Соревнования в городе Благовещенск

Все виды нелегитимных мероприятий по рыбной ловле

Модератор: Дементьев Андрей

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Соревнования в городе Благовещенск

Сообщение Ковязин Борис » 25 янв 2017, 09:53

Внимание любителям и спортсменам по рыбалке.
Правда всегда одна.....

Виталий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Соревнования в городе Благовещенск

Сообщение Виталий » 25 янв 2017, 19:50

УТВЕРЖДАЮ
Директор МБУ Центр молодёжных инициатив городского поселения город Благовещенск муниципального
района Благовещенский район
Республики Башкортостан
__________________Р.Б.Салахиев СОГЛАСОВАНО
Глава Администрации
городского поселения город
Благовещенск муниципального
района Благовещенский район
Республики Башкортостан
________________Р.Т.Бадыкшанов
«___» ________________2017 г. «____» ________________2017 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
V открытого лично-командного соревнования по ловле рыбы
со льда «Зимняя рыбалка в Благовещенске 2017».
Руководство соревнованиями.
Соревнования проводит Администрация городского поселения г. Благовещенска муниципального района Благовещенский район РБ, Отдел культуры, спорта и молодёжной политики, Муниципальное бюджетное учреждение Центр молодёжных инициатив городского поселения город Благовещенск муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Межшкольный учебный комбинат» при поддержке: АО «Благовещенский арматурный завод», магазин «Клев», потребительское общество «Башпродукт», СМУ-8, кафе «Дуслык», МБУ Управление по содержанию и благоустройству, при информационной поддержке ООО «ТВ БЛИК», Благовещенский информаций центр – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»

1. Цели и задачи.
1.Популяризация ловли рыбы зимней блесной;
2.Развитие рыболовного спорта;
3.Повышения мастерства спортсменов;
4. Пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
5. Выявление сильнейших команд и спортсменов по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.


2. Участники, руководство.
1.Состав команды – 4 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет) и судья-контролер.
2.Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.
3.Заявки команд подаются в срок до 9 марта 2017 года включительно в магазин «Клев» расположенного по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, д.111 (вход со двора) или в Отдел культуры, спорта и молодёжной политики по адресу г.Благовещенск, ул. Седова 98 (ГДК) 101 кабинет. Справки по тел: 8-34766-3-27-57, 8-34766-2-27-04. В именной заявке должны быть указаны: название команды; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения. В заявке указывается: «Все члены команды, с правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, регламентом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены. Спасательный шнур имеется. Капитан команды Подпись Фамилия»
4.Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
5. Непосредственное руководство организацией и проведением соревнований возлагается на Главного специалиста Отдела культуры, спорта и молодёжной политики А.В.Козлова, Директора МБУ Центр молодёжных инициатив Р.Б. Салахиева. Главный судья Чистоступов А.А.
3. Место и время проведения соревнований.
Соревнование проводится 11 марта 2017 года в 10.00 местного времени на правой стороне от дамбы Большого острова г.Благовещенск (Затон). Место сбора - дамба Большого острова г.Благовещенск. Акватория (зона) соревнований ограничена и объявляется перед началом проведения соревнований. Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия.
Соревнования по подледному лову рыбы могут проводиться при толщине льда на водоеме не менее 22-25 см.
1. На соревнованиях по зимней ловле рыбы разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, крючок впаянный или подвешенный, цвет и форма мормышек произвольные. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
2. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
3. До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу «Приготовиться» (не менее чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской
коллегии) участникам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки. При входе участников в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии участника к месту сверления лунки.
4.В зоне участники располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении участников ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет участник, первым прибывший на выбранное место.
5.После сигнала «старт» участники могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала участникам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления лунки, началом сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять одну лунку.
6.Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
7.По сигналу «финиш» участник обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
По окончании соревнований подводятся итоги, и производится подсчет результатов:
1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне.
2.Победитель соревнования в личном зачете определяется по наибольшей сумме баллов за тур. При равенстве суммы баллов за тур, преимущество у того, кто поймал большее количество хвостов.
3. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наибольшей сумме баллов за тур всех участников команды.
4.При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая поймала большее количество рыб.
Как и в любом виде спорта соревнования по подледному лову рыбы подразумевают штрафные санкции для нарушителей правил:
1.Все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей;
2.Участник может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
3.Предложение о дисквалификации спортсмена выносится главным судьей
4.Участник, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается
5.Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
Участник соревнований, в случае несогласия с решением судьи может подать протест. Протест подаётся в письменном виде. Протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований:
1.Участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
2.Решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
3.Решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
В случае, если участники соревнований начали ловить или пробовать ловить рыбу до начала соревнований — на соревнования допускаются, но результаты лова аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.
В случае начала сильных атмосферных перемен соревнования немедленно прекращаются, участники должны укрыться на берегу. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины тура.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Награждение.
1.Участник, занявший 1 место в личном зачете награждается кубком, медалью, грамотой и ценным призом.
2.Участники занявшие 2 и 3 места в личном зачете, награждаются медалью, грамотой и ценным призом.
3.Команда, занявшая 1 место в командном зачете, награждается кубком, медалями, грамотами и ценными призами.
4.Команды, занявшие 2 и 3 место в командном зачете, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
Отдельными призами и грамотами награждается участник(-ца):
1.Победившие в номинации «Ветеран рыбалки» (участник старше 60лет, победитель определяется по наибольшей сумме баллов).
2.Победившая в номинации «Женщина-рыболов» (победительница определяется по наибольшей сумме баллов).
3.Победивший в номинации «Скоростное сверление лунок» Победитель определяется по наименьшему времени просверливания лунки диаметром 110 -130 мм. Моментом окончания просверливания считается «проваливание» ледобура в водную толщу.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования, либо организаторами.
Регламент соревнований
1. 10.00 Регистрация;
2. 10.30. Официальное открытие;
3. 11.00. Старт;
4.13.00. Финиш;
5. 14.00. Награждение.
При проведении соревнований на льду организаторы для обеспечения безопасности участников, судей и болельщиков привлекают ОМВД России по Благовещенскому району, ГБУЗ РБ «Благовещенская ЦРБ» и подразделение ПЧ-70 ФГКУ 26 отряд ФПС по РБ.
Судейская коллегия имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.






Заявка

Название команды Фамилия Имя Отчество Возраст Контактный телефон одного из участников команды.



1.
2.
3.
4.

С правилами техники безопасности ознакомлены. Спасательный шнур имеется. Капитан команды _________________ ________________
Подпись Фамилия»


Вернуться в «Нелегитимные соревнования, фестивали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя