Чемпионата Уфимского р-на по ловле донной удочкой 17 июля , до 2 разряда

обсуждение, регистрации, регламенты и положения, вопросы к зав. секциям

Модератор: Денис Глимнуров

Эдгар
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:55
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Чемпионата Уфимского р-на по ловле донной удочкой 17 июля , до 2 разряда

Сообщение Эдгар » 08 июл 2016, 19:53

УТВЕРЖДЕНИЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель комитета молодёжной Председатель РСОО «Федерация
политики и спорта рыболовного спорта Республики
Администрация Уфимского района Башкортостан»
Республики Башкортостан
__________________А.Ю.Курышев _______________Б.А.Ковязин
«___»_____________2016 г. «17» июня 2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Муниципального образования Уфимского района г. Уфы
по спортивной ловле донной удочкой 17 июля 2016 года


1. Цели и задачи проведения
1.1. Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Республики Башкортостан и охраны окружающей среды.
1.2. Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Республике Башкортостан.
1.3. Пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Республики Башкортостан и других регионов России по спортивной ловле.

2. Организаторы соревнований

2.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан» в соответствии с Календарным планом соревнований по рыболовному спорту на 2016 г.
2.2. РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
2.3. Подготовка соревнования возлагается на РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».
2.4. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Правлением РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».

3. Классификация, время и место проведения соревнований.

3.1. Соревнование проводится 17 июля 2016 г. Соревнование проводится в 1 тур продолжительностью 5 часов.
3.2. Место проведения - Республика Башкортостан, река Белая, микрорайон Затон.
3.3. Въезд на территорию водоема для участников соревнования разрешен.
Наименование спортивного мероприятия Чемпионат Уфимского района г. Уфы по спортивной ловле донной удочкой
Возрастная группа Мужчины, женщины
Спортивная дисциплина,
номер-код Ловля донной удочкой – личные соревнования 0920061811Г
Сроки проведения 17 июля 2016 г.
Место проведения Республика Башкортостан, река Белая, микрорайон Затон. .
Количество участников 40 человек
4. Участники соревнования

4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнование допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций без разрядов и выше и рыболовы-любители. По решению организаторов к участию в соревновании могут быть допущены команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России. Организаторы имеют право отказать в регистрации любой из команд без объяснения причины.
4.2. Все участники должны быть не моложе 16 лет.
4.3. Минимальное количество спортсменов – 15. Максимальное количество спортсменов – 40.
4.4. В мандатную комиссию соревнования при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20,03,2014 г. № 140 (см. Приложение №1 и 2), документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), страховой полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), письменное заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья в виде записи в заявке, в квалификационной книжке либо в виде отдельного документа.
4.5. Для спортсменов, имеющих разряды, необходимо иметь при себе квалификационную книжку (для подтверждения спортивного разряда).
4.6. Спортсмены не достигшие 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.7. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования. Желательно - наличие форменной одежды (футболки с наименованием и/или логотипом команды, а также по усмотрению бейсболки, флаг) у всех членов команды находящихся в зоне лова, на церемонии открытии и закрытии соревнования.
4.8. Употребление алкоголя в период проведения соревнования и курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах и построениях участников соревнований, а также в секторе во время тура соревнования запрещено.

5. Регистрация и жеребьевка

5.1. Регистрация и жеребьевка участников соревнования состоится в день начала турнира, т.е 17 июля 2016г. непосредственно на месте проведения соревнований.
5.2. Сектора распределяются среди спортсменов путем жеребьевки согласно действующим правилам вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 20,03,2014 г.
5.3. Жеребьевка спортсменов по секторам проводится перед началом каждого тура соревнований. Жеребьевка допускает попадание участника в один и тот же сектор в обоих турах, за исключением крайних секторов.

6. Порядок и Правила проведения соревнований
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации приказом от 20,03,2014 г. № 140.
6.2. Тренер, запасной спортсмен и представитель команды могут находиться в секторе только с разрешения Главного судьи соревнований.
6.3. Замена спортсмена команды на запасного осуществляется только с разрешения Главного судьи соревнований и является необратимой.
6.4. Тренировка на водоеме разрешается до 17 июля 2016 года. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешаются проводить в любое время, кроме дня соревнования.
6.5. Каждому участнику отводится сектор – не менее 15 м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.6. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо.
6.7. Ловля производится одним удилищем, снасть должна быть оборудована не более чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях исследования точек ловли.
6.8. Количество разрешенных запасных удилищ и снастей, хранящихся в секторе, не ограничивается.
6.9. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование.
6.10. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
6.11. Разрешается производить заброс только из-за головы (из-за спины). Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов запрещены.
6.12. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.
6.13. Ограничения по прикормке и насадке: Один спортсмен может использовать в одном туре до 12 литров прикормки и не более 2,5 литров живой насадки, в том числе мотыля (крупного и/или мелкого) не более 0,5 литра. Прикормка и насадка предъявляется спортсменом в собственной мерной таре: ведрах с рисками литража и мерных баночках с отметкой ёмкости нанесенной промышленным образом.
6.14. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не менее 2,5метра. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.15. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.16. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.17. Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
6.18. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если рыба всплыла на поверхность в соседнем секторе. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.19. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена.
6.20. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.21. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 20,03,2014 г. в дисциплине «ловля на донную удочку».
6.22. Санкции, применяемые к спортсменам:
- все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей;
- спортсмен может быть снят с соревнований за нарушения, указанные в пункте 10.8. действующих Правил вида спорта «Рыболовный спорт»;
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей:
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается;- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачетное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
6.23. Протесты по проведению соревнований рассматриваются в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. Капитан команды может подать протест на действия членов других команд или решения судей. Протест рассматривается Главной судейской коллегией. Решение Главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
6.24. Протесты на итоговые результаты соревнований подаются и рассматриваются Главной судейской коллегией не позднее 1 (одного) часа после объявления результатов соревнований.
6.25. Спортсмен может быть дисквалифицирована решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, б.... нравственное и человеческое достоинство.
6.26. В период проведения соревнований употребление алкогольных напитков категорически запрещено.

7. Регламент соревнований

17июля

06.00 – 07.00 – регистрация участников;
07.00 – 07.30 – жеребьевка 1-го тура;
07.30 – 07.45 - открытие соревнования;
07.45- 08.00 – доставка снастей к секторам.
08.00- 09.30- подготовка снастей
09.30 – старт соревнований;
14.30 – финиш соревнований;
14.30 – 15.30 взвешивание уловов.
15.00 -16.00 – награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

Оргкомитет вправе изменить Регламент соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

8. Награждение победителей

8.1. Спортсмены в личном зачете, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются медалями и грамотами.
8.2. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. Прочие условия

9.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила вида спорта «Рыболовный спорт», Правила любительского и спортивного рыболовства. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

Финансовые условия
1. Расходы, связанные с организацией, проведением и приобретением наградной атрибутики соревнования осуществляется на долевой основе за счет РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан» и стартового взноса участников соревнования.
2. Добровольный стартовый взнос за участие в соревнованиях с участника – 500 (Пятьсот) рублей. Стартовый взнос оплачивается непосредственно при регистрации перед соревнованием. Для членов Федерации рыболовного спорта РБ действует скидка 20% от суммы целевого взноса.
3. Участникам, снявшимся с турнира до его окончания или дисквалифицированным решением Главной Судейской Коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.
4. Расходы, связанные с участием личников в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, насадка и т.д.), несут командирующие организации или осуществляются участниками самостоятельно.

10. Заявки на участие

10.1. Подача предварительных заявок производится до 14 июля 2016 г. включительно.
10.2. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в произвольной форме на выбор:
- в соответствующих разделах интернет-сайтов РСОО «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан» либо Fisher02;
- по электронной почте: ragde@list.ru;
- по телефону +7(987)5952274, Валишин Эдгар.
10.3. В предварительной заявке указывается название команды, ФИО, год рождения и
спортивные разряды членов команды, телефон для связи.


Эдгар
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:55
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионата Уфимского р-на по ловле донной удочкой 17 июля , до 2 разряда

Сообщение Эдгар » 15 июл 2016, 18:23

пришлось регламент переделать, тк кубок Дунаева и муниципальный чемпионат тяжело совместить

Ахметьянов Руслан
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:13
Откуда: РБ Уфа
Контактная информация:

Re: Чемпионата Уфимского р-на по ловле донной удочкой 17 июля , до 2 разряда

Сообщение Ахметьянов Руслан » 18 июл 2016, 08:25

ПРОТОКОЛ:

Изображение
Тот кто хочет, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!

lexachudov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Чемпионата Уфимского р-на по ловле донной удочкой 17 июля , до 2 разряда

Сообщение lexachudov » 18 июл 2016, 11:38

Всем привет!напишу не большой отчет о соревнованиях.
Долго думали где проводить соревнования,что бы не париться был 100% вариант Тугай,но он так надоел что не хочется там овить.... я предложил место в затоне,после промера глубины мы определили зоны.Лично я провел 2 тренировки было общее понимание и сделаны выводы. Прийдя на соревнования я вытаскиваю 1 ую очередь и первую зону :D символично!!! В секторе нахожу 2 бровки и обе палки маркирую,старт и кормушки на ближнюю дистанцию летят одна за другой,всего 5 кормушек.Ставлю поводок 0.12 длина 1м и начинаю интенсивно ловить не крупного подлещика в перемешку с разнорыбицей.И так прошло 2 часа после чего клев ВЫКЛЮЧИЛИ!!! :D И началось,смена поводка,крючка ,насадки ловлю очень мало и думаю что лечу но в итоге так у всех,немного лучше-финиш в итоге 5600кг приерно,позже протоколы будут все будет видно.В итоге я первый с большим преимуществом.
Мой состав.
1.Дунаев Фадеев лещ черный река+Дунаев Фадеев озеро+Дунаев премиум лещ +пастончино+меласса от Дунаев Ваниль+Белая рыба от Дунаев+мотыль крупный+опарыш+горох+пшено+коржи Бисквитные+краска Фишбейт.
2.Палка 360см+кормушка 100гр+плетня 0.10 ПЕ санлайн+отвод 7см+поводок 0.12 и до 0.104 длина от 60см до 1.50м. насадка мотыль 5-7шт. +крючек №16+фидергам 7 см.
Дистанция 18м.Глубина 5м.
Если у когото есть вопросы или есть желание провести семинар то команда "Дунаев тим Уфа" всегда рада помочь,предлагайте есть чему научит-так показали эти соревнования.
С Уважением к Вам Алексей Чудов!
Спасибо организаторам и судьям за праздник.



Вернуться в «Соревнования по фидеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron