Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

обсуждение, регистрации, регламенты и положения

Модератор: Ковязин Борис

msta21
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:34
Контактная информация:

Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

Сообщение msta21 » 18 мар 2021, 15:26

УТВЕРЖДАЮ
Председатель Комитета по физической
культуре и спорту ГО г. Стерлитамак
___________ Ю.А. Селивёрстов
«_____»________ 2021 г.

Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича, в дисциплине ловля на блесну со льда – личное первенство (Код дисциплины: 0920103811Л)
11.04.2021

1. Общие положения

1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан», далее - РСОО «ФРСРБ». В соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Республики Башкортостан на 2021 год, согласованным с Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.
1.2. Соревнования проводятся по правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.08.2020 г. № 572.

2. Цели и задачи проведения соревнования

- развитие и популяризация рыболовного спорта в Республике Башкортостан;
- пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни среди населения Республики Башкортостан;
- выявление сильнейших спортсменов Республики Башкортостан;
- повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом спортивной, судейской и тренерской работы.

3. Руководство проведением соревнования

3.1 Общее руководство проведением соревнования возлагается на Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
3.2. Подготовку к соревнованиям осуществляет секция по ловле на блесну со льда РСОО «ФРС РБ», Рыболовный клуб « Перекат РБ»
3.3. Главный судья соревнований ССВК – Баум Дмитрий Евгеньевич,
Главный секретарь соревнований СС1К – Казаккулов Эдуард Рашидович.
3.4. Проведение соревнований возлагается на руководителей местных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, секцию по ловле блесной со льда, РСОО «ФРС РБ» и судейскую коллегию назначенную приказом.
3.5. РСОО «ФРС РБ» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними, в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 номер 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
3.6. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется организаторами соревнований совместно с представителями ГУМВД России по Республики Башкортостан в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ).

4. Время и место проведения соревнований.

Соревнование проводится в один тур длительностью 7 часов в воскресенье 11 апреля 2021г. на озере Аккуль (Белое Озеро), Гафурийского района, Республика Башкортостан.
Место старта: Географические координаты старта: д.Софьино. Широта:54°02'56.7"N Долгота: 56°15'37.9"E.
https://yandex.ru/maps/-/CCUQ7JBxCB

5. Сведения об ихтиофауне водоёма

5.1 Площадь зеркала — 8,8 км². Длина — 6,2 км, средняя ширина — 1,4 км, наибольшая ширина — 2 км. Глубины в месте ловли от 0 до 11 м. Течение отсутствует. Дно илистое, песчаное.
Происхождение водоема: естественный водоём.
Виды рыб, преобладающие в уловах при ловле блесной со льда: Щука, судак, окунь.
5.2. К зачету принимаются рыбы следующих видов и минимальных размеров: Судак - 40 см, Щука - 32 см, Ерш - без ограничений, Окунь - без ограничений. Другие виды рыб к зачету не принимаются. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

6. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.

6.1. К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Республики Башкортостан. К участию в соревнованиях могут быть допущены команды спортсменов рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России.
В случае, если участнику от 14 до 18 лет с ним должен быть официальный представитель – родитель либо наделенный правами официально (доверенность)
6.2. Предварительная регистрация участников турнира осуществляется на сайте viewforum.php?f=7
6.З. При подаче предварительной заявки участникам необходимо указать:
- ФИО каждого участника команды, спортивный разряд/звание, год рождения.
6.4. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а действующим спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.
6.5. Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

7. Тренировки

Тренировки в акватории соревнований разрешены до 10 апреля 2021 г. включительно.
8. Порядок и правила проведения соревнования
8.1. Весь период тура от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной, обозначенной флажком лунке. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена.
8.2. Ловля разрешена одновременно на одну удочку с одной блесной
из любого искусственного материала вертикального или горизонтального
её расположения на леске.
8.3. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Длина тела блесны без крючка и впаянного колечка должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать половину длину тела блесны.
8.4. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным: одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без хвостового стабилизатора должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать половины длины тела блесны.
8.5. Запрещается использование насадок естественного происхождения.
8.6. Запрещается использование прикормки, дополнительных грузил
и приманок.
8.7. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
8.8. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
9. Определение результатов соревнования.
9.1. Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
9.2. За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы
9.3. Взвешивание улова производится после финиша тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарных) с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 1 грамма.
9.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол.
Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
9.5. Победителем в соревнованиях признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
9.6. Санкции, применяемые к спортсменам.
На соревнованиях в дисциплинах«ловля на блесну со льда» спортсменам выносятся санкции согласно пунктам 4.33–4.44, 10.81-10.84 Правил.

10. Финансовые условия.

Организационный взнос – 500 рублей с участника оплачивается на месте регистрации. Участники турнира младше 18 лет полностью освобождаются от уплаты организационного взноса. Участники соревнований – люди с ограниченными возможностями (инвалиды 1-4 групп), имеющие нарушения слуха, голоса, зрения, нарушения работоспособности конечностей и иные отклонения полноценной работоспособности, полностью освобождаются от уплаты организационного взноса при предъявлении документа, подтверждающего инвалидность. Все расходы, связанные с участием спортсмена или любителя в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

11. Распорядок проведения соревнований:

7.00 – 8.00 – сбор и регистрация участников соревнований;
8.10 – 8.40 – построение участников и открытие соревнований;
9.00 – сигнал «старт» турнира;
15.55 – сигнал «5 минут до окончания тура»;
16.00 – сигнал «финиш»;
16.10 – 17.00 – взвешивание и подведение итогов;
17.30 – построение, награждение победителей, общее фото участников турнира, закрытие соревнований.
18.00 – общение участников соревнований, отъезд.

12. Награждение победителей и призёров.

Победители и призеры в личном зачете награждаются грамотами/дипломами, медалями и кубками, так же подарками от спонсоров.


13. Эпидемиологическая безопасность
В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19» всем участникам соревнований необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики) для обеспечения собственной безопасности и соблюдения требований «масочного режима» при нахождении в месте построения участников соревнования. Участники соревнований обязаны соблюдать требование социальной дистанции не менее 1.5 метра между участниками.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Казаккулов Эдуард


Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

Сообщение Ковязин Борис » 19 мар 2021, 04:06

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА:
- Ковязин Борис Александрович.
- Ахметзянов Ильдар Ринатович.
- Попов Юрий Григорьевич.
Правда всегда одна.....

Сироткин Дмитрий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 09:49
Контактная информация:

Re: Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

Сообщение Сироткин Дмитрий » 23 мар 2021, 02:51

Сироткин Дмитрий Владимирович. Курапов Андрей Николаевич. Столяров Олег Георгиевич

Петр
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:40
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

Сообщение Петр » 05 апр 2021, 14:01

1.Иванов Константин Георгиевич КМС 25.02.85г
2. Гайтанов Михаил Валерьевич 11.12.75, б/р
3. Почанин Виталий Викторович
4. Кулешов Андрей Сергеевич 2р 1981
5. Бухарметов Анур Анварович 9.10.80
6. Ибатуллин Тимур Русланович 21.01.2001
7. Крылов Владимир Алексеевич, 1975 г. р. , 3 р. Т. 89080812593
8 Лазюк Алексей Евгеньевич, 1976 г. р., МС
9. Крылов Юрий Иванович, 1960 г.р., 3 р.
10. Сироткин Дмитрий Владимирович.
11. Курапов Андрей Николаевич.
12. Столяров Олег Георгиевич
13. Ковязин Борис Александрович.
14.Ахметзянов Ильдар Ринатович.
15. Попов Юрий Григорьевич.

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Чемпионат города Стерлитамака по рыболовному спорту, памяти Прохорова Сергея Петровича

Сообщение Ковязин Борис » 13 апр 2021, 04:13

Итоговый протокол
Вложения
Stprot.jpg
Stprot.jpg (164.47 КБ) 12074 просмотра
Правда всегда одна.....


Вернуться в «Соревнования по блесне со льда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя