докармливаю и ловлю несколько окуней. Под занавес косячу: перебегая от лунки теряю трех окуней (сумка с котэ тому виной стремная!), рядом тренер шипит, что у меня рыба вывалилась, скачу назад, незаметно поднимаю двух рыб. Третьего не вижу, зато его видит ярославский спортсмен, о чем сообщает старшему судье, окуня граммов за 20 хоронят в снегу в нейтралке. Финиш, взвешивание, я улетел - 13, вес 1248. Тот самый окунь стоил мне 12 гр и 12 места. В целом, все выступили хуже, только Санек реабилитировался за первый тур, он 5.
Ну, в десятке остаемся явно, скорее и выше на пару мест.
Тут оказывается, что мы сохранили 4 место, обойдя Айс-фан-1 по весу на 158 гр при равной сумме мест! Командный результат выше ожиданий) Вальку не хватило двух мест до КМС в личке, а команде чуть более 10 мест до тумбочки.
Своим результатом я недоволен, планировал быть в первой половине, но увы.
Выводы кое какие есть: работать над скоростью (тут полезно видосы смотреть, Олег, привет!), учиться следить за зоной, уметь перестраиваться на другую тактику с не работающей (знать эти тактики), есть вопросы по снастям кое-какие к тому жэ...В общем, хороший опыт и новые знания. А также - новые вопросы))
Соревы прошли на одном дыхании, организация весьма на уровне (не считая часового ожидания открытия на улице с сырыми ногами, но это мелочи ).
Поздравляю всех победителей и участников!
Ну и нас - с деревянной медалью))
Нижэ несколько фот, которые не отсылал, вроде, из Воронежа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ярослав Осипов, команда Наука02


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron