Обсуждение Кубока России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

устаревшие темы...
Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Ахметьянов Руслан » 15 окт 2015, 19:54

Минусы команд
У Чудова нет третьего вообще
У Рыбакова нет третьего (с 1 разрядом)
У Куликова нет третьего (с 1 разрядом) и вы не члены ФРС,а члены ФРС будут иметь преимущество однозначно.
По этим причинам нужно собирать команды из того что есть,пока так а как иначе?
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 15 окт 2015, 20:11

Я думаю можно рассмотреть такой вариант развития событий ( только как вариант). Как я и предполагал образовались несколько двоек. Ковязина и Дороженко в счет пока не берем. Не стоит делить шкуру неубитого медведя.
1. Чудов - Новиков ( на мой взгляд самая сильная пара на конец прошлого сезона)
2. Рыбаков - Новиков
3. Ахметьянов - Зубаиров
4. Куликов - Рощупкина

Вроде как выпадает Костя Иванов... Но о нем и речь. Я лично был приятно удивлен увидев его в списках блеснильщиков. И его умение ловить рыбу блесной, опыт и умение блесны изготавливать даст возможность вписаться в любой коллектив. С другой стороны он не выступал последнее время в блесне. Но уверен, что от этого его опыт не пострадал. Не в коем случае не берусь решать за Костю, но думаю, что мой намек на его счет понятен. Но решать конечно ему... Может он захочет выступать только с какими то конкретными людьми. Или наоборот кто то не захочет выступать с ним ( чему бы я сильно удивился при данном раскладе) все может быть...

Остается другим парам решить вопрос первенства.
При выполнении Ковязиным или Дороженко первого разряда все немного меняется.
Давайте будем обсуждать и рассуждать. Только мотивированно и обоснованно. То что я предложил лишь вариант. Но я его попытался объяснить. В любом случае у нас у всех равные права. Если выскажутся как можно большее кол-во участников данноготвопроса будет лучше. Все таки текст написанный большими буквами ничего не решает )))

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 15 окт 2015, 20:29

Ахметьянов Руслан писал(а):... члены ФРС будут иметь преимущество однозначно....


Руслан, покажи мне пожалуйста где это прописано и кем придумано? Или озвучь человека, который тебе это сказал. Или просто скажи, чем спортсмен член ФРС потенциально лучше и сильнее не члена ФРС )))
Мы с тобой прекрасно знаем, как делегируются спортсмены на такие турниры. Не выдумывай несуществующих законов.
Ты меня извини конечно, но ты нашел минусы почти у всех, кроме одной команды. Кроме своей. Не очень красиво. Ты прав, у всех "минусовых" на твой взгляд команд есть отличие от той, которую ты не упомянул. Они все действующие, а другая - написаная на бумаге. Хотя можно добавить и еще минусов. Но они действительно есть у всех, по этому, собственно, и ведется разговор. В любом случае решать не мне и не тебе.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 15 окт 2015, 20:42

Ахметьянов Руслан писал(а):Задавайте вопросы,обсудим?


Повторю более развернуто свой вопрос. Как ты собираешься подсчитывать конечные результаты того, что предложил? По личке, по парно, по командно? В каких единицах это будет выражаться? В каком случае (при каком результате спортсмена) по твоему мнению будет отдаваться приоритет членам ФРС? При выполнении двумя спортсменами из твоего списка 1го разряда они автоматом попадают в команды в которых их ждут, или их результаты по итогам предложенного тобой отбора тоже будут учитываться?
Дай пожалуйста весь расклад заранее. А то может кому то и шансов уже заранее не будет. "Не договорясь на берегу не полезай в воду..."

Эдгар
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:55
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Эдгар » 16 окт 2015, 09:30

с Чудовом и Новиковым ловить буду я если они возьмут меня в команду.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 16 окт 2015, 10:11

Надеюсь что получу ответ на свои вопросы, тем более что раз методика отборочных мероприятий была придумана то и методика подсчёта результатов ,само собой, то же.. Вопрос логичен - нужно знать заранее на что расчитывать или не расчитывать.
А пока добавлю ещё пару интересующих вопросов.

Вопрос Председателю ФРС Ковязину Б.А. Имеют ли приоритет члены ФРС для попадания в сборную? Просто да или нет? И если да, то на основании чего, какого документа и т.д. Про финансирование всё понятно, члены платят взносы, а федерация платит за них взносы за участие на ЧР и КР.

Вопрос к Руслану. Ты обозначил минусы команд претендентов, кроме своей команды. Не мог бы ты назвать плюсы своей команды? Убедить в том, что именно такой состав должен ехать в первую очередь (ну или просто ехать, не в первую)

Александр66
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 07:35
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Александр66 » 16 окт 2015, 11:05

Я не пойму что за сыр бор . Что вы делите шкуру не убитого медведя.А если минспорта не даст денег,много ли будет желающих за свой счет съездить .Может сначало узнать кто за свой счет готов ехать а уже потом что то решать.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 16 окт 2015, 11:25

А вообще, справедливости ради, думаю что правильным будет, если на турнир поедут две команды.
Чудов - Новиков, и Рыбаков - Корнев. Весь прошедший сезон они выступали, выступали больше остальных (правда с учётом "ограниченных" муниципалок). Ч-Н хороший результат на ЧРБ. И что очень важно они выступают в таких составах и в других дисциплинах. А это немаловажно для командного духа. Раз выступают вместе - значит есть взаимопонимание и решения вопросов. Это может стать основополагающим фактором, даже более важным чем умение ловить на блесну. Парадокс, но так...
Этим двум командам придётся самостоятельно найти себе третьего человека. Спортсмена, который подойдёт им по всем параметрам. А спортсмену этому согласиться на их условия. Но эти команды, повторюсь, на мой субъективный, взгляд наиболее стабильны.
Ну, а нам же остаётся решать свои вопросы, что бы быть конкурентноспособными. Нарабатывать стабильные составы, решать вопрос с выполнением разрядов, показывать достойные результаты. В общем делать всё то, что позволит нам похвалить свою команду. Впереди целый сезон для этого. Хотя Акраш (если КРБ будет проходить там) может ещё дополнительно что то решить и изменить.
Прошло то время, когда на ЧР и КР ездили те, кто просто мог и просто хотел. Думаю, что сейчас настал тот момент, когда к понятиям "могу", и "хочу" добавляется понятие "заслужил, добился, заработал"... И это очень хорошо, значит что то пусть ползёт, но вперёд.
Хотя если бы доступность данного КР была бы сложнее (отдалённее) то желания были бы другими. Но факт остается фактом.
Почему много пишу, потому что не хочу оставаться в стороне. Выражаю свои мысли, которые периодически меняются. Мне кажется так лучше, чем молчать, и быть равнодушным. А высказываясь стараюсь аргументировать.

P.S. К сожалению мы живем сегодняшним днем. И не только в данной дисциплине. Как подходит время важного турнира возникают вопросы "Кто поедет", "кто может". Мы не понимаем (или не хотим понять) что нужно для успешного выступления, не там ставим приоритеты. Сегодня мы пытаемся решать вопросы, которые должны были быть решены вчера (в прошедшем сезоне). А сегодня нужно уделять время уже на подготовку, обдумывание планов на выступление. А у нас - кто с кем поедет в команде!

P.S. Своими постами я не ставлю цель кого то задеть и подковырнуть. Просто озвучиваю, на мой взгляд, объективную реальность.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда 2016 год озеро Увильды

Сообщение Куликов Михаил » 16 окт 2015, 11:30

Александр66 писал(а):Я не пойму что за сыр бор . Что вы делите шкуру не убитого медведя.А если минспорта не даст денег,много ли будет желающих за свой счет съездить .Может сначало узнать кто за свой счет готов ехать а уже потом что то решать.


Минспорта никогда не давал денег. В лучшем случае ФРС оплачивала взносы за первую команду (членам ФРС). Думаю что все это понимают. И при относительной близости (и доступности тренировок) предстоящего кубка поездка становится более чем реальной. Но судя по заявлениям многое должно поменяться, в лучшую сторону.



Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей