Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

устаревшие темы...
Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Николаев Николай » 20 янв 2016, 04:36

Думаю пора бы обсудить данное мероприятие.
У Нас имеется 5 юниоров со 2 разрядом: трое из Стерлитамака и двое из Уфы.
Хотелось бы всех их вывезти на данное мероприятие.
Предлагаю собраться на Чемпионате в Стерлитамаке.

Петр
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:40
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Петр » 20 янв 2016, 09:00

Отборочные предлагаешь устроить? Наши уже зарегистрировались. Добро пожаловать.

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Ковязин Борис » 20 янв 2016, 09:18

Думаю, что это очень хорошая идея, а главное у нас есть молодые и талантливые ребята, которые под руководством Николай Николаевича смогут достойны представить нашу Республику на Всероссийских соревнованиях!!!
Правда всегда одна.....

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Николаев Николай » 20 янв 2016, 14:48

Одному мне не справиться, а вот вместе с Петром Николаевичем и Костей Ивановым может получиться.
Отборочные устраивать не будем, коль есть такая возможность повезём всех пятерых.
В Стерлитамаке будем посмотреть кто чего умеет, кому чего из снастей не хватает, а там научим, добавим.
Последний раз редактировалось Николаев Николай 23 янв 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Ковязин Борис
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:49
Откуда: Член ФРС
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Ковязин Борис » 21 янв 2016, 04:41

В свою очередь хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Петру Николаевичу, за подготовку молодых спортсменов г.Стерлитамака. Потому как не каждый человек готов тратить столько сил, жизненной энергии для развития молодого поколения.
Правда всегда одна.....

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Николаев Николай » 23 янв 2016, 17:13

Ввиду того, что все наши юниоры уже выполнили 2 разряд, предлагаю организовать их участие в Чемпионате Стерлитамака вне зачёта.
И ещё, ввести запрет на использование прикормочного мотыля для отработки навыка сбора активной рыбы.

Петр
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:40
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Петр » 25 янв 2016, 16:06

Согласен, вчера только пересматривал тренировки по поиску активной рыбы.

Николаев Николай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Николаев Николай » 25 янв 2016, 16:43

Петр писал(а):Согласен, вчера только пересматривал тренировки по поиску активной рыбы.


Приятно слышать, что наши мнения совпали :)
До встречи на Стерлитамакском льду.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Куликов Михаил » 25 янв 2016, 21:34

Хочу заострить внимание на очень важный, на мой взгляд, нюанс...
Дело в том, что дата данного мероприятия совпадает с датой проведения чемпионата РБ. Ещё осенью, когда у меня был доступ к предварительному плану мероприятий на 2016 г. , я заострил на этом внимание. Но, к сожалению, никаких корректив не последовало.
Что получается...
1. Молодёжь, которая запланировала поездку на Первенство уже давно вполне уверенно выступает на местных соревнованиях, и зачастую занимает лидирующие позиции. Получается, что они лишаются возможности выступить на местном чемпионате. Никаких плюсов от этого им нет. Соревнований и так не много, где можно выступить.
2. Как я понимаю вырисовывается некий тренерский штаб с участием Николаева, Иванова, Терехова. Это действующие спортсмены, которые то же могут пропустить местный чемпионат. Со всеми вытекающими. Замечу, что крайний кубок РБ ввиду определённых причин и так был ослаблен отсутствием ряда участников.
3. На Первенство уже давно было запланировано участие судьи из РБ. Который тоже участвует в соревнованиях, и пропуск местного чемпионата был бы не желателен. Но это момент косвенный конечно, и мало кого волнующий. Но первые две причины считаю существенными. Особенно первую...
Посему было бы очень не плохо исправить данную накладку. И перенести сроки местного турнира на другой срок. И перенос на более раннюю дату был бы более практичен. Как показывает практика самая лучшая тренировка - это соревнование. И проверить свои силы в боевых условиях было бы совсем не плохо. Лишний повод поправить и убрать ошибки, и т.д. и т.п. Да и возможность повысить разряд перед ответственным турниром совсем не плохо.
Конец февраля практически свободен. И ,если мне не изменяет память, нигде поблизости никаких соревнований не проводиться. Вполне можно перенести чемпионат РБ на 27-28 февраля. Главное не протупить с Положением, как в прошлый раз, и сделать всё во время и оперативно.

Куликов Михаил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:15

Re: Первенство России 2016, Челябинская оьл., оз Увильды.

Сообщение Куликов Михаил » 25 янв 2016, 21:46

Ну и пара мыслей, которыми конечно можно пренебречь...
Тактика ловли активной рыбы (как правило окуня) на челябинских водоёмах безусловно одна из основных. Но...
Пара примеров из нашей недавней практики. На крайнем областном турнире, после посредственного выступления в первом туре один башкирский спортсмен решил отойти от стереотипов, и целенаправленно кормил определённый свободный пятак. Результат был третий в зоне. И если бы не определённые моменты, то вполне мог бы быть и выше...
Ещё... Предположительно, но с очень большой долей вероятности, второй тур на Увильдах - это плотва(чебак) Опять таки на последних соревнованиях именно на этом водоёме тот же спортсмен (и не только он) ловил во втором туре именно плотву. Закорм был мотылём. Хотя никто не запрещает попробовать на тренировках и другие варианты.
Повторюсь, это лишь ИМХО. Личные наблюдения...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron