Re: Секция зимней блесны

обсуждение, регистрации, регламенты и положения

Модератор: Ковязин Борис

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Куликов Михаил » 13 апр 2016, 20:17

Вань, это не вопрос, это примеры, как уже писал. Их можно найти превеликое множество. Просто уж первое, что попалось на глаза. Если так принципиально, то могу покопаться и написать. В принципе я это делал периодически, но какой толк из того, что ничего не меняется. Многие пишут разряды те, которые им удобны на данный момент, и в данной ситуации. И никакому контролю это не подлежит, никому не надо. А тут вдруг раз, и глаза намозолило! И почему то в случае с Андреем...
P.S. После ЧРБ вообще никаких вопросов по выполнению. Не устану повторять: у каждого две разрядные книжки-одна на руках, другая в голове... Зачастую разряды там разные. Думаю смысл понятен. А кому не понятен на того можно не обращать внимания...

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Ковязин Борис » 14 апр 2016, 04:33

Куликов Михаил писал(а):
Просто получается, что уж очень сильно стал проявляться принцип:"Всё в наших руках..." Стоит понимать его как:"Что хотим, то и воротим..."
Как то пахнуло то ли обидой, то ли завистью какой. К парню, который в 16 лет(!) выполнил КМС.


Так оно и есть, "Всё в Ваших руках"!
Воротим только то ,что по закону!( а первый разряд Андрею поставил потому что лично отвозил его документы на присвоение в ММПС РБ, вопрос присвоения первого разряда только в дате выхода приказа. Чего не могу сказать про документы на его КМС).
По поводу каких то обид и завести, большей ереси я ещё и не слышал!!! Хотя нет кажется слышал про свой КМС вместе с командой "УМПО-Гольфстрим" в составе Рыбаков Володя, Рубцов Асександр, Ковязин Борис на ЧРБ по блесне, который по словам выше указанного автора был сделан под меня лично.
Но если Андрей Двинянин чувствует какой то напряг со стороны лично меня пусть об этом скажет в открытую, не нужно бояться и переживать!
Правда всегда одна.....

Andrey99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:31
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Andrey99 » 14 апр 2016, 05:46

Борис Александрович, не какого напряга с вашей стороны, я не чувствую.
Двинянин Андрей Сергеевич

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Куликов Михаил » 25 апр 2016, 21:28

Ахметьянов Руслан писал(а): Обозначить некоторые моменты и взгляды на вещи можно здесь.

Ну что ж, попробуем...

Итак, назрел ряд вопросов, на которые хотелось получить разумные разъяснения.
1. В первом, из многочисленных опубликованных, рейтинге включено Всероссийское соревнование. Видимо авторы подразумевали это как отборочный рейтинг. Но почему в него включено соревнование с ограничением на участие (КР)? Не все спортсмены могли участвовать в нём, хотя бы по причине квоты. Косвенно оценить для попадания в список кандидатов - да, в сборную - нет. Об этом чётко и понятно прописано в Приказе ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года.

2.
Ахметьянов Руслан писал(а):Об утверждении порядка формирования сборных команд Республики Башкортостан по видам спорта

Пункт №3 ,подпункт 3.5. гласит- Списки кандидатов формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне в официальных республиканских,всероссийских и международных соревнованиях,а так же тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта,принимающие непосредственное участие в подготовке спортсменов - кандидатов в сборные команды.

Ковязин Борис писал(а):Поздравляю Всех спортсменов Успешно прошедших отбор этого сезона!!!...

Речь об одном и том же? О списке кандидатов, или о составе сборной?

3.
Ковязин Борис писал(а):Поздравляю Всех спортсменов Успешно прошедших отбор этого сезона!!!

По какому принципу был подытожен отбор? По командному, по личному? И почему (повторюсь) из многочисленных рейтингов нет отборочного рейтинга, который бы отображал выполнение п.2.3 части 1 Приказа ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года?

4.
Ковязин Борис писал(а):Спортсмены трёх команд...для заключения Договоров на участие во всероссийских соревнованиях...

Т.е. речь о сборных командах? Почему трёх? На сколько я помню квота от региона - две команды. Исключение - соревнование в своём регионе, либо пункт 2.4 Приказа ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года.

5.
Ковязин Борис писал(а):...для заключения Договоров на участие во всероссийских соревнованиях...

О каких договорах идёт речь? Договора с кем? А главное на какие конкретно соревнования? Если обязательное условие заключения какого либо договора где то прописано, то можно ссылку(имеется в виду аргументирование) на данный документ? Или это нововведение самой федерации?

6. Я прекрасно понимаю, что в Приказе есть п.4.2 часть 8. При очном посещении в федерацию я смогу узнать список кандидатов?

Хотелось бы увидеть ответы от лиц из руководства, а не комментарии, к примеру, зав. секцией. В чьей компетентности знания данного Приказа я сильно сомневаюсь.

Конечно, руководствуясь принципом "Всё в Ваших руках!Воротим только то ,что по закону!"(с) я мог бы самостоятельно прокомментировать свои же вопросы, ибо прошедшей осенью пришлось более углублённо изучить данный Приказ о формировании сборных команд. Но если честно просто тупо лень уже что то писать и зачастую думать за кого-то, делая чужую работу.
Вкратце скажу, что не нужно путать принцип формирования списка кандидатов (п.3.5), и списком формированием непосредственно сборных команд (п.2.3). Вообще по сути (как мне объяснили в ММПС) список кандидатов формируется из выполнения спортсменом максимального количества условий перечисленных в п.3.5. Кандидат в сборную должен отвечать требованиям п.1.3 части 3. В нашем с вами случае самый важный фактор - наличие 1го разряда, ну и что бы где нибудь выступал из перечисленного. И далее, уже в следующем сезоне, кандидаты, что бы стать членами сборной, уже выполняют требования изложенные в п.2.3, являющимися непосредственно, цитата, "прохождение спортсменом полноценного отбора через систему официальных спортивных соревнований, проводимых региональной Федерацией совместно с ММПС РБ" Кстати, именно на этом моменте прошлой осенью было сломано много копий при формировании сборной мормышек.
И вот именно список кандидатов и нужно предоставить в ММПС РБ до 10го мая текущего года.
Ранее, в соседних ветках, задавался вопрос, а что делать тем спортсменам, которые показывали результаты, но уже позже выполнили 1й разряд, и которые хотят попасть в список кандидатов в сборную. На этот случай в Приказе есть прекрасные пункты 3.8, 3.9, 3.10.
Конечно, небольшие разночтения в Приказе есть, и ММПС этого не отрицает, но всё же Приказ оный разрабатывался на все виды спорта, и в чём то условия усреднялись. А так, в целом, всё логично и ясно. Сначала стань кандидатом, потом пройди оговорёные отборы, и, вуаля, ты в сборной! Кстати по этому принципу и формируются составы сборных страны во многих дисциплинах рыб. спорта.
Непонятно также обязательное заключение Договора.По этому и задал вопрос... Список, в данном случае список кандидатов, - это всё же просто список, с возможностями изменения(п.п. 3.8, 3.9, 3.10). А договор какой либо - это уже ответственность. В Приказе чётко сказано про дату подачи списка, и ничего не сказано об обязательном заключении какого либо договора. На сколько известно договор заключается с ММПС непосредственно перед подачей заявки на соревнование. Даты подачи заявок регламентируются Положениями о соревнованиях. В п.2.7 есть точная фраза:" ...для участия в каждом, отдельно взятом соревновании..." Да и по логике, как можно заключать договор на участие в соревновании, которого ещё даже нет в ЕКП? И до которого(ых) ещё как минимум восемь месяцев! По этому и задал вопрос про договоры...
Здесь не лишним будет вспомнить такой документ как "Положение о порядке перехода спортсменов, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта "рыболовный спорт". В частности п.4, п.5, п.6. Не буду дословно цитировать то, что все и так знают... Это Положение даёт право выбора вплоть до первого всероссийского соревнования, а именно, дословно, "...до даты подачи заявки на участие в данном соревновании, установленной регламентом данного соревнования...". Да и в "нашем" обсуждаемом Приказе есть п.2.6, косвенно дублирующий данное условие. А п.6 "Положения о порядке перехода спортсменов, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта "рыболовный спорт" явно даёт понять, что при заключении какого либо договора спортсмен уже очень ограничен в выборе. А кто знает какие условия возникнут (или в какие условия поставят) в будущем? И можно просто остаться уже ни с чем...

НУ и в заключении не лишним стоит вспомнить, что в нашем непосредственно конкретном случае, ловле рыбы на блесну со льда, один из главных, да что уж там - самый главный, принципов - это командное выступление. И по сути своей всё , что подразумевается под понятием "спортсмен" в нашем случае нужно понимать как "команда" в целом. Это ясно как божий день. И будет просто абсурдно, если отборы будут производиться по личному рейтингу. Будет такая солянка, какой свет не видывал. Вот уж интересно будет посмотреть, как в руководстве понимают принцип данной дисциплины... Но ничего не поделаешь, п.2.2 Приказа о формировании сборных...

Очень надеюсь на скорые ответы. Даже с учётом всех прочитываний, созваниваний, обсуждений во всевозможных "беседах", исключений из них людей, опять обсуждений, и т.д....
Заранее спасибо.

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Ковязин Борис » 26 апр 2016, 05:09

Куликов Михаил писал(а):Речь об одном и том же? О списке кандидатов, или о составе сборной?


О списках кандидатов в спортивную сборную команду по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на блесну со льда".

Куликов Михаил писал(а):По какому принципу был подытожен отбор? По командному, по личному? И почему (повторюсь) из многочисленных рейтингов нет отборочного рейтинга, который бы отображал выполнение п.2.3 части 1 Приказа ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года?


По командному.

Куликов Михаил писал(а):О каких договорах идёт речь? Договора с кем? А главное на какие конкретно соревнования? Если обязательное условие заключения какого либо договора где то прописано, то можно ссылку(имеется в виду аргументирование) на данный документ? Или это нововведение самой федерации?


Документ Утверждён Правление ФРС России от 23.09.2014 года №18 "О принадлежности спортсмена к спортивной организации, представляющего субъект Российской Федерации".

Куликов Михаил писал(а):Я прекрасно понимаю, что в Приказе есть п.4.2 часть 8. При очном посещении в федерацию я смогу узнать список кандидатов?


Так же в Приказе есть п.4.3. По поводу списков, можно будет узнать после официального опубликования их на сайте мин.спорта РБ.
Правда всегда одна.....

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Куликов Михаил » 26 апр 2016, 06:59

Спасибо за ряд ответов.
Остались вопросы:
1. Почему опубликованный рейтинг не соответствует пункту 2.3 Приказа? Когда будет командный именно по итогам соревнований организованных ФРС РБ? Такой же, как, к примеру, у мормышек? Там очень оперативно его сделали, исходя из указания пред. ФРС. И чем, интересно, отличается принцип отбора в мормышке и в блесне? Приказ, вроде, один для всех, и федерация одна...
Или такого рейтинга не будет исходя из того, что на первом месте "Европа-Азия"?

2. Почему указаны три команды, когда квота от региона - две команды?

На Положение от 23.09.14 я , кстати, ссылался. То, что в итоге нужен договор это понятно. А вот о срочности и конкретных датах там ничего нет. Есть единственное условие - не позднее самого первого соревнования в сезоне, и дат подачи заявок указанных в положении на это соревнование. Если я ошибаюсь, то плз процитируйте. Я этого сделать не могу - пишу с телефона.
Т.е., в чем срочность заключения?

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Ковязин Борис » 26 апр 2016, 09:55

Куликов Михаил писал(а):
В первом, из многочисленных опубликованных, рейтинге включено Всероссийское соревнование. Видимо авторы подразумевали это как отборочный рейтинг. Но почему в него включено соревнование с ограничением на участие (КР)? Не все спортсмены могли участвовать в нём, хотя бы по причине квоты. Косвенно оценить для попадания в список кандидатов - да, в сборную - нет. Об этом чётко и понятно прописано в Приказе ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года.


Разговор именно о списках кандидатов в сборную.
Правда всегда одна.....

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Ковязин Борис » 26 апр 2016, 10:01

Куликов Михаил писал(а):Спасибо за ряд ответов.
Остались вопросы:
Когда будет командный именно по итогам соревнований организованных ФРС РБ?


Думаю что в ближайшее время будет.

Куликов Михаил писал(а):" Почему указаны три команды, когда квота от региона - две команды?


Две команды основной и 1 команда резервный состав всегда присутствует в подаваемом списке кандидатов в сборную.

Куликов Михаил писал(а):На Положение от 23.09.14 я , кстати, ссылался. То, что в итоге нужен договор это понятно. А вот о срочности и конкретных датах там ничего нет. Есть единственное условие - не позднее самого первого соревнования в сезоне, и дат подачи заявок указанных в положении на это соревнование. Если я ошибаюсь, то плз процитируйте. Я этого сделать не могу - пишу с телефона.
Т.е., в чем срочность заключения?


Федерация сама решает когда заключать договора со спортсменами.
В Приказе ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года, п.4.3 Спортсмены-кандидаты в сборную команду и члены сборной команды Республики Башкортостан по видам спорта не имеют права выступать в составе спортивных сборных команд других регионов без разрешения Федерации и согласования Министерства.
Вот Федерация и просит всех спортсменов заключить договора (чтобы определить принадлежность спортсмена к спортивной организации), на которых нужно подать списки кандидатов в сборную команду РБ.
Правда всегда одна.....

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Секция зимней блесны 2015-2016

Сообщение Куликов Михаил » 27 апр 2016, 08:40

Ковязин Борис писал(а):Думаю что в ближайшее время будет.

А я думаю, что нет. Ибо когда нужно любые рейтинги делаются моментально. И именно этот рейтинг нужно было опубликовывать до 20 апреля, срока, когда нужно подъезжать в фрс для обсуждения участия в сборной. Тогда была бы прозрачность ситуации.
Ковязин Борис писал(а):Федерация сама решает когда заключать договорЫ со спортсменами.
В Приказе ММПС РБ №ОД-1041 от 18.10.2013 года, п.4.3 Спортсмены-кандидаты в сборную команду и члены сборной команды Республики Башкортостан по видам спорта не имеют права выступать в составе спортивных сборных команд других регионов без разрешения Федерации и согласования Министерства.
Вот Федерация и просит всех спортсменов заключить договора (чтобы определить принадлежность спортсмена к спортивной организации), на которых нужно подать списки кандидатов в сборную команду РБ.

Договор о выступлении заключаются с ММПС. Договора с самой федерацией просто в принципе не может быть, т.к. спортсмен едет не от федерации, а от республики. И, повторюсь в третий раз, нигде не нашёл сроков заключения договора. Не нашёл документа, в котором указывается крайняя дата заключения договора с ММПС. Фраза:"Федерация сама решает..." абсолютно, в данном случае, абстрактна. Когда и где это решила федерация? Что подразумевается в данном случае под понятием "федерация"? Было какое нибудь собрание, принято решение, создан документ, согласованный с ММПС?
Что требует ММПС от федерации в данном вопросе? 1) Обеспечить отборы, согласно п.2.3 приказа. 2) Как следствие, на основании этих отборов скомплектовать состав кандидатов. 3) И опять как следствие, до 10 мая текущего года подать списки. 4) И опять таки на основании п.2.3 Приказа скомплектовать состав сборной непосредственно на соревнование. При том, цитируя п.2.7 Приказа "Окончательный состав сборной команды для участия в каждом, отдельно взятом соревновании..." Вот при выполнении четвёртого условия и заключается договор с ММПС, так как соревнование известно, и сроки подачи заявок, само собой, тоже...
Всё логично и понятно. Не о каких заранее заключённый договорах речь не идёт. А о принадлежности спортсмена к субъекту РФ прописано в Положении ФРС РФ. До первого всероссийского соревнования! Мы ходим по кругу!!! Всё остальное, типа "Федерация сама решает..." - это отсебятина федерации. Постараться создать очень неудобные условия, по принципу "Облажались на льду - победим в кабинете".
У нас нет такого большого опыта закулисной политической борьбы, как у некоторых. Всё, что мы смогли, это пройти рейтинговые соревнования, занять на нём соответствующее место, изучить сопутствующие положения и приказы. Всё.

Теперь немного отдельно о подаваемом списке кандидатов в сборную, который нужно подать до 10 мая...
Два года подряд моя фамилия спокойно фигурировала в этом списке. При том, что никаких договоров мне подписывать не предлагали. А это и не требовалось, из условий, описаных мною выше. Почему это потребовалось в этом году -не понятно, но я догадываюсь.
Далее... Немного углубимся в то, как подаёт федерация эти списки. Коснусь того, что мне,само собой, ближе, зимней блесны...
Идём по ссылке на оф.сайте ФРС РБ
http://aoirrb.ru/wp-content/uploads/201 ... ochku..pdf
Документ называется "Списки кандидатов....на 2016 год" Документ предоставлен ФРС РБ и подписан Ковязиным Б.А. Доходим до списка кандидатов....блесну со льда на 2016 год.
Список состоит из восьми фамилий:
Команда №1:
Ахметьянов
Иванов
Коршунов
Команда № 2:
Рыбаков
Корнев
Зубаиров
Резервный состав:
Куликов
Новиков.
Далее смотрим столбец "Высший спортивный результат сезона". Видимо зачем то ММПС нужны эти данные, не знаю правда зачем. Формальность, но... У всех спортсменов записан результат с одного и того же соревнования, ЧРБ 14-15.02.15, Кандры-Куль. Это облегчит задачу. Обращаемся к протоколу этого соревнования. Выкладывать его не буду. Его можно посмотреть во многих местах.
В списке кандидатов предоставлены такие данные:
Рыбаков В.В. 26 место
Корнев А.А. 33 место
Зубаиров Д.Д. 20 место
Новиков И.К. 7 место
Сверяем с протоколом - все верно. Идём далее.
Куликов М.Ю. 10 место. Спасибо, конечно, но, к сожалению, я занял лишь 23 место.
Дальше ещё интереснее...
Ахметьянов Р.Х. 6 место. Смотрим в протокол - такой спортсмен не выступал не данном соревновании вообще! 6 место занял спортсмен Судничников С.В.
Иванов К.Г. 5 место. Смотрим в протокол - такой спортсмен не выступал не данном соревновании . 5 место занял спортсмен Котов А.Н.
Коршунов И.В. 11 место. Смотрим в протокол - такой спортсмен не выступал не данном соревновании . 11 место занял спортсмен Нигматуллин Р.А.

Вот так подаются списки федерацией. Видимо опять сработали принципы работы "Федерация сама решает...", и "Всё в наших руках...". Только , к сожалению, в данном случае нельзя добавить фразу "Всё, что по закону..."
Сфальсифицировать данные, и подать их как оф. документ, оказывается, ничего не стоит. Мне всё равно, что там написано, но не всё равно, что будет написано и подано на подпись в недалёком будущем.

Ну и повторюсь опять на счёт рейтинга отборов по соревнованиям РБ. Пока его нет, пока он не существует как таковой, все разговоры об отборах вполне абстрактны.

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Секция зимней блесны

Сообщение Ахметьянов Руслан » 03 ноя 2016, 06:57

15 ноября состоится собрание.Место: г.Уфа, ул.Менделеева, 148-25. Начало собрания 19:00.
Повестка дня:
-регламент работы секции.
-прочие вопросы.....
До понедельника можете добавлять вопросы для повестки дня.

п.с. На собрание приглашаются только члены секции блесны.
В секцию можно вступить членам ФРС только по заявлению.
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!


Вернуться в «Соревнования по блесне со льда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron