Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Соревнования спинингом с берега
Вафин Рустам
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 03:50
Контактная информация:

Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение Вафин Рустам » 15 мар 2018, 05:09

Проект Регламента

проведения всероссийских соревнований Кубок Востока - 2018
в дисциплинах: ловля спиннингом с берега – 0920051811Л
ловля спиннингом с берега командные соревнования – 0920131811Л



1. Общая информация

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2018 год с 24 по 27 мая 2018 года в Омской области, в поселке Красноярка, на водоеме санатория «Колос» проводятся всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018 по рыболовному спорту по ловле спиннингом с берега.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта России. Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Федерацию по рыболовному спорту Омской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г.
№ 140 (далее – Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

3. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

На соревнования допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. Спортивные делегации должны обязательно состоять не менее чем из 3-х участвующих спортсменов и одного судьи по рыболовному спорту (тренер и запасной не обязательны). Команды, в составе которых будет менее 3-х участников, к соревнованиям не допускаются.
Общее количество участвующих в соревновании команд – 17 (семнадцать). От каждого субъекта Российской Федерации участвует одна сильнейшая сборная команда. Дополнительную квоту получает регион, организующий данные соревнования. При наличии мест до лимита решение о допуске дополнительных спортивных команд от субъектов Российской Федерации принимает оргкомитет в зависимости от степени развития данной дисциплины в этом регионе.

Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску спортсменов к соревнованию при регистрации.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Спортсмены, кроме того, обязаны иметь:
– зачетную классификационную книжку;
– оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
– полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
– разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть в классификационной книжке и (или) в официальной письменной заявке;
– заявку на участие (приложение 2).
Спортивные судьи должны иметь книжку спортивного судьи.
Все участники соревнования должны знать и соблюдать Правила и Регламент проведения соревнований.
В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь. Курение в период проведения официальной тренировки, первого и второго туров, а также церемоний открытия и закрытия Турнира запрещено. В случае нарушения спортсменам выносится санкция – предупреждение.
Спортивные команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами соответствующих субъектов Российской Федерации. Трафареты с названием команды предоставляют организаторы.

4. Заявки на участие

Предварительная заявка на участие в соревнованиях сборной команды субъекта Российской Федерации (приложение 1), содержащая информацию о составе команды, подписанная руководителем региональной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется федерацией рыболовного спорта субъекта Российской Федерации по факсу или электронной почте с 24 марта до 24 апреля 2018 года:
- в ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс: (495)452-56-74), электронная почта: sportfishrors@mail.ru);
- в адрес организации, проводящей соревнование avf1967@bk.ru.
Заявка на участие в соревнованиях (приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации, а также заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная классификационная книжка;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом «спортивная сборная команда Российской Федерации» коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов до 18 лет письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально.


5 . Условия проведения соревнований

Водоем санатория «Колос» находиться в 50 км от города Омска по Красноярскому тракту по адресу: 644511, Омский район, Омская область, с. Красноярка, ул. Санаторий «Колос», дом 1Б, тел/факс приемная (3812) 97-11-51.
Описание водоема:
Водоем без течения, дно песчано-илистое, местами с растительностью. Глубины до 3-х метров.
Основной вид рыбы в уловах на спиннинг: окунь. Форель в водоеме отсутствует.
Тренировки спортсменов на водоеме в зонах соревнований разрешены до 20 мая включительно. Вся пойманная рыба выпускается обратно в водоем. Стоимость одной 4-х часовой тренировки каждого спортсмена – 200 руб.
В период с 21 по 23 мая включительно тренировки на водоеме разрешены только вне зон соревнований. В случае нарушения каким-либо спортсменом указанного запрета – вся его команда не допускается к соревнованиям.
Зоны делятся на сектора, каждый тур состоит из четырех периодов по 45 минут.
Всем участникам соревнования запрещается входить в воду (для взятия рыбы, освобождения зацепившихся или оторванных приманок и др.) в период проведения туров.
К зачету принимается – окунь без ограничения размера, веса и количества. Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Места в зонах определяются по наибольшему количеству пойманной рыбы (1 рыба = 1 балл).
Победители и призеры соревнований в личном и командном зачете определяются согласно пунктам 9.11; 9.12; 9.13 правил рыболовного спорта.
Схема акватории соревнований и схема проезда личным транспортом прилагаются.

6. Проезд, размещение, проживание и питание участников

Спортсмены могут размещаться как самостоятельно, в кемпинговом городке на берегу водоема, так и на базе санатория «Колос», который находится в 500 м от водоема.
Стоимость проживания в 2-х местном номере категории «Стандарт» + трехразовое питание на базе санатория «Колос» – 1640 руб. в сутки с одного человека.
Расценки на проживание и питание могут измениться, о чем будут проинформированы участники соревнования.
Бронирование номеров осуществляется самостоятельно по тел. (3812) 53-53-57.
Размещение в кемпинговом городке бесплатное, питание не предоставляется.

7. Регламент соревнований

Четверг 24 мая 2018 г. – Приезд участников.
Самостоятельная тренировка в зоне соревнований – с 13.00 до 17.00.

Пятница 25 мая 2018 г. – Официальная тренировка в зоне соревнований – с 09.00 до 13.00.
Заседание главной судейской коллегии – 12.00;
Работа комиссии по допуску – с 13.00 до 14.30;
Совещание капитанов и представителей команд – 14.30;
Торжественное открытие соревнований – 16.00.

Суббота 26 мая 2018 г.
Жеребьевка первого тура – в 8.00 на водоеме;
Первый тур соревнований – с 09.00 до 13.00:
Подведение итогов первого тура – с 13.00;
Семинар по подготовке судей по рыболовному спорту – с 15.00 до 17.00;

Воскресенье 27 мая 2018 г.
Жеребьевка второго тура – в 8.00 на водоеме;
Второй тур соревнований – с 09.00 до 13.00;
Подведение итогов второго тура и общих итогов – с 13.00;
Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований – 15.00.

По решению организаторов соревнования и Главной судейской коллегии в регламент могут быть внесены несущественные изменения.

8. Условия финансирования

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнования, а также наградной атрибутикой, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации СФО, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.
Расходы по командированию команд (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей) – за счет организаций, командирующих спортсменов.
Расходы по проезду, проживанию и питанию судей всероссийской и первой категорий, техническому обеспечению соревнований оплачивает соучредитель Федерации по рыболовному спорту Омской области – ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов», в том числе за счёт стартовых взносов.
Целевые взносы в размере 1500 руб. с каждого спортсмена (или 4500 руб. с каждой команды) перечисляются до 01.05.2018 г. включительно по следующим реквизитам:
карта Сбербанка № 4279 4500 3387 7328, для Павлова Дмитрия Николаевича. При платеже обязательно указывать регион и назначение платежа. Документы, подтверждающие оплату, обязательны при регистрации.
Команде, снявшейся с Турнира до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, целевой взнос не возвращается.
Команде, зарегистрировавшейся на Турнир, оплатившей взнос и не явившейся на соревнование по любой причине, стартовый взнос не возвращается.

9. Награждение победителей и призеров

Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами и памятными призами организаторов.
Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами и памятными призами организаторов.
Тренеры спортсменов и команд - победителей награждаются дипломами.
Победители и призеры соревнований будут дополнительно награждены призами, предоставленными спонсорами.

10. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований

– «Федерация рыболовного спорта России», 125212, Головинское шоссе, 1. Тел/факс 8(495)-452-56-74– Чиняков Игорь Константинович,(495)-646-67-09 - Цишко Алексей Алексеевич;
– оргкомитет соревнования: Федерация по рыболовному спорту Омской области. Место нахождения: Россия, Омская область, г. Омск, ул. Пушкина, д.115.
Фёдоров Андрей Владимирович - тел. 8-913-616-88-38; эл.почта: avf1967@bk.ru
Труш Сергей Александрович – тел. 8-(3812)-31-79-36.
Примечание: Настоящий Регламент является официальным вызовом на данные соревнования. В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию и время проведения соревнований.

Председатель Общероссийской обществен-ной организации «Федерация рыболовного спорта России»

_____________________ А.А. Крайний

М.П.

Президент Федерации по рыболовному спорту Омской области

____________________ И.И. Иванов
М.П.

Регламент с формами заявок https://yadi.sk/i/Jd5DLguf3TJdjP
_________________
https://vk.com/frsomsk

Оригинал проекта на форуме: http://rk-bereg.ru/viewtopic.php?f=70&t=1306

msta21
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:34
Контактная информация:

Re: Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение msta21 » 03 апр 2018, 19:03

Кто отобран на эти соревнования?
Казаккулов Эдуард

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение Ковязин Борис » 04 апр 2018, 04:27

Добрый день Уважаемые спортсмены в дисциплине "ловля спиннингом с берега". В связи с поездкой на данные соревнования команды от Республики Башкортостан,спортсменам прошедшим полноценный отбор и имеющим желание (и возможности) необходимо принять участи в собрании секции. Собрание секции состоится 10 апреля 2018 года. по адресу:г.Уфа, ул.Менделеева, 148-25, начало в 19:00. Явка для тех кто собирается принять участие на Кубоке Востока - 2018 - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Правда всегда одна.....

Вафин Рустам
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 03:50
Контактная информация:

Re: Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение Вафин Рустам » 04 апр 2018, 08:55

Ковязин Борис писал(а):Добрый день Уважаемые спортсмены в дисциплине "ловля спиннингом с берега". В связи с поездкой на данные соревнования команды от Республики Башкортостан,спортсменам прошедшим полноценный отбор и имеющим желание (и возможности) необходимо принять участи в собрании секции. Собрание секции состоится 10 апреля 2018 года. по адресу:г.Уфа, ул.Менделеева, 148-25, начало в 19:00. Явка для тех кто собирается принять участие на Кубоке Востока - 2018 - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

За одно хотелось бы узнать про собрание секции лодки, когда оно будет?

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение Ковязин Борис » 04 апр 2018, 09:32

Вафин Рустам писал(а):
Ковязин Борис писал(а):Добрый день Уважаемые спортсмены в дисциплине "ловля спиннингом с берега". В связи с поездкой на данные соревнования команды от Республики Башкортостан,спортсменам прошедшим полноценный отбор и имеющим желание (и возможности) необходимо принять участи в собрании секции. Собрание секции состоится 10 апреля 2018 года. по адресу:г.Уфа, ул.Менделеева, 148-25, начало в 19:00. Явка для тех кто собирается принять участие на Кубоке Востока - 2018 - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

За одно хотелось бы узнать про собрание секции лодки, когда оно будет?

Если внимательно посмотреть в разделе "Секция спиннинга с лодок" то там всё написано...( дата 09.04.2018 год). ;) Про оплату членских взносов за 2018 год, не забудьте. начнём все разговоры с этого вопроса.
Правда всегда одна.....

Вафин Рустам
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 03:50
Контактная информация:

Re: Всероссийские соревнования Кубок Востока - 2018

Сообщение Вафин Рустам » 04 апр 2018, 10:17

Ковязин Борис писал(а):
Вафин Рустам писал(а):
Ковязин Борис писал(а):Добрый день Уважаемые спортсмены в дисциплине "ловля спиннингом с берега". В связи с поездкой на данные соревнования команды от Республики Башкортостан,спортсменам прошедшим полноценный отбор и имеющим желание (и возможности) необходимо принять участи в собрании секции. Собрание секции состоится 10 апреля 2018 года. по адресу:г.Уфа, ул.Менделеева, 148-25, начало в 19:00. Явка для тех кто собирается принять участие на Кубоке Востока - 2018 - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

За одно хотелось бы узнать про собрание секции лодки, когда оно будет?

Если внимательно посмотреть в разделе "Секция спиннинга с лодок" то там всё написано...( дата 09.04.2018 год). ;) Про оплату членских взносов за 2018 год, не забудьте. начнём все разговоры с этого вопроса.

Все увидел благодарю


Вернуться в «Соревнования спиннингом с берега»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя